• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Названы самые надежные ноутбуки

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 1020
Названы самые надежные ноутбуки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними обращаются в 15,7 % случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8%.

Ноутбуки Apple занимают четвертое место — в течение трех лет ломается 17,4 % из них, а в течение двух — чуть более 10 %. Пятое место принадлежит Dell с 18,3% гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место у Lenovo с 21,5% случаев.

Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 % ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway — они сбоят в 23,5 % случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 % из них, а в течение трех — 25,6%, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7% устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7%. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 %. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.
 
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ
 
про плаченая реклама
 
а у меня по надежности в низу списка асусы, ацеры и самсы-лыжи :)
 
Зато матрицы ничего))у асусов
 
полная хуйня, могу сказать как человек занятый в ремонте машинок.

и ксати по фирмам можно оценить тоько половину пакостей, второй фактор нежиданности вносят производители железа. Нвидиа полная ху.. пакость в ноутах.
 
сомнительные исследования: графики, по идее, не должны быть линейными, проценты подозрительно высокие. Отчет этой конторы можно глянуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
а где статистика по ноутбукам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
??? :)
 
просмакуем следующее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чёс! У меня что не асус то гавно!, и хуёва верится в то что епл сосет у тошибы! не говоря уже о том что Дел в Жопу согнали, помоему дел самый лучший (знаю 4 ноута ни с одним нет проблем, а когда менял оперативу видел как на совесть все сделано)
ЗЫ у самого МСИ
 
+ еще вопрос где и для кого сделана техника
для америкосов - это одно, для европейцев - другое, для нас - третье..
 
+ еще вопрос где и для кого сделана техника
для америкосов - это одно, для европейцев - другое, для нас - третье..
ну вобщето для европейцев и для нас одинаковое просто ставится на упаковке значок и на самом продукте СE и РСТ
 
уже давно известный факт больше всего ломается то что больше всего продается. если у нас асер, асус, самсунг лидеры продаж, то естественно что на фоне остального они кажутся проблемными :)
 
даже если они собранны на хилых шасси из самых дешевых компанентов, а половина даже не запаянна?
 
А это в асерах дешманских сплошь и рядом... :)
 
Lenovo по статистике как?
 
главное слово дешманских :) а что же хотели от дешманского то?

Я ничего не хотел. ;)
Ты спросил где такое видели, я сказал где.

Lenovo по статистике как?

Ну, в таблице они сразу перед Асерами. :)
А так хз, их мало продается.
 
Назад
Зверху Знизу