Контактные линзы

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 8525
Контактные линзы

Решила сделать еще одну попытку перейти на линзы, прошлые провалились из-за того, что я мучительно не могла разобраться с их сторонами и надевая, раздражала глаза до красноты, в итоге все заканчивалось или тем, что когда заканчивался месяц их использования, купить новые у меня не было ни малейшего желания, или я их вообще с психами отправляла в унитаз.

Теперь считаю, что я стала старше, умнее и спокойнее и ну как-то должна же справиться с такой, казалось бы, несложной задачей, как надевать линзы :D Очки обрыдли - нет сил.

Расскажите, где и какие покупаете, какие растворы для хранения и пр. Что надо знать, чтобы не повторить мой неудачный опыт.
 
Решила сделать еще одну попытку перейти на линзы, прошлые провалились из-за того, что я мучительно не могла разобраться с их сторонами и надевая, раздражала глаза до красноты, в итоге все заканчивалось или тем, что когда заканчивался месяц их использования, купить новые у меня не было ни малейшего желания, или я их вообще с психами отправляла в унитаз.

Теперь считаю, что я стала старше, умнее и спокойнее и ну как-то должна же справиться с такой, казалось бы, несложной задачей, как надевать линзы :D Очки обрыдли - нет сил.

Расскажите, где и какие покупаете, какие растворы для хранения и пр. Что надо знать, чтобы не повторить мой неудачный опыт.

Ношу уже 17 лет. Покупаю в люксоптике то что дают. Фирмы не запоминаю. Убедилась в том, что дорогие линзы ничем от средних по цене не отличаются. Растворы стандартные. Раз в неделю чищу раствором One step он на основе перекиси водорода.
 
Ношу уже 17 лет. Покупаю в люксоптике то что дают. Фирмы не запоминаю. Убедилась в том, что дорогие линзы ничем от средних по цене не отличаются. Растворы стандартные. Раз в неделю чищу раствором One step он на основе перекиси водорода.
Ты те, которые снимать каждый день надо носишь?
 
Проблем с одеванием не возникало - пинцетом же берешь за край линза вроде не должна при этом выворачиваться. Пару раз заносила коньюктивит. Вроде ничего серьезного. Тьфу тьфу. Единственное что, окулист говорит, что у меня на глазном яблоке уже как бы образовались вмятины, повторяющие окружность линзы. Но это все таки срок ношения у меня большой.

Ты те, которые снимать каждый день надо носишь?

Да. Капаю иногда увлажняющие капли для глаз.
 
Проблем с одеванием не возникало - пинцетом же берешь за край линза вроде не должна при этом выворачиваться. Пару раз заносила коньюктивит. Вроде ничего серьезного. Тьфу тьфу. Единственное что, окулист говорит, что у меня на глазном яблоке уже как бы образовались вмятины, повторяющие окружность линзы. Но это все таки срок ношения у меня большой.

А когда снимаешь - не выворачивается?
Я плохо уже помню подробности - последний раз я пробовала носить линзы 6 лет назад, но помню, что надо было как-то проверить, где у нее какая сторона перед надеванием. Плюс я не попадала каким-то образом и она уходила у меня под веко или складывалась вдвое. Я выше среднего по признаку "руки из жопы", конечно.
 
Я тоже ношу уже лет 12.Покупаю в основном на сайте харьковском,там дешевле,чем чемв Люксоптиках и им подобных .Ассортимент тот же,производители те же,акции всегда повторяются все те же самые. Стараюсь всегда брать по акции,например раствор +набор из 6 линз.В основном пользуюсь раствором Бауш энд Ломб(Baush &Lamb),а линзы всегда беру обязательно с UV-фильтрами.Покупаю иногда ежедневного ношения,когда на них скидки,очень удобно брать с собой в поездки или на море,и не заморачиваться по поводу контейнеров и растворов.
По поводу того.чтобы не одеть линзу наизнанку,то по началу тоже была такая проблема иногда,но сейчас такого не происходит.Кстати,если глаза не чувствительные,то большой разницы между раствором за 35 грн и раствором за 75 нет(один и тот же объем).Там где я покупаю,обычно,консультируют по телефону,если хочу попробовать что-то новое( а у них так же как и везде постоянно выходят какие-то новые линзы)-говорят стоит ли пробовать или лучше не надо( я так понимаю по отзывам покупателей).Есть еще увлажняющие капли,если глаза чувствуют себя суховато в линзе,ноя когда они заканчиваются,пользуюсь обычным раствором для храненияюэффект примерно тот же.
 
Решила сделать еще одну попытку перейти на линзы, прошлые провалились из-за того, что я мучительно не могла разобраться с их сторонами и надевая, раздражала глаза до красноты, в итоге все заканчивалось или тем, что когда заканчивался месяц их использования, купить новые у меня не было ни малейшего желания, или я их вообще с психами отправляла в унитаз.

Теперь считаю, что я стала старше, умнее и спокойнее и ну как-то должна же справиться с такой, казалось бы, несложной задачей, как надевать линзы :D Очки обрыдли - нет сил.

Расскажите, где и какие покупаете, какие растворы для хранения и пр. Что надо знать, чтобы не повторить мой неудачный опыт.

В люксоптике учат одевать линзы при покупке.
 
Ношу линзы Air Optix Aqua фирмы Ciba Vision. Снимаю раз-два в неделю. Ежедневные линзы более тонкие, поэтому их сложнее снимать и одевать. Разобраться со сторонами линзы очень просто - правильно вывернутая линза имеет форму пиалы, а если в неё капнуть раствора, то капелька будет лежать "горкой". А неправильно вывернутая линза похожа на тарелку, у неё края выворачиваются наружу.
Когда одеваете линзу, следите чтоб палец был сухой, а в линзу капните немного раствора или увлажняющих капель, тогда линза легко "прилипнет" к глазу вы его не намучаете.
Раствор, на мой взгляд тоже, не имеет принципиального значения - что за 40 грн, что за 80. Покупаю всегда небольшие объемы, т.к. раствор имеет ограниченный срок хранения в открытом виде. Да и контейнеры так чаще меняется, что гигиеничнее. Главное, когда снимаете линзу, положите её на ладонь, налейте раствора и потрите пальцем, а только потом в контейнер. Так линза лучше очищается.
Снимать и одевать линзы - дело практики. Я когда только начала их носить, специально просыпалась утром на полчаса раньше, чтоб одеть линзы. )
 
ношу линзы уже 8 лет, покупаю Ciba Vision Air Optix Aqua, раствор solo care aqua.

если глаза чувствительные и в линзах начинают сохнуть, то:
НЕ рекомендую цветные линзы с диоптриями Ciba Vision FreshLook Dimensions, носила такие год, в первые полгода относительно комфортно, во вторые - каждый вечер красные, раздраженные глаза.
рекомендую - Ciba Vision Air Optix Night & Day Aqua, они рассчитаны на ношение месяц не снимая, но, если каждый вечер проделывать с ними те же манипуляции, что и со "съемными", то день можно относить без какого-либо дискомфорта. у меня так получалось)
 
Останнє редагування:
рекомендую - Ciba Vision Air Optix Night & Day Aqua, они рассчитаны на ношение месяц не снимая, но, если каждый вечер проделывать с ними те же манипуляции, что и со "съемными", то день можно относить без какого-либо дискомфорта. у меня так получалось)

Не поняла. Линзы рассчитаны на то, чтобы носить, не снимая месяц. Но только если снимать их каждый вечер, их можно выдержать день без дискомфорта? И это хороший результат? И чем они тогда лучше тех, которые рассчитаны на день?
 
ношу уже примерно 15 лет
ношу линзы уже 8 лет, покупаю Ciba Vision Air Optix Aqua, раствор solo care aqua.
тоже такие покупаю :) Которые ежедневные, сроком на месяц. Периодически производитель проводит акции, закупаю сразу несколько пар.
Так стоят (кажется) 152 грн пара, по акции выходят по 100 пара.


когда-то в Люкс оптике по акции были не Air Optix, а какие-то другие, не помню фирму.... это ужас. Целый день как песка в глаза насыпали, и глаз "закисает".... Я их по сроку не доносила, выбросила.

Видно, недостаточно для особо криворуких типа меня.
то попервой :) ничё страшного ))))))))
я и сейчас, бывает, одену одну навыворот, если моргаешь, она сдвигается со зрачка. Вынула, вывернула, сполоснула, опять одела :)
 
тоже такие покупаю Которые ежедневные, сроком на месяц. Периодически производитель проводит акции, закупаю сразу несколько пар.
Так стоят (кажется) 152 грн пара, по акции выходят по 100 пара.

То есть вот это хорошие предложения, да?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не поняла. Линзы рассчитаны на то, чтобы носить, не снимая месяц. Но только если снимать их каждый вечер, их можно выдержать день без дискомфорта? И это хороший результат? И чем они тогда лучше тех, которые рассчитаны на день?

я не пробовала носить их месяц не снимая. для меня - это хороший результат, т.к. все перепробованные мной линзы с высоким и повышенным уровнем влажности, которые полагается снимать по вечерам, к вечеру начинали сушить глаза.
лучше однодневных они своей стоимостью.
а однодневные, конечно, идеальный вариант.





То есть вот это хорошие предложения, да?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да, это они. такие предложения стабильно 2-3 раза в год бывают, если не чаще
 
Останнє редагування:
я не пробовала носить их месяц не снимая. для меня - это хороший результат, т.к. все перепробованные мной линзы с высоким и повышенным уровнем влажности, которые полагается снимать по вечерам, к вечеру начинали сушить глаза.

Ага, теперь ясно. Спасибо.
 
Решила сделать еще одну попытку перейти на линзы, прошлые провалились из-за того, что я мучительно не могла разобраться с их сторонами и надевая, раздражала глаза до красноты, в итоге все заканчивалось или тем, что когда заканчивался месяц их использования, купить новые у меня не было ни малейшего желания, или я их вообще с психами отправляла в унитаз.

Теперь считаю, что я стала старше, умнее и спокойнее и ну как-то должна же справиться с такой, казалось бы, несложной задачей, как надевать линзы :D Очки обрыдли - нет сил.

Расскажите, где и какие покупаете, какие растворы для хранения и пр. Что надо знать, чтобы не повторить мой неудачный опыт.

Я покупаю линзы в Люксоптике( кстати на Сумской, возле Исторического самый лучший персонал).
Когда начинала их носить , то училась одевать долго, точнее сложно было привыкнуть к тому, что на глаз что-то одеваешь, сразу моргала и линза подала))

В оптике учат линзы одевать так- двумя пальцами оттягиваешь верхнее и нижнее веко и одеваешь линзу. Мне так неудобно было.

Я делаю так- оттягиваю вниз только нижнее веко, смотрю в зеркало немного вверх и чуть ниже самого глаза(зрачка) одеваю линзу, потом не резко убираю палец с века( так линза может отскочить) , а нижнем веком подталкиваю линзу, пододвигаю ее на положенное место.

Проверить правильно или нет одеваете- положить на кончик пальца линзу, и пару раз ее повыворачивайте. И вы должны увидеть там "миску" и "тарелку":D Так вот правильное- это миска.

Линзами пользуюсь сроком на месяц. Фирму не помню. ношу ту, которую подобрал врач. Пробовала однодневные, но мне они не подошли, не комфортно.
Раствор Solo Aqua или REnu. Кстати, ни полосканием дополнительно в ванночке, ни пинцетом я не пользуюсь. просто достала пальцем из контейнера промыла и все.
 
Решила сделать еще одну попытку перейти на линзы, прошлые провалились из-за того, что я мучительно не могла разобраться с их сторонами и надевая, раздражала глаза до красноты, в итоге все заканчивалось или тем, что когда заканчивался месяц их использования, купить новые у меня не было ни малейшего желания, или я их вообще с психами отправляла в унитаз.

Теперь считаю, что я стала старше, умнее и спокойнее и ну как-то должна же справиться с такой, казалось бы, несложной задачей, как надевать линзы :D Очки обрыдли - нет сил.

Расскажите, где и какие покупаете, какие растворы для хранения и пр. Что надо знать, чтобы не повторить мой неудачный опыт.
Сделайте лазерную коррекцию зрения и не истязайте себя этими линзами. Контактные линзы-не лучший вариант. Много побочных явлений.

Я давным-давно их выбросила, и эту гадость никогда не одену на глаза.
 
Сделайте лазерную коррекцию зрения и не истязайте себя этими линзами. Контактные линзы-не лучший вариант. Много побочных явлений.

Вы коррекцию исходя из собственного опыта советуете?
 
Проверить правильно или нет одеваете- положить на кончик пальца линзу, и пару раз ее повыворачивайте. И вы должны увидеть там "миску" и "тарелку" Так вот правильное- это миска.

Вот именно после этих процедур я линзы в унитаз смывать начинала, да))))))
 
Назад
Зверху Знизу