Помогите разобраться с ноутом.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 556
Помогите разобраться с ноутом.

Не когда не сталкивался с такой проблемой. Купил ноут с лиц.ВИСТА хочу поставить ХР. Но Диск с дровами не прилагается. Сказали что всё что нужно находится в скрытом секторе HDD. А где это понятия не имею. Плиз подскажите как установить ХР, что бы НЕ форматнуть саму инсталяшку ВИСТЫ которыя спрятана и как установить потом драйвера для ноута на ХР?
 
в акронисе можно открыть раздел, или под досом. скопируйте, а потом опять скройте раздел чтоб загрузочная облать на него не попала.
 
Дауж. Иностранцам не понять русского человека, который отказывается от лицензионной честно купленной Висты, и ставит на ноут ворованную ХР, тем самым просто выбросив деньги на ветер ради каких-то личных заморочек.
 
Сомневаюсь, что драйвера для XP есть на скрытом разделе, который предназначет для аварийного восстановления висты, никак не ХР. Драйвера ищи в инете.
 
угу. там их обычно и нет.

понять человек ставящего хп можна - если он купил хуевый лапоть в плане производительности к примеру.

я на vaio даунгрейд делал тоже) тока там виста бизнес с возможностью даунгрейда и хряшными дровами
просто не нравится виста)
 
Была мысль оставить висту. Но уж слишком много у неё херни ненужной. А самая большая проблема искать проги под Висту. Очень большой дискомфорт почувствовал за сутки пользования и пытался отключать ненужные службы. 74 работающих процеса это норма??? Это просто при включенной Висте. Долго искал и читал как избавиться от ненужного в итоге что то испортил. Пришлось использовать фунцию востановление системы:-) Востановил в первичную загрузку закрыл и пошёл узать ХР на другом компе.
Кста все дрова для ХР уже нарыл в инете. Вроде готов ставить ХР но стрёмно. Резервные копии Висты зделал и при помощи Акроникса создал образы скрытых секторов диска С
 
olmart А какая твоя модель ноута?
 
Я знакомому делал такой(или похожий) ноут.
Посилання видалено
На этом же сайте найдешь как сделать восстановительные Диски.
У меня их вышло 3 или 4 ДВД. Они так и не пригодились.
ХР устроила больше. Да спецпрограммы только для ХР оказались.
Тут еще - Посилання видалено
Вообщем почитай, не спеши. Всё найдешь и установишь.
Рекомендую переустанавливать, чтобы рядом был другой комп с инетом.

Посилання видалено

Дауж. Иностранцам не понять русского человека, который отказывается от лицензионной честно купленной Висты, и ставит на ноут ворованную ХР, тем самым просто выбросив деньги на ветер ради каких-то личных заморочек.

ответ такой: "лилия гнилая пахнет хуже, чем сорная трава в навозной луже"

Пора бы уже знать, что ворованная от лицензионной отличается только наличием "документов".
 
Дауж. Иностранцам не понять русского человека, который отказывается от лицензионной честно купленной Висты, и ставит на ноут ворованную ХР, тем самым просто выбросив деньги на ветер ради каких-то личных заморочек.

Vista тупее в 1.5-2 раза и гораздо менее стабильная чем хп... Достаточно глянуть на тесты thg... ну или самому попедалить :). Гораздо более непонятно, и не только иностранцам - нафига человек, купивший себе mac - ставит на него хп.
 
Vista тупее в 1.5-2 раза и гораздо менее стабильная чем хп... Достаточно глянуть на тесты thg... ну или самому попедалить :).
Ну это понятно. Но Я бы не променяла лицензионную Висту на пиратскую ХР, как бы там эта виста не тормозила. А если ноут хилый, значит для игр он не годится, значит и винде там вообще не место - поставила бы только Кубунту на такой ноут.
Гораздо более непонятно, и не только иностранцам - нафига человек, купивший себе mac - ставит на него хп.
Ну это совсем уже идиотом надо быть....:confused:
 
Ну это понятно. Но Я бы не променяла лицензионную Висту на пиратскую ХР, как бы там эта виста не тормозила. А если ноут хилый, значит для игр он не годится, значит и винде там вообще не место - поставила бы только Кубунту на такой ноут.

Ну это совсем уже идиотом надо быть....:confused:
Пля да при чём тут игрушки? Мне игрушки нахер не нужны. Самое большое неудобство тем, что нужен полностью новый софт. Блин Неро и тот не могу найти, что б поставить. Проги по мебели тоже история.
 
olmart пиши перечень в ЛС что надо... всё найду

Но Я бы не променяла лицензионную Висту на пиратскую ХР

Начнем ликбез для Bishoujo
Вопрос - Чем отличается пиратская ХР от лицензионной?
Ответ - Ничем!
 
Похоже девушке внушили, что лицензионная ОС это нечто иное чем Пиратская ОС. Отличие только в ключах.
 
Какой мебельный софт интересует?
 
В часности PRO100 с базами и Базис
 
Базис-Конструктор-Мебельщик 7.0. В комплект входят: (Базис-Конструктор-Мебельщик 7 ( 3 варианта ), Библиотека чертежей и дополнений, Видео ролики, учебник, Базис Склад 2.1 N, Обновление)
почти 2 гига

PRO100 4.42. CAD система моделирования мебели в 3D. С библиотеками.
Около почти 1 - 2 гига

На один ДВД диск влезет. Или флеш.

Всё есть на torrents.ru
раздел: Системы для бизнеса, офиса, научной и проектной работы
подраздел: Программы для архитекторов и дизайнеров
 
Надо просто снести нахрен этот скрытый раздел специальными, утилитами от Акронис. Там находится просто копия установленной системы (для восстановления). И без всяких заморочек ставить ХП. Дрова 100 % есть на сайте асера. Если что, - я с дровами могу помочь. Но тут Вам нужна специальная ХП, ведь обычная не встанет из-за отсутствия Сата дров в дистрибутиве. Но и в этом я Вам могу помочь. Если что - в личку. Могу подробней объяснить.
 
Базис-Конструктор-Мебельщик 7.0. В комплект входят: (Базис-Конструктор-Мебельщик 7 ( 3 варианта ), Библиотека чертежей и дополнений, Видео ролики, учебник, Базис Склад 2.1 N, Обновление)
почти 2 гига

PRO100 4.42. CAD система моделирования мебели в 3D. С библиотеками.
Около почти 1 - 2 гига

На один ДВД диск влезет. Или флеш.

Всё есть на torrents.ru
раздел: Системы для бизнеса, офиса, научной и проектной работы
подраздел: Программы для архитекторов и дизайнеров
Спасибо конечно, но у меня интернет НЕ анлимит. И зачем мне такие сложности. Лучше ХР поставлю.

Надо просто снести нахрен этот скрытый раздел специальными, утилитами от Акронис. Там находится просто копия установленной системы (для восстановления). И без всяких заморочек ставить ХП. Дрова 100 % есть на сайте асера. Если что, - я с дровами могу помочь. Но тут Вам нужна специальная ХП, ведь обычная не встанет из-за отсутствия Сата дров в дистрибутиве. Но и в этом я Вам могу помочь. Если что - в личку. Могу подробней объяснить.
Это платно? Или просто помощь?
 
Назад
Зверху Знизу