Пиратство в Украине

используете ли вы нелецензионое ПО, аудио или видио на ПК, КПК планшете

  • ДА, пусть процветают торенты и файлообменики

    Голосів: 186 68.1%
  • ДА, но если бы цены были существенно ниже то приобрел все то что ранее скачал

    Голосів: 74 27.1%
  • Нет, а что можно бесплатно скачать, а как?

    Голосів: 3 1.1%
  • Нет, я предприниматель, штрафами замучают

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет, это преступление

    Голосів: 10 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    273
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 54
Пиратство в Украине

Добро или зло? Присоединяться к международному соглашению или нет?
Давайте взглянем на это дело под разными углами.
Нужно ли это Украине? Сколько Украина в год получает с продаж различного контента, налогов с продаж зарубежного контента? А представьте, что каждому пользователю придется купить систему, офис и далее по необходимости, для меня это пакеты корел, фотошоп, неро, киберлинк видео, лингво, мультитран, традос и по мелочи даемон тулз и тп, это ж сколько денег нужно отдать, сколько баксов утечет за рубеж??? А какие расходы, армия, милиция, СБУ, МНС имеют кучу компов, и на каждом из них как минимум офис, а то и поболее, и если государство хоть 100 копий лицензионого ПО закупила, то я удивлюсь, а сколько документов обрабатывается на домашних компах, ноутбуках, и это миллиардные затраты, так стоит ли? Копеечные прибыли, и забота о правах международных монстров против миллиардных убытков.
Использование контрафактной продукции сродни воровству. Тут все вообще просто. Сам факт продажи ПО по существующим ценам это уже воровство. А возможно ли украсть у вора или это называется восстановление справедливости? Например дядя Били с учетом того, что, судя по количеству скачанных майкрософт окон и офиса с торрент трэкеров, на просторах СНГ считается дурным тоном их покупка, с учетом что все сотрудники данной компании получают более чем высокую зарплату, вышеозначенный дядя имеет лидирующее положение в списке Форбз, так значит все эти миллиарды взяты из карманов тех кто захотел или был вынужден их ему дать. Остальные корпорации не намного отстают. НЕ ПОЗВОЛИМ ЗАПАДНЫМ ДЯДЯМ ЗАЛЕЗТЬ В НАШ КАРМАН
"Скачивая песню или фильм, мы убиваем желание петь или писать". Мое мнение - звезды должны зарабатывать на концертах, а режиссеры и актеры - в кинотеатрах и в театрах. При том что я не знаю ни одного человека из моего круга общения кто хоть раз купил лицензионный диск с песней, и только пару бравших напрокат блюрэй фильмы, счетчики скачек на всех трэкерах и файлообмениках зашкаливают, а "звезды" и "звездюлины" и прочие около вращающиеся живут ооочень неплохо, можно сделать вывод что если мы начнем их покупать то они просто лопнут от жира. Если посмотрев "Аватар", скачаный на rutracker.orг, я просто побежал на 3д премьеру в "Дафи", тем самым добровольно отблагодарив Голливуд. Большинство актеров, артистов, диджеев, операторов и т.д. и т.п., за непродолжительное время работы могут купить квартиру в городе, в котором работают, в общем скачивая что-либо ,мы лишь знакомимся с творчеством и либо идем в кино/театр/концерт/сэйшн, вечеринку, заказываем приват, ставим на полку книгу, тем самым оплачивая их работу, либо если это бездари то и скачек ноль и концертов ...
 
Останнє редагування:
если благодаря пиратству ты зарабатываешь бабло, т.е. используешь его в своей коммерческой деятельности - то это зло. Во всех остальных случаях - добро. ИМХО.
 
Да у нас наверное только10-15 % лицензионного купить можно остальные 85-90% лицензионных продуктов просто не купить тк нет этих продуктов в украине так что файлообменникии торренты позволяют в тч ликвидировать пробелы в наличии лицензионного по
 
я помню, как примерно пару лет назад я тут сражался с десятком сторонников легального софта)))
 
Лицензионное ПО дороговато для домашнего пользования, или пусть уменьшат аппетиты или придётся смирится с контрофактом дома.
Да и в правоохранительных органах, если наклеили марку Майкрософта на системник, не значит что они используют лицензионное ПО.
 
Уверен, что даже самые ярые сторонники всего лицензионного придут в уныние, если исчезнут все торрент-трекеры и файлообменники в сети. :)
 
Да у нас наверное только10-15 % лицензионного купить можно остальные 85-90% лицензионных продуктов просто не купить тк нет этих продуктов в украине так что файлообменникии торренты позволяют в тч ликвидировать пробелы в наличии лицензионного по

Единственный продукт известный мне, который сложно купить на территории данного государства - англоязычная винда.
И то это маразм региональной политики MS. Остальное все прекрасно покупается и в англоязычных магазинах.
 
Я рад что в нашей стране процветает пиратство. Я еше не разу не ходил в магазин за дисками и дай бог так и будет всегда.
FREE FOREVER!!!!
 
недавно один форумчанин назвал меня олигархом за то, что у меня винда на работе лицензионная :)
PS пиво реально зачетное было....
 
недавно один форумчанин назвал меня олигархом за то, что у меня винда на работе лицензионная :)
PS пиво реально зачетное было....

на работе, ИМХО, она должна быть у всех лицензионная..
А вот в дом. словиях - не обязательно, т.к. дома с ее помошью я не зарабатываю, да и фильмы если пропадут с торрентов и т.д. - бред... так скачиваю что-то неизвестное, смотрю - удаляю, если не понравился фильм - не досматриваю, а покупать эт все:eek::eek:... часто качаю фильмы малоизвестные, если придется их покупать - никогда не куплю, т.к. нахожу их случайно, и если за каждый платить по _____ не знаю, по чем ща лицензия - это простите, полный бред...
По мне, они должны выкладываться на халяву после того, как пройдут в кинотеатрах.
 
на работе, ИМХО, она должна быть у всех лицензионная..
А вот в дом. словиях - не обязательно, т.к. дома с ее помошью я не зарабатываю, да и фильмы если пропадут с торрентов и т.д. - бред... так скачиваю что-то неизвестное, смотрю - удаляю, если не понравился фильм - не досматриваю, а покупать эт все:eek::eek:... часто качаю фильмы малоизвестные, если придется их покупать - никогда не куплю, т.к. нахожу их случайно, и если за каждый платить по _____ не знаю, по чем ща лицензия - это простите, полный бред...
По мне, они должны выкладываться на халяву после того, как пройдут в кинотеатрах.

все зависит от уровня жизни, у меня брат живет в штатах, недавно разговаривали и заговорили про фильмы.... говорю - качай с торрентов, ответ - нафига? я лучше на прокат возьму по пути домой, у нас это копейки стоит... он по-пути домой набирает десяток дисков, смотрит то, что из них понравится...
 
все зависит от уровня жизни, у меня брат живет в штатах, недавно разговаривали и заговорили про фильмы.... говорю - качай с торрентов, ответ - нафига? я лучше на прокат возьму по пути домой, у нас это копейки стоит... он по-пути домой набирает десяток дисков, смотрит то, что из них понравится...

А как быть если хочешь скачать всего лишь одну песню, ну скажем на рингтон мобильника? :)
 
Плеать, если те же пиндосы празднуют первую треть года как работа за налоги, а остальной год - работают на себя, при их уровнях доходов и страховках, то какого тут еще звиздеть о том что можно или не можно? В этой стране нужно так, чтоб спать спокойно, и не более.
 
Назад
Зверху Знизу