Стиральная машинка стоит без зазоров,сильно скачет. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2013
Повідом.: 88
Стиральная машинка стоит без зазоров,сильно скачет. Что делать?

Всем доброго времени суток! Вопрос такого рода. Подарили стиральную машинку, стандартного размера 45глубина 60ширина. Установили в ванной в плотную с обеих сторон зазора нет со всем,с одной стороны стена (плитка) с другой душевая кабина. При отжиме ну очень сильно скачет. Может есть какой то выход с этой ситуации? Какие-то подкладки или ещё какие-нибудь приспособления? В квартире места куда переставить машинку больше нет ..( Буду рад услышать какую либо полезную информацию!
 
Отрегулируйте внизу ножки чтобы стояла строго горизонтально. Если все равно касается стен, тогда попробуйте наклеить по бокам толстые резиновые уплотнители, чтобы не билась...
 
А транспортировочные крепления бака сняли?
 
Стиральная машина должна быть выставлена по уровню.
Если сильно скачет , то можно купить резиновый специальный коврик(супермаркет/базар) под стиралку и подложить.
Если при малой загрузке все равно прыгает , то смотреть амортизаторы.
 
а как их проверить? У меня она со дня покупки скачет. (Траспортировочные винты выкрутил)

снять верхнюю крышку и надавить на бак сверху вниз. Если амортизаторы нормальные, то бак сделает только одно движение - вниз-вверх
 
а как их проверить?
Если нет опыта, то можно просто пойти в любой магазин где стиралки продаются и рукой пошатать барабан в нескольких машинах, ну это при условии что в них транспортировочные винты выкручены. Запомнить ощущения и сравнить с домашней.
 
Единственная какая не скакала это выставленный по уровню Вирпул с вертикальной загрузкой. Всё остальное ездит, скачет и ведёт себя не адекватно. Пол если что бетонная стяжка.
П.С. При дохлом аморте бака скачет так что ни с чем не спутаеш. Кажется что она из дома хочет уйти.
 
А транспортировочные крепления бака сняли?
Сняли. Ну приду с работы буду опять ножки крутить. Хотя вроде все в уровень ставил. Но может где то не докрутил,или наоборот...Стоит как приваренная,зазоры по пару мм с обеих сторон,но сцуко реально другого места куда ее втулить нет...
 
Если сильно скачет , то можно купить резиновый специальный коврик(супермаркет/базар) под стиралку и подложить.
Если при малой загрузке все равно прыгает , то смотреть амортизаторы.
Спасибо за совет,сегодня покручу еще,если нет,то поеду за ковриком...
 
Единственная какая не скакала это выставленный по уровню Вирпул с вертикальной загрузкой. Всё остальное ездит, скачет и ведёт себя не адекватно. Пол если что бетонная стяжка.
П.С. При дохлом аморте бака скачет так что ни с чем не спутаеш. Кажется что она из дома хочет уйти.

Та ладно, у меня самсунг (правда польской сборки, специально искал, т.к. везде были российской, но это не столь важно). Стоит как вкопанная, сам в шоке после старой candy. сверху на машинке куча хлама, включая электрощетки детей, которые стоят вертикально, реально удивлён как они не падают.
 
Если она свежая , то включить стирку без белья и смотреть результат.
Если скачет , то в течении 14 дней на обмен в магазин.
 
Всем большое спасибо ! Даже и не думал что за день отзовется столько людей !)
Отрегулируйте внизу ножки чтобы стояла строго горизонтально. Если все равно касается стен, тогда попробуйте наклеить по бокам толстые резиновые уплотнители, чтобы не билась...
Ваш совет сработал ! Резинки подложил по бокам и все заработало как надо !) Спасибо дружище !)
 
Тему пока оставляю открытой,мало ли,в друг кому пригодится...Закидываем стирку и обмываем машинку :пиво:
 
Та ладно, у меня самсунг (правда польской сборки, специально искал, т.к. везде были российской, но это не столь важно). Стоит как вкопанная, сам в шоке после старой candy. сверху на машинке куча хлама, включая электрощетки детей, которые стоят вертикально, реально удивлён как они не падают.

У кента Бош польски. Тоже вроде не скачет. Но за там я не уверен.
 
Назад
Зверху Знизу