На рынке ХТЗ сегодня стрелял 40-летний мужчина. Два человека в больнице

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196881
На рынке ХТЗ сегодня стрелял 40-летний мужчина. Два человека в больнице

01.03.2012 16:51

Стрельбу харьковчанин открыл сегодня около часа дня. Из огнестрельного оружия ранил мужчину и женщину. Об этом рассказал «Объектив-новостям» начальник следственного управления областного ГУ МВД Зиновий Галаван


photo_big1.jpg


По его словам, мужчина пришел на рынок в одну из рюмочных. Выпил. Его попросили расплатиться, в ответ он достал пистолет ТТ и открыл огонь. В итоге мужчина и женщина получили по одному ранению. Они сейчас находятся в больнице. «Жизненно важные органы у них не задеты», - отметил Зиновий Галаван.

Стрелявшего милиция задержала по горячим следам в течение часа. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство».


Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давайте разрешим огнестрел и такое будет каждый день.
 
Давайте разрешим огнестрел и такое будет каждый день.

Или таких отстреляют уже в первый год...
Ведь оружие может быть не только у тех кто нападает, а у тех кто защищается.

Тут не все так однозначно.
 
Давайте разрешим огнестрел и такое будет каждый день.

По статистике легальное оружие участвует в 0,2% преступлений. Лично мне было бы стремно доставать свой самопальный огнестрел при наличии отличной от 0 вероятности того, что у кого-то рядом будет легальное оружие...
 
меня одного эта формулировка каждый раз смущает? Ведь логичнее было бы, на мой взгляд, говорить "покушение на жизнь"...

покушение на жизнь это простонародное, а покушение на убийство - собственно юридически грамотная формулировка состава преступления - исходя из того, как он сформулирован в УК
 
Назад
Зверху Знизу