помощь клуба- срочно. по аккуму (бф)

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
помощь клуба- срочно. по аккуму (бф)

Дано - Минолта А2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сдохли аккумы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
скажите
могу ли я подключить китайский блок питания от портативного плеера
вопрос 1- какое напряжение- 7,5 или 9 или 12?
вопрос два- написано ток 3000 ма? вроде просит 1300 по паспорту:
не сгорит нафиг? ответ 50/50 меня устраивает- готов рискнуть.
Я нифига не рублю. Вопросы серьезные. ПОж..:пиво:
 
китайский бп не потянет - для фотика ток нужен очень нехилый

скорее всего 7,5В

у минолты нет на корпусе дырки под блок питания?
 
все подошло.. дырка есть. можно нажимать ВКл? не задымиться. Алексей! как ты понял у меня на ФЛ мороз.. сели аккумы.. сразу..
 
главное еще полярность. чтобы на бп и минольте совпало. Можно фотку бп (и разъема) и самой минолты разъем крупным планом?
 
+- совпадают это 100 процентов. Разъемы совпали у минолты и ДВД. Они же не могут быть разной полярности?
кстати уже включил - вполне так работает.

не сгорит от такого?
attachment.php
 
Останнє редагування:
спс. вечером закрою тему
 
Судя по ссылке на аккум, то там два пальчика по 3,7в типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Значит, на выходе 7,2в
 
Могу заряженый аккум дать на время
 
спасибо , Женя. тут я думаю куплю у ИЛьи еще. Жалко 60д на морозе убивать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оо.. спс
 
С универсальными блоками питания поосторожнее. Мне знакомые таким фотик спалили, толи неправильноне напряжение поставили толи блок питания левый...

На разъёмах для блока питания всегда стоит маркировка полярности (как правило и напряжение), на блоке питания также. Нужно быть осторожным с полярностью и напряжением.

У блока питания значение в mA должно быть больше чем у камеры. Это значит что он выдержит нагрузку.
 
до 9 воль должно работать нормально... 7.5 ближайшее к родному которое 7,4... главное не проебать с полярностью...
+- совпадают это 100 процентов. Разъемы совпали у минолты и ДВД. Они же не могут быть разной полярности?
кстати уже включил - вполне так работает.
на будущее не факт сто совпадают...
раз просит 1300 то и давать надо не меньше... а если больше то лишнего не сест... оставит... главное в єтом случае не подать слишком вісокую напругу и переполюсовку не сделать.

но я б к такому б.п. не рисковал... судяі по картинке он с переключателем полярности и насколько он стабильную напругу дает неизвестно... в практике сталкивался с таким что RF модули горели при подаче 5,2 место 5 вольт

кстати а акум новый необезательно покупать. достаточно поменять батареи и перепрошить если требуется и все работает лудчше нового.

ксати а не у кого не завалялось старого дохлого EN-EL3e не завалялось... хоца попробовать куклу сделать...
 
С универсальными блоками питания поосторожнее. Мне знакомые таким фотик спалили, толи неправильноне напряжение поставили толи блок питания левый...

На разъёмах для блока питания всегда стоит маркировка полярности (как правило и напряжение), на блоке питания также. Нужно быть осторожным с полярностью и напряжением.

У блока питания значение в mA должно быть больше чем у камеры. Это значит что он выдержит нагрузку.

Бывает хуже... Шеф забыл зарядник от ноута, когда поехал в командировку в европу, купил универсальный. Как оказалось, маркировка на переключателе и полярность не соответствовали. Деньги за него ему сразу вернули, а "за ноут отвественности не несем"...
 
Назад
Зверху Знизу