«Фарион-маразм» крепчает: во Львовской области запрещены русские формы имен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
«Фарион-маразм» крепчает: во Львовской области запрещены русские формы имен

Депутаты Львовского областного совета запретили всем СМИ областного подчинения употреблять уменьшительные формы некоторых имен.

Об этом сообщает rock.lviv.ua.

К примеру, сказать или написать "Саша", "Миша", "Дима", "Лена", "Люся", "Ваня", "Катя", "Петя", "Варя", "Афоня", "Аня", "Леша" и "Вова" теперь нельзя - можно лишь "Сашко", "Михайлик", "Оленка" и так далее.

Запрет распространяется также на все виды наружной рекламы.

По словам депутата от ВО Свобода Ирины Фарион, уменьшительные имена "вредят моральному здоровью граждан и представляют прямую угрозу украинским школьникам, которые будут чувствовать дискомфорт от разницы между официально признанными литературными сокращениями и простонародной реальностью".

На достигнутом депутаты не остановятся: в будущем они планируют распространить этот запрет и на частные СМИ.

Напомним, ранее Ирина Фарион обвинила мэра Львова Андрея Садового в "холуйстве" и "предоставлении территории города для распространения идеи "русскава мира" из-за рекламы пельменей с "русскими именами".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и что вы теперь скажете? Ранее помню, говорилось, что мы не такие, а Фарион частный случай. А теперь? Объясните мне «недалекому» какого хера я должен называться «Пэтрик»? :eek:

"Пэтрик" ахкуительно славянское имя, честно говоря.. Я в ахуе, причем по украински это всегда было как "Петро".
 
Пошла по ссылке на Корреспондент. Ничего подобного не нашла. Пиздёжь, я думаю.
 
пусть там во львове ебутся как хотят. Я это даже обсуждать не хочу. Хохлосрачь - в топку. Если у них там это насущная проблема - то ради бога. Думаю, это все провокационный говновброс, не важно правда это или нет
 
Пошла по ссылке на Корреспондент. Ничего подобного не нашла. Пиздёжь, я думаю.

Я читал много ссылок, поверь мне. Гуглани:

Во Львовской области запретили русские формы имен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я всегда проверяю инфу по другим источникам.
 
Ссылки не катят, асоциум. Ссылаются друг на друга, потом на какой-то русский сайт. Не.
 
Ну и что вы теперь скажете?
Выкорчевывают наследство руссифЕкации, но по моему не то время и не те методы.

А теперь? Объясните мне «недалекому» какого хера я должен называться «Пэтрик»?

"Пэтрик" ахкуительно славянское имя, честно говоря.. Я в ахуе, причем по украински это всегда было как "Петро".
Петр=Петро, Петя=Пєтрик....Чо соображалка подводит?
 
Фарион - достаточно забавный политический мем. Примерно как Саша-Ротор на Салтовке. Пусть "жжот" дальше...
 
Петя - это иностранное имя, как и игорь, и так далее. Помойму тотже петр в переводе - камень. Так что рассово правильно было бы переводить и называть по украински, а не коверкать греческие слова своим произношением.
 
Пошла по ссылке на Корреспондент. Ничего подобного не нашла. Пиздёжь, я думаю.

Там же руССким языком (МП) написано "По материалам rock.lviv.ua"!
Доколе изверги из Львовского метро будут подсовывать исконно русским людям утки на форуме жидобендеровских рокеров????
 
ТС, Вас не смутил первоисточник новости - rock.lviv.ua?
Это рок-портал Львова, а не сайт Львовской облсовета ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Інтернет-журналістика в країнах колишнього радянського табору досягла нечуваних висот. Мас-медіа навчились видобувати скандальні новини із місць, куди раніше не ступала нога журналіста. Відтепер, завдяки відважності деяких вітчизняних та закордонних газетярів, на шпальтах електронних видань можна побачити передову інформацію з найвіддаленіших та найпотаємніших закутків інтернету, де раніше вона могла залишитись поза увагою широкої громадськості, або ж бути взагалі ніким не поміченою. Але не з нашими журналістами!
Як повідомляє rock.lviv.ua, нещодавно низка інтернет ресурсів, таких як Цензор, Укр.нет, Обозреватель та безліч інших, знайшли скандальну новину про Ірину Фаріон там, де раніше ніхто б і не подумав її шукати — на розважальному форумі для поціновувачів рок-музики. Не дивно, що цінна новина ховалась саме там, адже відомо, що львівські підлітки, що належать до субкультури рокерів, завжди володіють найсвіжішими та найправдивішими даними з засідань Львівської обласної ради! Саме цією хитрістю і скористались працівники сфери інформації.
З достовірних джерел стали відомі імена журналістів, відповідальних за публікацію цієї новини на сторінках відомих інтернет-джерел, це Саша, Діма, Лєна, Люся, Ваня, Катя, Пєтя, Варя, Афоня, Ганя, Льоша і Вова. Завдяки відважності цих людей в наші руки завжди потраплятиме найдостовірніша, правдивіша за саму правду, інформація.
Користувачі форуму rock.lviv.ua обіцяють продовжувати постачати актуальні новини для популярних видань України та сусідніх країн. У надії на плідну співпрацю до них приєднуються й користувачі інших форумів, таких як Веселик, Теревені та Тернопільський аніме клуб.

походу, тупо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
Там же руССким языком (МП) написано "По материалам rock.lviv.ua"!
Доколе изверги из Львовского метро будут подсовывать исконно русским людям утки на форуме львовских рокеров????

Ну, пока народ будет дрочить на такие утки, пока и будут подсовывать.
Людям хочется ненавидеть бЭндровцев - чтобы не ненавидеть себя за свой "выбор".
 
Эта фашистка никак не уймется с именами. Уверен, что у нее от буквосочетания "рус" наступает одновременно рвотный и диарейный рефлекс.
Пошла по ссылке на Корреспондент. Ничего подобного не нашла. Пиздёжь, я думаю.
Поисковик на фразу "уменьшительные имена вредят моральному здоровью граждан" выплюнул дохрена ссылок. Выбирай.
Знову бандерами східняків лякають?:іржач:
Какими бандерами? Теми, кто обречен на вечное прозябание в схронах, осторожно выглядывая по ночам за глотком воздуха?
пусть там во львове ебутся как хотят. Я это даже обсуждать не хочу. Хохлосрачь - в топку
Та пусть уже хоть перебут друг друга. Жаль адекватных людей, там проживающих.
 
ТС, Вас не смутил первоисточник новости - rock.lviv.ua?
а ты думаешь кто-то из возмущенных до глубины загадочной души ее вообще читал?

Эта фашистка никак не уймется с именами. Уверен, что у нее от буквосочетания "рус" наступает одновременно рвотный и диарейный рефлекс.
Так ее, гадину фашисткую, жми, дави, выжигай!!!!!!11 ЗАшто воевали деды наши из НКВД? Незабудим нипрастим!!!!!!!!!!11
Лепо, Опрично, Фофудьеносно!
 
ТС, Вас не смутил первоисточник новости - rock.lviv.ua?
Это рок-портал Львова, а не сайт Львовской облсовета ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:


походу, тупо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

Ну я хз, конечно, буду разбираться, но вообще то я ссылок 12 перебрал.

Все закрываю тему, если что, я не виноват. Инфа разошлась действительно по всей сети.
 
Назад
Зверху Знизу