"Обжать" слайд-шоу

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2008
Повідом.: 3661
"Обжать" слайд-шоу

Посоветуйте пожалуйста ! Как лучше "обжать слайд шоу" для нета ? Чтобы и тех у кого "отстойные скоростя" , тоже смогли смотреть .... И к чему стремиться - в смысле какой оптимальный объём мегов , если в слайд-шоу 30-40 фото ?
 
Универсальный кодер -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кодироет все шо хочешь во все шо хочешь. Немного сложноватый для простонародия. Проще -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кодирует почти все почти во все, что хочешь, и приспособлен именно для сетей, плееров там всяких - ну вообщем очень православен. А объем... ну опять же - у кого то лайф (200 кб, не больше =), у кого то utel (метров 5-10)
 
Универсальный кодер -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кодироет все шо хочешь во все шо хочешь. Немного сложноватый для простонародия. Проще -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кодирует почти все почти во все, что хочешь, и приспособлен именно для сетей, плееров там всяких - ну вообщем очень православен. А объем... ну опять же - у кого то лайф (200 кб, не больше =), у кого то utel (метров 5-10)

Последнее не понял ! Это вы вроде про скорость нета ? А я хотел узнать "вес" средненького слай-шоу для нета и размер формата - типа 9 на 12 ....
 
Нет, это таки вес. Средний 3х минутный ролик на ютубе - 5-15 Мб. А тем, у кого очень захудалый нет (в сельской местности), предоставляемый ОПСосами - это невообразимо большой размер - загрузки ждать прийдется часа 3. А ужимать качество до того, что бы можно было разглядывать забавные квадратики - неразумно вовсе. Тогда уже (ИМХО) лучше просто фотки скинуть
 
А куда вы собираетесь его выкладывать? И в каком формате оно есть сейчас?
Если это готовый видеофайл, то выкладывайте на youtube или похожие сервисы, а они сами под себя пожмут. Если вы хотите выложить только фотки и чтобы их скрипт листал, то тогда надо спаршивать у админа сайта в каком формате ему нужно фото под скрипт.
 
Нет, это таки вес. Средний 3х минутный ролик на ютубе - 5-15 Мб. А тем, у кого очень захудалый нет (в сельской местности), предоставляемый ОПСосами - это невообразимо большой размер - загрузки ждать прийдется часа 3. А ужимать качество до того, что бы можно было разглядывать забавные квадратики - неразумно вовсе. Тогда уже (ИМХО) лучше просто фотки скинуть

У меня в "сельской местности" 5 Мб - где-то полчаса !
А куда вы собираетесь его выкладывать? И в каком формате оно есть сейчас?
Если это готовый видеофайл, то выкладывайте на youtube или похожие сервисы, а они сами под себя пожмут. Если вы хотите выложить только фотки и чтобы их скрипт листал, то тогда надо спаршивать у админа сайта в каком формате ему нужно фото под скрипт.


хочу с учётом советов , сделать слайд шоу с музыкой и эффектами . А потом как вариант для нета - "обжать"
 
залейте его на vimeo и оно "обожметься" (бля ну и слово) само собой, если вы до сих пор премьером или чем-то подобным пользоваться не научились)
 
Залить никуда не могу , так у самог нет - отстойный пиплнет . Что-то накидал , получилось 6 минут , в прошоу нажал сохронить для вэб , получилось 56 мб - Много!
 
56 Мб это не много для 6-ти минут. Если ужимать сильнее, то будет жопа по качеству. Попроси кого-нибудь где есть безлимитный инет, за пиво залить на видеохостинг. Будет не дорого и качественно.
 
божеймой. :) много это 500 Гб за пол месяца тудя сюда. а 56 мегобайт это копейки. вы не в 2000м году уже живете. проснитесь наконец
 
Причём здесь копейки ? Я на Шаттер заливаю 10 фоток на 40 Мб за 3 часа - не меньше . Потому и спрашивал , что В Чугуеве у многих Инет медленный и закачивать не будут ..... А у меня тариф 777 ( но медленный ) У сына безлимит (но быстрый).
 
забей в поисковик photo storu для виндовс-3 в нете шара если дашь на каждое фото 10 сек. плюс музыка и переходы в wmp гдето 18-25 мб.
 
я очень сочувствую сейчас тем, кто сидит на линиях с шириной канала меньше 60К. я не хотел вас ничем и никоим образом обидеть, я просто к тому, что даже по статистике посещаемости нашего сайта (она не большая, всего 60-70 уникальных посетителей в день) средняя скорость конечного юзера 2Мбит. это о чем-то говорит:) вот так.
 
Назад
Зверху Знизу