По умолчанию С детства что-то болит (голова, живот, ноги, шея итд) и не могу на полную дышать

Shwepps

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2014
Повідом.: 6
По умолчанию С детства что-то болит (голова, живот, ноги, шея итд) и не могу на полную дышать

Всем привет.

С детства мучают постоянные боли то в голове (в районе глаз и носа) и животе (проверял желудок - все ОК), то в ногах, горле, ушах, глазах и в других местах. И что еще очень важно - нос дышыт не полностью (всю жизнь так), а горло как будто заблокировано, т.е. не могу говорить без существенного напряжения связок шеи (из-за чего еще больше болит горло), плюс голос очнь видоизменен. Изначально не особо замечал этих проблем(тот случай, если человеку говорить все время что земля плоаская, а не круглая, а у него не будет возможности проверить это, то он в это и поверит), т.к. не знал, как должен себя чувствовать, плюс никогда их не связывал между собой, до недавнего времени.

С некоторых пор решил разобраться в причинах такого плохого самочувствия и ходил то на массаж (пол года), то к костоправам (у меня скалиоз). Затем сделал МРТ - обнаружелись протрузии в поясничном отедел позвонка и в районе шейного отдела. Пошел на мануальную терапию, прошел несколько сеансов и курс лечения - толку ноль.

Теперь о моих ощущениях и что я заметил:
- При "расслаблении" (если это можно так назвать) в положении стоя, я по-умолчанию ставлю левую ногу вперед, при этом левая часть таза уходит вперед, а правая - назад. В районе желудка, с левой стороны (где заканчивается грудная клетка) сразу начинает болеть, как будто сжимаются внутренние органы, а левая часть тела, включая плечо, уходит вперед. Т.е. по факту, левая часть тела (нога, таз, грудь) как будто уменьшаются в размерах, сжимаются. При чем, как мне кажется, это сжатие как бы заставляет и правую часть тела немного сжиматься. При этом шея чуть отклоняется вправо.В общем, в таком положении чувствую себя плохо, не говоря уже о других.
- Если ставлю левую ногу симметрично правой, а также стараюсь поставить шею и правую с левой стороной симметрично одна другой, то левая часть тела не вытягивается до правой (если так можно выразиться), а наоборот - правая стягивается до уровня левой, что результирует в усилении боли в разных областях (это может быть в животе, в груди ,в шеи итд - в зависимости от того, что я делаю)
- Вообще не могу дышать на полную (потому у меня с рождения учащенное дыхание), если начинаю - сразу усиляется головная боль. И это только вручную.
- Как уже писал выше, деформируется также голос из-за этой проблемы.
- По ощущениям, что-то как будто то ли внутри тела, то ли в районе таза (искривления, хз) и/или ноги тупо не могу нормально выпрямится, могу только сжаться.

По словам родителей, я еще с детства косолапил на левую ногу. Т.е. на 99% я родился с такой проблемой.

Сейчас вот записался на прием еще к паре врачей и заодно хочу сделать МРТ таза и левой ноги.

Но самый главный вопрос - к какому врачу пойти с такой проблемой и как найти ее источник (учитывая, что я живу с этим уже 22 года)? Сам я из Киева, но если этот вопрос можно решить где-то за рубежом - буду очень признателен контактами.

Очень надеюсь на вашу помощь ,если что-то не ясно - спрашивайте, буду уточнять.
 
Сдайте анализы на паразитов, кишечную инфекцию и сделайте бакпосев из горла. И лишь после этого приступайте к лечению.
 
под мануальной терапией вы подразумеваете хрусь-хрусь? Я б начал со старославянского. А вообще работы много, и много чего за всë это время могло настолько зафиксироваться, что полностью и не поправить.
 
К психотерапевту.
Вы так подробно и увлеченно описываете свое состояние, что не совсем типично для молодого человека 22 лет. Это наталкивает на мысль о излишней зацикленности. Психосоматика такая интересная штука, что пока сам не столкнешься, ни за что не поверишь, какую кучу реальных болей и прочих телесных проявлений могут провоцировать игры разума!
 
Назад
Зверху Знизу