Развивающие группы для малышей

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Развивающие группы для малышей

Интересует, куда можно пойти позаниматься с малышом? Нам 1 год и 1 месяц. Посоветуйте, где есть группы для самых маленьких? Заранее благодарна!
 
да, ребенок сильно отстанет, если не начать его развивать прям щас
советую начать с верховой езды :yahoo:
 
да, ребенок сильно отстанет, если не начать его развивать прям щас
советую начать с верховой езды :yahoo:

вы нормальная?!
Создала тему в поиске адекватных ответов!:eek:

Есть же занятия в бассейнах, и пр и пр...
 
Интересует, куда можно пойти позаниматься с малышом? Нам 1 год и 1 месяц. Посоветуйте, где есть группы для самых маленьких? Заранее благодарна!

Самое лучшее - дома, с мамой. Всяких игрушек-развивашек сейчас пруд пруди - хоть на балке, хоть в магазине.
 
вопрос нужно ли это вашему реьенку именно сейчас, возможно с развивалками стоит немного обождать, тк вашей помощи в развитиии ему пока хватит.
 
точно...люди не адекватные)..
а теперь по теме. Смотря в каком районе вы живёте. Хотя для меня это не было проблемой (до некоторых пор..)) Мне понравилось в Стихиале. Группа небольшая - 3-4 человека,много развлекух, всё проходит динамично. Кроме того полезно, чтобы ребёнок пообщался с другими детками и взрослыми (домашние детки потом пугаются новых людей..и детей)
Мы ходили с дочей месяцев с 7-ми. Вопросы в личку.
 
точно...люди не адекватные)..
а теперь по теме. Смотря в каком районе вы живёте. Хотя для меня это не было проблемой (до некоторых пор..)) Мне понравилось в Стихиале. Группа небольшая - 3-4 человека,много развлекух, всё проходит динамично. Кроме того полезно, чтобы ребёнок пообщался с другими детками и взрослыми (домашние детки потом пугаются новых людей..и детей)
Мы ходили с дочей месяцев с 7-ми. Вопросы в личку.

а почему ві столько упустили и не пошли с рождения?:rolleyes:
 
а почему ві столько упустили и не пошли с рождения?:rolleyes:

сарказм одобряю :клас:
пральна, младенец додетсадовского возраста должен торчать дома и не высовываться с мамой дальше ближайшей детской площадки. детское плавание, социализация, развивалки (учитывая тот факт, что не все мамы -- прирожденные аниматоры и развивальщицы) -- нафиг-нафиг :)
 
сарказм одобряю :клас:
пральна, младенец додетсадовского возраста должен торчать дома и не высовываться с мамой дальше ближайшей детской площадки. детское плавание, социализация, развивалки (учитывая тот факт, что не все мамы -- прирожденные аниматоры и развивальщицы) -- нафиг-нафиг :)

а кто ж вам доктор, если вы не в состоянии чет предпринять окромя прогулки на площадке:rolleyes:
 
сарказм одобряю :клас:
пральна, младенец додетсадовского возраста должен торчать дома и не высовываться с мамой дальше ближайшей детской площадки. детское плавание, социализация, развивалки (учитывая тот факт, что не все мамы -- прирожденные аниматоры и развивальщицы) -- нафиг-нафиг :)

Зачем вообще перед кем-то отчитываться?
Это личное дело мамы, отдавать ребенка на развивалку или нет. Думаю, что перед принятием такого решения были взвешены все "за" и "против".
Учитывая спрос на эти услуги , можно сделать вывод, что там таки не "водичку льют", а занимаются с детьми, иначе за "воздух" и ничегонеделанье деньги бы не платились. Понятно, что педагоги-профессионалы скорее найдут подход к ребенку, чем родители, у которых этот ребенок, возможно, первый, и они просто не имеют столько опыта, как педагоги в развивающем центре.
Короче, я не считаю, что без развивалки прям вообще нельзя обойтись, но, если позволяют финансы, можно и поводить ребенка, не повредит уж точно, да и интересно будет, уж точно увлекательнее, чем по нынешним морозам сидеть в 4 стенах.
 
Короче, я не считаю, что без развивалки прям вообще нельзя обойтись, но, если позволяют финансы, можно и поводить ребенка, не повредит уж точно, да и интересно будет, уж точно увлекательнее, чем по нынешним морозам сидеть в 4 стенах.
дык развивалки это ж не только на время морозов и дождей.
хотя годовалому карапузу прогулки на воздухе больше пойдут на пользу, чем псевдо-занятия в закрытом помещении
 
дык развивалки это ж не только на время морозов и дождей.
хотя годовалому карапузу прогулки на воздухе больше пойдут на пользу, чем псевдо-занятия в закрытом помещении

если очень холодно на улице (а минус 20 и ниже плюс ветер - это ОЧЕНЬ холодно), то
неразумно рисковать и гулять с ребенком, ибо можно минимум простудиться и обморозить лицо, а то и хуже.
выбор между сидением в 4 стенах и развивающими занятиями с др. детьми для меня он очевиден.
а если погода позволяет, то можно и гулять, и ходить на занятия.
и вообще можно походить пока морозы, а потом прекратить, можно попробовать разные развивалки и остановить выбор на понравившейся.
просто сарказм тут был лишний, как по мне.
 
А еще можно в 4 стенах не сидеть сиднем и пялиться в телевизор, а таки почитать литературу, и заниматься с малышом самостоятельно.
 
если очень холодно на улице (а минус 20 и ниже плюс ветер - это ОЧЕНЬ холодно), то
неразумно рисковать и гулять с ребенком, ибо можно минимум простудиться и обморозить лицо, а то и хуже.
выбор между сидением в 4 стенах и развивающими занятиями с др. детьми для меня он очевиден.
а если погода позволяет, то можно и гулять, и ходить на занятия.
и вообще можно походить пока морозы, а потом прекратить, можно попробовать разные развивалки и остановить выбор на понравившейся.
просто сарказм тут был лишний, как по мне.

ага, в мороз гулять низззя, а тянуть на равивалки можно.
браво логике!
 
я ж говорю, что развивалки подходят для более менее обеспеченных людей, у которых есть машина ;)

вот не вижу смысла хоть убей. Видела деетй после частных садиков и государственных. И там, и там есть умненькие и слабенькие. Видела в садике детей после "Семьи от А до Я"-те же дети, ничем не отличаются,вообще.
 
а кто ж вам доктор, если вы не в состоянии чет предпринять окромя прогулки на площадке:rolleyes:

а вы талантливейший педагог и развивальщик, способный и готовый отдавать ребенку всю себя и заполнять его мир так, чтобы он не нуждался в общении со сверстниками?
ну не все женщины рождены матерями-героинями, видящими себя "дома с малышами". к счастью.

вот не вижу смысла хоть убей. Видела деетй после частных садиков и государственных. И там, и там есть умненькие и слабенькие. Видела в садике детей после "Семьи от А до Я"-те же дети, ничем не отличаются,вообще.

тоже думаю, что конкретно в курсах-развивалках особого смысла нет.
но если выбирать между "ребенок тет-а-тет с мамой постоянно дома (вариант: прогулка/площадка, если не мороз и не грязь)" и "ребенок меняет обстановку, играет с новыми игрушками и сверстниками" -- выбор, по-моему, очевиден.
 
Назад
Зверху Знизу