Безперебойник ?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 463
Безперебойник ?

Уважаемые помогите мне подобрать хороший безперебойник для моего компа - бывают скачки напряжения и иногда пропадает ток в доме. Хоть это бывает и не часто (я бы сказал редко), но это не очень приятно особенно в ответственные моменты. У меня стоит киловатный блок питания, соответственно под эту мощность и требуется подбор. Желательно что б работал от батареи не меньше 10мин. и выдавал нормальную синусоиду. Может кто из вас знает какие из моделей проверенны временем и пользователями ? Заранее благодарен
 
СМАРТ АПС - мощность брать в зависимости от кошелька. Проверено временем!!! (ну и єлектроникой тоже :) )
 
Для этого железа:

1) i5 2500k
2) ASRock Z68 Extreme4 Gen3
3) Asus GTX670 DirectCU 2 Top
4) 2x4Gb DDR3 2133Mhz
5) Creative TitaniumHD
6) 120Gb SSD \ 640Gb HDD \ 2Tb HDD
7) Chieftec APS-1000W
8) SyncMaster 2253 LW
 
угу, если без мона, то жрет оно в пике дето ватт 400-460
Разгон есть?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- ну типа гдето так.
там нет чистой синусоиды, Но с Вашим БП - неактуально.

Если у Вас просто перепады напряжения, возможно проще будет взять стабилизатор.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- ну типа гдето так.
там нет чистой синусоиды, Но с Вашим БП - неактуально.

А разве на компах с APFC, ИБП не должен быть в 1.5 - 2 раза мощнее мощности БП !?
 
Так sankanet и так предложил ибп с двукратным запасом. Ну и к тому же двукратный запас не исключает полностью глюки БП с APFC при переключении ИБП на батареи.
 
Останнє редагування:
Да пусть у него БП будет хоть на 3КВт, нагрузка на упс от этого не изменится:)
 
Макс, есть нагрузка, комп
1) i5 2500k
2) ASRock Z68 Extreme4 Gen3
3) Asus GTX670 DirectCU 2 Top
4) 2x4Gb DDR3 2133Mhz
5) Creative TitaniumHD
6) 120Gb SSD \ 640Gb HDD \ 2Tb HDD

8) SyncMaster 2253 LW

есть БП

нагрузка на упс в момент переключения будет зависеть только от конфигурации компа (мощности которую он потребляет в момент переключения) и схемотехники APFC, но никак не от мощности на которую рассчитан БП.
Читать влом, может я и не прав.
 
При уменьшении питания в сети, коррекция apfc повышает нагрузку на внешнюю сеть. соответственно,если комп потребляет 300Вт ( железо все) , то при уменьшении напряжения, БП может забрать и 320, 380, 500Вт с сети.


А pfc не так сильно берет с сети, при уменьшении напряжения 220, поэтому они более пригодны для упса.

Вроде так.
 
Все правильно, только я думаю нагрузка на упс от БП с apfc может быть значительно выше чем 500вт в момент переключения, киловат, а то и полтора.
То есть будет работать или нет упс с apfcБП, зависит от нагрузки компа, от того на сколько и как быстро умеет apfc вытягивать просадки по напряжению, от того как быстро умеет переключатся упс и на сколько у него рассчитана защита от перегрузки.
 
Останнє редагування:
правильно. она может даже быть выше номинала БП (поправьте).

А мощность упс 980Вт
 
правильно. она может даже быть выше номинала БП (поправьте).
Да, но она не зависит от мощности БП, следовательно по барабану какой БП, на 600Вт или на 1.5КВт.
Нужно все таки будет когда то почитать, а то я что то запутался:)
 
Блин, проходил я это уже все.
И машинки у нас почти одинаковые. и блок на 850:)

Не, можно взять 2 кВт за много денег, обьемом с комп, и ревущее, ибо охлаждать надо, зато двойное преобразование.



Все правильно, только я думаю нагрузка на упс от БП с apfc может быть значительно выше чем 500вт в момент переключения, киловат, а то и полтора.
То есть будет работать или нет упс с apfcБП, зависит от нагрузки компа, от того на сколько и как быстро умеет apfc вытягивать просадки по напряжению, от того как быстро умеет переключатся упс и на сколько у него рассчитана защита от перегрузки.

правильно. она может даже быть выше номинала БП (поправьте).

А мощность упс 980Вт

Вы че с ума посходили!?! Smart UPS SC 620 - живет дето 1 минуту 30 секунд у меня:)
Что достаточно достойно при практически полной нагрузке.
 
Вы че с ума посходили!?!
Ну в моем понимании эта нагрузка кратковременна, то есть только в момент переключения ипб на батареи, если ибп выдержал эту нагрузку, не ушел в защиту, то все гуд, если не выдержал то либо сразу отрубился, либо очень быстро сел.
Все имхо, я не изучал вопрос подробно, возможно я не прав.
 
Назад
Зверху Знизу