дневник

Кто ведет дневник, и как вы к этому относитесь

  • Веду джневник, но счетаю это бесполезным

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 182
Кто ведет личный дневник? Кто считает это глупым занятием? А кому он помогает справиться с наболевшими вопросами, проблемами?



Тема созрела на фоне, прочтеного мной письма, от меня сестре, более 10 лет давности. Письмо с подробном описанием своих переживаний. Забавно было читать, вспоминать свои, на даный момент глуппые, детские переживания, вспомнинать забавные моменты жизни.Так и постигла меня идея начать писать дневник но не стой мыслью описывать свои действия, а скорей мысли и переживания. Некоторые говорят дневник это для одиноких. А где-то я слышала психологи наоборот рекомендуют вести дневник. А еще когда ты описываешь какую-то проблему это уже пол пути к её решению.
 
Останнє редагування:
1-е у меня такая тема была. второе - только двойки не получайте, а так - юзайте.
 
Кто ведет личный дневник? Кто считает это глупым занятием? А кому он помогает справиться с наболевшими вопросами, проблемами?

я веду, но бумажный не регулярно, в основном -диктофон.

я слышала психологи наоборот рекомендуют вести дневник. А еще когда ты описываешь какую-то проблему это уже пол пути к её решению.

:угу:
рекомендуют, только забывают добавить, что это самая легкая половина пути :іржач:


Я веду дневник. Интимный. Описываю, с кем, где и сколько раз.

Вот только проблем у меня нет.

Валера, вы неподражаемы :іржач:
это у вас не дневник, а бухучет называется ;)
 
Останнє редагування:
все описанное в дневнике теряет ценность... имхо
 
все описанное в дневнике теряет ценность... имхо

Что-то да и тогда понимаешь, что все проходит, а что-то наоборот выступает так четко и ясно, что остается только гадать как же можно было быть такой слепой и не увидеть/понять этого раньше. :)
Интересная штука- дневник :квіточка:
 
А где-то я слышала психологи наоборот рекомендуют вести дневник. А еще когда ты описываешь какую-то проблему это уже пол пути к её решению.
не люблю психологов, ну да ладно.
1. когда ты пишешь то более детально и осмысленно ( нуна ж правильно описать и написать) описываешь проблему, стараешься изложить саму суть (шоб многа букв небыло)
2. не пол пути к решению, а готовность (уже ж взялся написать и описать) решать проблему
зы. дневник штука хорошая, как для устаканивания мыслей, но палевная)))
Интересная штука- дневник
дашь почитать?)))

все описанное в дневнике теряет ценность... имхо
ниверно ниразу. наоборот, приобретает, дает возможность еще раз переосмыслить, оценить, понять, подумать... ну если это не поход за картошкой на рынок)
зы. ведь ты уже ведешь его на ХФ)
сердечки в подписи, как у Шимаева в дневнике, не описание, а количество)))
 
ааааааааа: счЕтаю)))
 
это у вас не дневник, а бухучет называется
Ну немножко пошутил, конечно. Но веду это правда. Приход-расход это конечно не напоминает, да и количество женщин не такое, что бы забывались. Описываю свои чувства, мысли, мотивацию поступков, естественно большая часть посвящена общению с женщинами.



Назрел вопрос. А зачем? Возможно на дневник я возлогаю другую мисию чем вы?
Что бы прочитать его спустя много лет, ведь интересно. Жалею, что не сделал этого раньше, многое забывается, стирается из памяти, остается общая картина. И, наверное главная причина, это то что любого человека одолевают сомнения и их надо высказать, сформулировать и попытаться ответить или объяснить. Некоторые это делают с друзьями и подругами, но я не собираюсь сбрасывать свою фигню на других людей, да и понимаю, что ничем они мне не помогут, и не привык я чего то ожидать от других.



Да пожалста, мне не жалко - в ХФ-варианте
Последняя запись очень прикольная.
 
Останнє редагування:
Но веду это правда. Приход-расход это конечно не напоминает, да и количество женщин не такое, что бы забывались. Описываю свои чувства, мысли, мотивацию поступков, естественно большая часть посвящена общению с женщинами.

:клас:
Тематический дневник? И как давно? Перечитывать любите? Всплывают ли в памяти те, давно ушедшие чувства? Мне действительно интересно. :)
А могли бы вы выложить в хф-дневнике художественно обработанный отрывок из ваших записей? Как-то трудно у наших мужчин с умением выразить свои чувства, да еще на бумаге. :( (любопытно жуть)

Что бы прочитать его спустя много лет, ведь интересно. Жалею, что не сделал этого раньше, многое забывается, стирается из памяти, остается общая картина. И, наверное главная причина, это то что любого человека одолевают сомнения и их надо высказать, сформулировать и попытаться ответить или объяснить. Некоторые это делают с друзьями и подругами, но я не собираюсь сбрасывать свою фигню на других людей, да и понимаю, что ничем они мне не помогут, и не привык я чего то ожидать от других.


:клас:
Увы, знакомо, но я не так категорична и благодарна людям, которые помогли мне. :)

Никто из самых близких поневоле
в мои переживания не вхож,
храню свои душевные мозоли
от любящих участливых галош.

И. Губерман

ЗЫ Насколько я понимаю, у вас еще и режим повышенной секретности. ;)

Последняя запись очень прикольная.

Это вы монолог Жванецкого имеете в виду? :)
Самой нравится! :іржач:
 
Начал вести недавно, года три назад. Была ситуация когда прекратились отношения с одной женщиной и начинались с другой, понятно что нужно было отрешиться от старых отношений, подвести черту как бы. Дневник помог, ведь в трудные времена люди ходят в церковь и что то там шепчут, говорят, просят. Мне беспокоить по своим пустякам всевышнего как то неудобно, у него и без меня куча дел, да и чего это он должен разгребать то что я наворотил, а в дневник если написать, то и в собственной голове мысли "причешутся". Естественно писалось для себя и совсем не планировалось для других, во всяком случае сейчас.

Это вы монолог Жванецкого
Это мой кумир.
 
ниверно ниразу. наоборот, приобретает, дает возможность еще раз переосмыслить, оценить, понять, подумать...
И благополучно забыть. Записи упрощают эмоции. Как негативные, так и позитивные. Все становится сухим и пресным и не таким уж важным. Когда вела дневник - описывала только негативные события, эмоции. Позитивные эмоции и ощущения, которые испытывала при этом стараюсь сберечь в памяти, а не на бумаге. Негатив же наоборот - перестает казаться таким резким. Дневник выступает в роли психолога в даном случае и позволяет сгладить негативные ощущения
 
Записи упрощают эмоции. Как негативные, так и позитивные. Все становится сухим и пресным и не таким уж важным. Когда вела дневник - описывала только негативные события, эмоции. . Негатив же наоборот - перестает казаться таким резким. Дневник выступает в роли психолога в даном случае и позволяет сгладить негативные ощущения
Очень верно сформулировано, я хотел это описать но не получилось так. Правда положительные события я тоже описываю, что бы не было столько негатива при повторном прочтении спустя много лет.
 
Записи упрощают эмоции. Как негативные, так и позитивные. Все становится сухим и пресным и не таким уж важным.

А я не согласна с этим вашим утверждением, т.е. с тем, что они понижают градус переживаний - это да, за счет того, что разум начинает подчинять себе чувства, но от этого чувства не становятся сухими, пресными и не важными. Просто идет переоценка и ты начинаешь более взвешенно относиться ко всему проишедшему. :)

Дневник выступает в роли психолога в даном случае и позволяет сгладить негативные ощущения

:угу:

Начал вести недавно, года три назад. Была ситуация когда прекратились отношения с одной женщиной и начинались с другой, понятно что нужно было отрешиться от старых отношений, подвести черту как бы. Дневник помог, ведь в трудные времена люди ходят в церковь и что то там шепчут, говорят, просят. Мне беспокоить по своим пустякам всевышнего как то неудобно, у него и без меня куча дел, да и чего это он должен разгребать то что я наворотил, а в дневник если написать, то и в собственной голове мысли "причешутся".

Может быть, за тем и нужен бог,
Чтобы молча слушал, слушал, слушал…

Игорь Нерцев

Согласна насчет причешутся. :)


и мой (один из ...) :пиво:
 
С 12 лет были дневник до теперешнего времени, заканчивается сжигаю....
Скорее, записываю события.... эмоции... цели...задачи по жизни))))))).. даже расчеты).........

я веду, но бумажный не регулярно, в основном -диктофон.

Вы, как агент ФБР Дейл Купер(из сериал Твин Пикс).
 
Кто ведет личный дневник?
Прикольная тема! ))
первая запись в 91-м, крайняя- лет 5 назад, открывать и перечитывать не хочется, така хуйня, видать потому, что все по сливе))
догонять и записывать, то что было- впадлу, бумаги много надо, а сейчас все так стремительно, что нет времени на это.
(К стати, записать бы это в дневник, потом почитать-поржать)))

Забавно было читать, вспоминать свои, на даный момент глуппые, детские переживания, вспомнинать забавные моменты жизни.
Вы правы, каждые 5 лет мировоззрение меняется если не ортодоксально противоположно, то кардинально 100 пудов...
 
Назад
Зверху Знизу