Поздравить солдат с Масленицей. Харьковчанки пекут блины для военных в зоне АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196869
Поздравить солдат с Масленицей. Харьковчанки пекут блины для военных в зоне АТО

17.02.2015 20:14

Харьковские хозяйки решили накормить блинами украинских военных. Посылки с выпечкой и домашним вареньем волонтеры сегодня передадут на Донбасс. Баловать блинами бойцов на передовой активистки обещают всю неделю


photo_big.jpg


На столе - сотни блинов. Харьковские хозяйки аккуратно выкладывают на них апельсиновый джем и посыпают орехами.

Виктория Автомонова хозяйка: Хотелось порадовать солдат. Чтобы они увидели, что о них думают, что трудятся для них для того, чтобы подарить им праздник

Над плитой женщины стояли по несколько часов. Кто сколько выпек – сбились со счета. Рецепта особого нет, говорят хозяйки. Блины готовили с душой, как для своей семьи. Уверены - получилось вкусно - работу оценивали самые придирчивые кулинарные критики – дети.

Елена Забродская хозяйка: Я после 120 сказала - я больше не могу считать и бросила. Но, думаю, порядка 300, наверное, есть. Где-то может чуть больше, не могу сказать точно, сколько их было

К блинчикам без начинки волонтеры приготовили ящик банок с вареньем. Все сладости - для военных, которые сейчас несут службу в зоне АТО. Сегодняшнюю партию приготовленного передадут бойцам батальона «Богдан», и 92-й отдельной механизированной бригаде. Завтра волонтеры угостят сладостями солдат, которые находятся в госпитале в Артемовске. Первую партию блинов харьковчанки отправили в АТО в воскресенье.

Виктория Пелюстка хозяйка: Нам вчера сообщение волонтер прислал о том, что ребята сказали, зачем вы готовите такие вкусные блины. Что теперь они нам каждый день звонят и просят. И готовы ждать блинов

Каждую упаковку с блинами хозяйки украшают голубыми и желтыми голубями из цветной бумаги. Их смастерили дети и написали бойцам пожелания. Блины для военных на передовой харьковчанки обещают печь всю неделю. И приглашают всех желающих присоединяться.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу