Некачественный планшет PocketBook Surfpad (видео).

EveryLiber

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2015
Повідом.: 11
Некачественный планшет PocketBook Surfpad (видео).

Всем привет!
Столкнулся с проблемой - на данном планшете PocketBook Surfpad 2 установлен некачественный разъем microUSB. Начал пропадать контакт уже через несколько месяцев эксплуатации.
В официальном сервисном центре в гарантийном ремонте отказали.
Вот такая она, компания PocketBook.
Подробности на видео:
 
есть бомажка с отказом?
я бы попробовал написать в европейское подразделение, или к чему там Украина относится. Если куплен официально.
 
на данном планшете PocketBook Surfpad 2 установлен некачественный разъем microUSB. Начал пропадать контакт уже через несколько месяцев эксплуатации.
не факт, что это не баг конкретного планшета
требуйте таки официального заключения сервис-центра
 
бумажку не брал. писал на сайт компании, звонил. бесполезно.
 
Хз, что там конкретно с PocketBook`ами...
Но, емнип, проблемы с разъемами гарантийными случаями не являются (о чем пишут прямо в гарантийном талоне).
Так что СЦ в своем праве - либо ремонт за деньги, либо пробуйте доказать, что проблема по вине производителя, а не вашей (что со стороны СЦ не является очевидным).

Но в любом случае, требуйте, как сказали уже выше официальной бумажки с отказом и причиной этого отказа

п.с. вот похожий случай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- результат в последнем посте... я правда не понял, клиент, писал заявление на магазин(по мне, продавец-то не причем, в общем-то) или все-таки на сервис, отказавший в ремонте?... или магазин, просто, взял на себя оплату ремонта лишь бы от геморройного клиента отделаться, а клиент думает, что по гарантии?
 
Останнє редагування:
ну, допустим, я отправлю планшет на диагностику в Киев (так мне предложили представители компании), потрачу свои деньги и время. мне дадут какую-то бумажку. и что дальше? понятно что даже если я выиграю в суде, мне в итоге все это будет стоить дороже, чем просто ремонт за свои деньги.
на это компания PocketBook и рассчитывает.
в этом и проявляется их глубокое неуважение к покупателю.
поэтому просто хочу всех предостеречь, кто размышляет о покупке продукции этой компании.
 
есть бомажка с отказом?
я бы попробовал написать в европейское подразделение, или к чему там Украина относится. Если куплен официально.

учитывая, что это - украинская компания и украинская торговая марка, которая брендирует китайские товары, то да, надо писать в "европейское подразделение" и жаловаться на украинский офис.
 
Хз, что там конкретно с PocketBook`ами...
Но, емнип, проблемы с разъемами гарантийными случаями не являются (о чем пишут прямо в гарантийном талоне).
Так что СЦ в своем праве - либо ремонт за деньги, либо пробуйте доказать, что проблема по вине производителя, а не вашей (что со стороны СЦ не является очевидным).

Но в любом случае, требуйте, как сказали уже выше официальной бумажки с отказом и причиной этого отказа

п.с. вот похожий случай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- результат в последнем посте... я правда не понял, клиент, писал заявление на магазин(по мне, продавец-то не причем, в общем-то) или все-таки на сервис, отказавший в ремонте?... или магазин, просто, взял на себя оплату ремонта лишь бы от геморройного клиента отделаться, а клиент думает, что по гарантии?

а если по другому подойти, пусть СЦ докажет, что он был поврежден механически клиентом!:)

так как деятельность ОЗПП приостановлена, вангую что такая борзость будет нормой теперь.
 
Нехрен пенять на компанию выпустившую планшет и отказ в гарантийном ремонте. Что бы такого не было НЕЛЬЗЯ ЮЗАТЬ ПЛАНШЕТ(или любое другое устройство с микро USB разъёмом) когда в него вставлен кабель.
Надо было в школе учить физику а не курить учебник.
 
Нехрен пенять на компанию выпустившую планшет и отказ в гарантийном ремонте. Что бы такого не было НЕЛЬЗЯ ЮЗАТЬ ПЛАНШЕТ(или любое другое устройство с микро USB разъёмом) когда в него вставлен кабель.
Надо было в школе учить физику а не курить учебник.

То же самое мне начали рассказывать в сервисе. Стандартная песня, чтобы свалить вину на пользователя.
Но в моем случае планшетом никогда не пользовались при вставленном кабеле. Только после снятия с зарядки.
 
Но в моем случае планшетом никогда не пользовались при вставленном кабеле. Только после снятия с зарядки.

но у сервиса-то нет волшебного шара, что бы это проверить, а вы этого никак не докажете. соответственно, решение будут выносить по тому, что видят(если нормальный СЦ) или не видят(если не нормальный)

а если по другому подойти, пусть СЦ докажет, что он был поврежден механически клиентом!:)
так как деятельность ОЗПП приостановлена, вангую что такая борзость будет нормой теперь.

Клиенту АСЦ ничего не будет доказывать, Вы это прекрасно знаете. Формулировка: Разъем работал, но перестал? Гарантийник подписали(а там, наверняка, что-то про разъемы написано)? Мех.повреждения/износ разъемов - негарантия, не согласны - ваше право...
Главное, чтобы официальную бумажку об отказе выдали при этом. Дальше - по процедуре...

п.с. если, что, я не защищаю СЦ или производителя...
 
А разве на разъёмы гарантия распространяется? Он же сам не может сломаться...
 
но у сервиса-то нет волшебного шара, что бы это проверить, а вы этого никак не докажете. соответственно, решение будут выносить по тому, что видят(если нормальный СЦ) или не видят(если не нормальный)



Клиенту АСЦ ничего не будет доказывать, Вы это прекрасно знаете. Формулировка: Разъем работал, но перестал? Гарантийник подписали(а там, наверняка, что-то про разъемы написано)? Мех.повреждения/износ разъемов - негарантия, не согласны - ваше право...
Главное, чтобы официальную бумажку об отказе выдали при этом. Дальше - по процедуре...

п.с. если, что, я не защищаю СЦ или производителя...

на самом деле если залупиться, написать в представительство....
пусть именно докажут, что был износ, повреждения и обязаны кстати,
выдавая акт.

я не понимаю к примеру как можно ушатать разъем, не сломав сердцевину и чтобы не видно было следов износа. ну налицо бракованный разъем.

А разве на разъёмы гарантия распространяется? Он же сам не может сломаться...

тема тебе сказать куда пойти и чем заняться?!

Нехрен пенять на компанию выпустившую планшет и отказ в гарантийном ремонте. Что бы такого не было НЕЛЬЗЯ ЮЗАТЬ ПЛАНШЕТ(или любое другое устройство с микро USB разъёмом) когда в него вставлен кабель.
Надо было в школе учить физику а не курить учебник.

что за бред?!

именно учи физику и так же кури картинки как устроен этот разъем.

у меня десяток устройств с этим разъемом, как у и обычного пользователя, эксплуатируются годами и как угодно, не рассказывай бред, если дернуть шнур со всех дури у него будет сломана сердцевина.

этот гамно разъем, с гамно контактами, которые просто не обладают должной упругостью, учи сопромат инженер епт.
 
Останнє редагування:
В гарантийке, кстати, ничего о разъемах напрямую не сказано.
Сказано только, что гарантия не распространяется на механические дефекты.
Нормальная компания под этим подразумевает явные механические повреждения, которые говорят о том, что изделие например роняли, вставляли в разъем нечто невпихуемое и т.п.
Качественный же разъем должен выдерживать те естественные мех.нагрузки для которых он изначально предназначен (блин, начинаю повторять свои слова из видео)).
 
В гарантийке, кстати, ничего о разъемах напрямую не сказано.
Сказано только, что гарантия не распространяется на механические дефекты.
Нормальная компания под этим подразумевает явные механические повреждения, которые говорят о том, что изделие например роняли, вставляли в разъем нечто невпихуемое и т.п.
Качественный же разъем должен выдерживать те естественные мех.нагрузки для которых он изначально предназначен (блин, начинаю повторять свои слова из видео)).

зафотай крупно сам разъем в макро. и выложи.

потом, акт надо было взять обязательно, пусть блять обоснуют, и на каждом гамно форуме фотки и акт, на розетке в отзывах, на яндекс маркете и т.д. а просто по приколу. покет буку видимо на голову жмет, клиентов море? при том что гамно планшеты кто только уже не делает :)



та же этих типа АСЦ как гамна обычно (у нас всякая шваль типа темы тоже типа АСЦ), тупо идешь в другой АСЦ и требуешь акт если откажут.
 
Останнє редагування:
Не совсем понятно, а что автор темы хотел от обычного китайского хлама, собранного из самых дешевых комплектующих?
 
на самом деле если залупиться, написать в представительство....
пусть именно докажут, что был износ, повреждения и обязаны кстати,
выдавая акт.

я не понимаю к примеру как можно ушатать разъем, не сломав сердцевину и чтобы не видно было следов износа. ну налицо бракованный разъем.



тема тебе сказать куда пойти и чем заняться?!



что за бред?!

именно учи физику и так же кури картинки как устроен этот разъем.

у меня десяток устройств с этим разъемом, как у и обычного пользователя, эксплуатируются годами и как угодно, не рассказывай бред, если дернуть шнур со всех дури у него будет сломана сердцевина.

этот гамно разъем, с гамно контактами, которые просто не обладают должной упругостью, учи сопромат инженер епт.


Я эти разъёмы вижу каждый день, и поменял их уже больше чем некоторые были на свежем воздухе, так как занимаюсь ремонтом.
 
Не совсем понятно, а что автор темы хотел от обычного китайского хлама, собранного из самых дешевых комплектующих?

Справедливо. Я сделал для себя соответствующие выводы и хочу просто предостеречь тех, кто в данный момент выбирает себе планшет.



Вообще, спасибо всем за поддержку.
Надеюсь, когда-нибудь в нашей стране интересы потребителя будут по-настоящему защищены)
 
Останнє редагування:
Планшеты никто паяльником не собирает, все делают на автоматических конвейерных линиях с автоматической установкой всех компонентов на плату, включая ВАш разъем.
О да... :іржач::іржач::іржач: Без паяльника говоришь? :іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу