завтрак "кризис"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2006
Повідом.: 2522
завтрак "кризис"

завтрак "кризис" морозим сосику, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
 
баянчег
Как только в стране какой-нить "северный пушной лисиц" - всплывает этот рецептик :)
 
А главное, такой завтрак содержит очень много витаминов и питательных веществ:D
 
Еще можно натереть туда яблочко. Вместо майонеза - сметана. Более полезно.
Можно еще орехов грецких наколоть - их можно бесплатно достать, походив в спальных районах, там растет много орехов.
 
береш и готовишь овсянку. дешево, сердито, полезно, и сытно.
 
както в кафе слышал, что официантку, офсянкой называли :)
 
Овсянка бывает полезная, сытная и вкусная. Но она не дешевая и сердитая. Это разные овсянки :)

Овсянка - ВЕЩЬ!
Но дешевой я б ее не назвал. По крайней мере та, которую можно кушать, а не плеваться шкаралупками.
хм...странно...
а недешевая - это сколько за кг?

вот например в районе 4 грн. за пачку 400 грамм качественных хлопьев Геркулес - это какая? дешевая или недешевая?

я понимаю, что по 1,5 грн за овсяную крупу - намного дешевле...

но все равно тот же Геркулес остается 1-м из самых дешевых продуктов...

(не берем сейчас к рассмотрению всякие там овсянки быстрого приготовления в пакетиках с сахаром и прочую дрянь по 15 грн за пачку...говорим о чистой настоящей овсянке)

ЗЫ: обожаю хорошую овсянку:love::)
 
Дешевая - это ячка за 1.85/кило, или пшеничная - за 1.50 :)
Кстати - тоже оч-чень вкуская кашка!

Ну а 8..9 грн/кило - это дороже гречки, и уже почти на уровне дешевого риса, т.е. - таки ДОРОГО.

Но "Геркулес" - именно, что мнямка! :-) :клас: :клас:
 
Ну а 8..9 грн/кило - это дороже гречки, и уже почти на уровне дешевого риса, т.е. - таки ДОРОГО.
гречка, кстати, дороже 9 грн/кг...:)
точно помню, на днях покупала - в супермаркете..что-то около 10 грн за килограммовую пачку
 
А не надо тариццо в дорогих универмагах импортной гречкой :)
Позавчера брал по 6 с чем-то :)
Сегодня нарочно зайду - гляну, почём нынче.
 
береш и готовишь овсянку. дешево, сердито, полезно, и сытно.

Овсянка это классно - с цукатами, изюмом, орехами, молочком... Хотя это уже не антикризисное меню :)
Добавлено через 3 минуты
А не надо тариццо в дорогих универмагах импортной гречкой :)
Позавчера брал по 6 с чем-то :)
Сегодня нарочно зайду - гляну, почём нынче.

Гже вы такую гречку берете??? На неделе купила за 3.60
 
И я в выходные купила пачку Олимп за 3.60. Может, я где-то не там покупаю? :D

ТАК ОТО Ж!
Как и грозился - зашел в магазин.
Ужос.
Получается, что мое неуёмное желание поиметь немедленно гречаный кулешик с салом стоило мне 2 гривни 37 копеек :(
Ибо (специально нашел позавчерашний чек) брал гречку за 5-95/кГ, а сегодня такая же точно - по 3-58. Самое дорогое, что нашел во всем отделе - "Добра міра" по 2-72 за 400 г.
Каравул, граблють на ровном месте! :eek: :eek: :eek:
 
манная каша ..как вариант ..не фукать...эт тех, наверно, кого ее есть заставляли - ассоциации сразу..а так..ммм кусочек холодного сливочного масла по горячей каше...да с изюмом/орехами.. или просто так.. все пойду варить..
/вариант не усваиваемости молочного белка не рассматриваем/
 
картошка в мундире и постное масло с солью.
 
Назад
Зверху Знизу