• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пенсионеров должно быть меньше

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Пенсионеров должно быть меньше

Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
 
Для начала избавься от своих пенсионеров.
 
И, заметьте, в очередях стоят люди старше 65 лет! Уж повышать, так до 80! После 80 редко кто выползает. Моя мама 70 лет еще ходит, во всяком случае.
 
да чего уж там, Ферокс. Давай уже озвучь желание своих хозяев из ПР - уничтожить их надо как класс, чтобы под ногами не путались. Да только кто ж будет за ПР тогда голосовать?
 
В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.
Самое страшное, что они исправно и методично ходят на все выборы и голосуют. Голосуют, живут яркой общественной жизнью...
 
у нас сейчас многие до этого возраста просто не доживают

Многие доживают. Это факт который виден и из официальной численности пенсионеров и из их физического присутствия в различных учреждениях в огромных количествах. (Второе это скорее доказательство их трудоспособности)
 
да чего уж там, Ферокс. Давай уже озвучь желание своих хозяев из ПР - уничтожить их надо как класс, чтобы под ногами не путались. Да только кто ж будет за ПР тогда голосовать?

Голосуют обычно на выборах. Последние выборы состоялись в феврале этого года. Больше выборов не будет, будет такой же фарс, какой был осенью. Поэтому уже можно уничтожать
 
Эммм....а на что будут жить люди, если пенсии не будет? Где они будут работать и кем? Потому как молодые орут,что люди сидят на должностях и не уходят до пенсии, тем самым у молодых отбирают возможность карьерного роста. Если ещё увеличить, то тогда хз сколько прийдётся ждать повышения. Замкнутый круг вообщем :D
 
Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

Да чего уж там мелочится? До 125.... точно никто не дотянет...
Не далее как сегодня утром говорили о пенсиооной реформе (модная нынче тема) Средний возраст (народонаселения и не мужчин или женщин) 68 лет. Мужики, помоему, живут в Украине 62 года. Если приподнять пенсионный возраст, то через каких-то 10-15 лет пенсию вовсе не нужно будет платить.
Ну а Вы, Ферокс, совсем не удивили. У Вас отпуск 2 недели, больничных вовсе нет, ну а о пенсии Вы слышать и вовсе не хотите
 
да чего уж там, Ферокс. Давай уже озвучь желание своих хозяев из ПР - уничтожить их надо как класс

Я согласен уничтожить пенсионеров как класс. Именно пенсионеров, а то у нас принято считать "пенсионер" синонимом слова "пожилой человек". Я согласен с тем что такого класса получателей государственных средств не должно быть. Пенсии должны быть по нетрудоспособности а не по возрасту и не должны быть такими массовыми как сейчас. А пожилые люди должны жить и процветать им должен оказываться почет, рабочие места для них должны оформляться соответственно их потребностям, зарплаты должны быть достойными. Возраст не должен быть основанием для отказа в приеме на работу.

Согласен даже на то, чтобы заманить пенсионеров на работу законодательно более высокими зарплатами чем за то же рабочее место для молодого человека. Но пенсию не платить.
 
Многие доживают. Это факт который виден и из официальной численности пенсионеров и из их физического присутствия в различных учреждениях в огромных количествах. (Второе это скорее доказательство их трудоспособности)
у меня родственники мужчины до 55 многие не дожили, так что статистик мне не надо
 
Самое страшное, что они исправно и методично ходят на все выборы и голосуют. Голосуют, живут яркой общественной жизнью...

Это действительно печально.

А по Вашему после выхода на пенсию нужно ложиться в гроб или на улицу и носа не казать?

В гроб не нужно, но и подгаживать на выборах тоже. Януковощ бы никогда не выиграл прошлые выборы, если бы не пенсы.
 
Я согласен уничтожить пенсионеров как класс /QUOTE]

Ну так наши керманычи уже движутся в этом направлении. Поднятие возраста и для м и для ж. Равняются на эуропу, да только почему то забывают об продолжительности жизни. И еще, нет у них такой разницы в пенсиях между роботягой и госслужащим
 
Назад
Зверху Знизу