Гибель 19-летнего мотогонщика: камеры засняли момент столкновения, водителя арестовали на 60 дней

подсознательная ненависть\зависть к владельцам дорогих авто.
разве сравнится она (эта "зависть") с завистью водителя (например пожилой "бабы") на внедорожнике к молодости и здоровью велосипедиста? :D
 
Она нажала на газ, зная, что убьет его. В трезвом уме и здравой памяти. Это умышленное убийство.
блять что за бред тупая бабелла перепугалась и перепутала педали. такое бывает в стрессовых ситациях, с мужиками редко, с бабами часто...
 
ой ну прям там. остановился бы и ничего бы не было..
.....
формально - он прав.. но кому от этого легче.. отсидит тетка 5 лет.. и что?
Велосипедист, с точки зрения ПДД - прав абсолютно. Но, к сожалению, мертв.
Нас на курсах ПДД учили правилу 3Д. Дай дураку дорогу. Очередной раз вижу подтверждение того, что данное правило - одно из главных на наших дорогах.
Мне очень жаль погибшего парня. Но, я надеюсь, велосипедисты сделают выводы...
не подумайте, что я оправдываю водителя. 100 % не права она. Но, человеческий мозг в состоянии обрабатывать конечное количество информации. И при оценки дорожной ситуации водителем на первом месте будет камаз, а на последнем - велосипедист. Будучи сам водителем неоднократно замечал, что велосипедиста не всегда воспринимаешь как полноценного участника движения... Это, разумеется, плохо, неправильно и надо менять. Но его физически сложнее заметить и просчитать траекторию.....

Блин, народ на 2-х колесах. Пожалуйста, лучше остановитесь, пропустите и киньте камень в стекло нарушителю, чем своими жизнями доказывайте свою правоту... ;-( Вы правы, спору нет. И парень на велосипеде был прав. Но, блин, притормозил бы, пропустил, обматерил... Но, был бы жив.. ;-( Очень жаль парня.
 
А ведь могла и не увидеть (заранее по-крайней мере, до начала маневра). У велосипеда довольно узкая лобовая проекция, нет двигателя (в дорожных условиях они бесшумны). Когда зрение водителя перенесено вперед для высматривания крупных объектов в габаритах автомобиля или мотоцикла, беспечный водятел, трус или "торопыга" за рулем авто может велосипед и не заметить. Это просто предположение.
Чтобы исключить вероятность такой ситуации нужно было заранее принимать меры...
Яркая жилетка - хорошо. Но в ней может быть элементарно жарко в летную пору, если вваливаешь быстро и организм не как у Криса Фрума.
Прежде чем начать ездить на велосипеде по дорогам в условиях большого города лично я сразу озаботился установкой фары-стробоскопа небольших габаритов (строб-внутри, а по краям обод из постоянно горящих диодов в виде круга). Cтроб важен именно для дневной(!) езды - он больше привлекает внимание чем постоянно горящий габарит. Велосипедистам вроде бы не запрещено (мото за такое могут и вздрючить). Второе - установил электрический сигнал (звук 120дб в описании) в расширитель руля с выносной кнопкой под палец. Дает гудок похожий на мопедный (бип), на не сильно загруженной дороге его слышно отлично (специально проверял из салона авто). В потенциально опасных ситуациях сигналю превентивно. Например когда машина стоит на поворот со второстепенной перекрывая обзор, а за ней (справа от нее) еще одна.
Третье. Зеркало заднего вида, установленное слева на шлеме. Нормальное, с регулировками и не искажающее отражение. На пересечениях и при проезде второстепенных дорог нужно всегда мониторить обстановку сзади. От состояния потока сзади (плотность, скорость) может напрямую зависеть дальнейшее маневрирование (например желание резко повернуть) коробок стоящих на выезд.
Также планирую обзавестить экстремально ярким красный маячком для дневной езды. Есть такие "дневние" задние мигалки, которые видно даже при низком солнце на встречу движению.
 
всё это безусловно полезно, но говорить об этом в контексте данной темы - не полезно:неа:. Главная причина происшедшего обозначена сухой статистикой - смертность (число жертв на 100тыс жителей) от ДТП в Украине и РФ находится на уровне африканских стран (РФ опережает, Украина догоняет) и находится в числе мировых рекордсменов. Почему в РФ и Украине столь печальная статистика? Очевидно что то, в чём похожи РФ и Украина и есть её причиной, а то в чём не похожи - причиной той небольшой между ними разницы, того что в сравнении с РФ в Украине статистика лучше.
Менталитет, психология, привычки, традиции - вот не единственная, но главная причина как большинства ДТП, так и большинства прочих проблем стран бывшего СССР. Наше общество больно (на голову), к несчастью подобный недуг человек неосознаёт, ненормальные как правило не признают себя таковыми. Обсуждаемая трагедия - закономерность, а не случайность, то как у нас ездят не может не привести к ней рано или поздно, и попытка некоторых умалить совершенное преступление - ничто иное как желание ничего в том не менять.
 
Она просто не заметила велосепидиста когда поворачивала. Сосредоточено внимание было на машинах и поэтому когда наехала на парня, то запаниковала и перепутала педали. Это бред, что специально задавила.
Где конкретно видно, что она что-то перепутала? Я вижу, что она уходила от столкновения. Если бы она не газанула, через 3 секунды в неё бы врезалась другая машина, так как в момент столкновения с велосипедистом она стояла поперек встречки.
 
Я вижу, что она уходила от столкновения.
там авто появляется аж через 5 сек. после начала движения джипа И скорость такая, что водитель аж три раза остановился бы. А минивен вообще проехал секунд через 5..
Откуда уходила? От чего? Стоя посреди дороги стоймя уже пол-часа..Типа "ой я сейчас как газану в велосипедиста, а тот вот от белый седан со скоростью 40 км/ч через, наверное, 5 секунд, возможно, в меня въедет"?
"Уходить от столкновения", ИМХО, это когда что-то случайно образовалось на дороге ты выкрутил руль в результате куда-то въехал. Фура навстречку, например, выехала, - прицеп занесло. А тут? Это как раз тот водитель на белом седане мог бы как-то "уходить от столкновения". Если ему такое, конечно угрожало (а он что-то не очень париться об этом, судя по видео), и могло бы быть применено именно к нему.
Чем ей угрожал тот седан? Он там едет прямо, неспеша, видит её чётко, впереди..Появляется в кадре аж через 3 сек после наезда на велосипедиста, а на том месте где она стояла вообще через 5 сек. проезжает..ДОоо..достойная угроза, чтобы сбить велосипедиста.
 
там авто появляется аж через 3 сек. И скорость такая, что водитель аж три раза остановился бы. А минивен вообще проехал секунд через 5..
Через 3 секунды после убийства другое авто проезжает на месте, где стояла тетка. За 3 секунды авто может остановиться? Точно-точно?
 
Через 3 секунды после убийства
Через 3 секунды уже ПОСЛЕ того как она наехала на велосипедиста ,якобы опасаясь столкновения с этим белым седаном (по Вашим словам), это седан проехал там где она стояла с самого начала посередине дороги. А начала она движение вообще еще раньше. Ну давайте посчитаем хотя бы 3 сек.: .и..-раз, и...- два, и..-три.. Думаете, водитель седана вот не сможет за это время затормозить, видя перед собой еще совершенно издалека такую махину посередине дороги еще даже ГОРАЗДО ранее 3 секунд?
И это же он только в кадр попал на 3 секунде,а так-то он её вообще видел уж далеко откуда еще до этого..Если он, конечно не слепо-глухо-немой водитель-инвалид. Максимум они бы с этим минивеном вытормозились и покрутили бы тётке у виска зато что посреди дороги стоит. И на этом бы всё закончилось.
Вообще, по-Вашему тоже выходит плохо. "Ой, в меня (может быть!) могут въехать, лучше ка- я переду велосипедиста".. А если и пешеходы? "Перееду ка- я пешеходов, а то вдруг в меня въедут.." Причем совершенно не факт что въехали бы. Скорее нет. Причем, всё, в любом случае, -в результате нарушения ППД и неправильного вождения.

Дай дураку дорогу
Велосипедист двигался даже быстрее того седана, прямо и вообще не ожидал такого поворота. Нормальные водители не срываются тебя таранить при повороте налево ка бы. Я как бы , например, проезжая мимо выезды из микрорайонов по проспекту - не ожидаю, что водители рванут из выезда давя меня. Я, конечно, понимаю ДДД и всё такое, но есть ситуации, когда как бы и поведение даже дурака не вписывается. Ну типа аналогия - стоят все на линии перед переходом, пешеходам зелёный, а тут кто-то возьми и газони. Вот, примерно, по уровню тут для меня такая же ситуация. ИМХО,
 
Думаете, водитель седана вот не сможет за это время затормозить, видя перед собой еще совершенно издалека такую махину посередине дороги еще даже ГОРАЗДО ранее 3 секунд?
Я вижу то, что снято на видео, а не то, что могло бы быть. Водитель не тормозил, тетка газанула. Есть убийство и есть явная причина.
 
проезжая мимо выезда из микрорайонов по проспекту - не ожидаю, что водители рванут из выезда, давя меня
А надо бы, как очень убедительно доказывает обсуждаемое ДТП (а так же сотни подобных).
Я вот ожидаю, что меня будут давить. С ЛЮБОГО возможного физически направления.
К сожалению, эта привычка выработалась лишь после похожей аварии со мной в главной роли (только я на моте был), но, к счастью, я остался жив и даже не стал инвалидом. Учитесь на чужих ошибках - это гораздо дешевле и не больно.
 
Велосипедист двигался даже быстрее того седана, прямо и вообще не ожидал такого поворота. Нормальные водители не срываются тебя таранить при повороте налево ка бы. Я как бы , например, проезжая мимо выезды из микрорайонов по проспекту - не ожидаю, что водители рванут из выезда давя меня. Я, конечно, понимаю ДДД и всё такое, но есть ситуации, когда как бы и поведение даже дурака не вписывается. Ну типа аналогия - стоят все на линии перед переходом, пешеходам зелёный, а тут кто-то возьми и газони. Вот, примерно, по уровню тут для меня такая же ситуация. ИМХО,
А вот я, будучи за рулем авто, видя поворачивающий авто как раз и предполагал бы, что он может рвануть мне на перерез, может меня не заметить и т.д. Потому, в такой ситуации стараюсь убедиться, что водитель меня увидел, снизить скорость и т.д. Дураков - много. И, к сожалению, иногда даже нормальные водители чудят... не заметил и т.д.
Я как-то от камаза с кирпичом так увернулся. У него тормоза отказали. Из подворотни, практически выскочил... Мне повезло тогда, я "заложился на дурака".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Родители парня хотят получить компенсацию в размере 10 миллионов гривен каждому

Харьковский апелляционный суд оставил под арестом Ольгу Котову, которая насмерть сбила 19-летнего мотогонщика Андрея Бессонова. Об этом с места событий сообщил корреспондент NewsRoom.

Как сообщил сегодня представитель защиты, из-за слабого здоровья его клиентке нужен профессиональный медицинский уход (из-за этого она вместо СИЗО все еще находится в больнице), а также пожилая мать на содержании. Кроме того, адвокат заявил, что женщина перечислила родителям погибшего юноши денежную компенсацию. Отец мотогонщика, однако, эту информацию опроверг.

"Я об этом услышал впервые. Я готов сам пойти под домашний арест, а она пусть остается в СИЗО. На видео видно, что после того, как она наехала на нашего сына, Котова нажала на педаль газа. Значит, она хотела скрыться с места ДТП", - сказал Андрей Бессонов.

Как сообщил представитель мамы погибшего мотогонщика Евгений Самойлов, на проблемы со здоровьем Котова начала жаловаться после ДТП. Более того: женщина получила права только этой зимой - и тогда медики не нашли у нее тех болезней, к которым сейчас апеллируют ее защитники. Юрист также заявил, что подозреваемая пыталась "уладить вопрос", отписав родителям погибшего парня 3-комнатную квартиру. Впрочем, они надеются получить куда большую компенсацию - по 10 миллионов гривен каждому.

Выслушав обе стороны, судья удалился в совещательную комнату, а уже через пять минут вынес вердикт: оставить меру пресечения без изменений.
 
Водитель не тормозил, тетка газанула. Есть убийство и есть явная причина.
Следующим этапом такого рассуждения появятся посты- будет, что тетка была в-ы-н-у-ж-д-е-н-а это сделать, чтобы уйти от столкновения, что ли? Если уж так буквально подходить в понятиях "я вижу что есть на камере", то я вижу, что джип просто переехал велосипедиста, выскочил на тротуар и врезался в дерево..А аж спустя 3 секунды в кадр въезжает седан и спокойно проезжает мимо. А за нм с интервалом 2 секунды - миневэн. А что им тормозить? Они же мимо проехали просто и всё. Я так понимаю. Так можно договориться до того, что сделать водителя седана виноватым, а то ветер дует в ту сторону, что мол тётка уходила от столкновения? Ну и дела.


А вот я, будучи за рулем авто, видя поворачивающий авто как раз и предполагал бы, что он может рвануть мне на перерез, может меня не заметить и т.д. Потому, в такой ситуации стараюсь убедиться, что водитель меня увидел, снизить скорость и т.д. Дураков - много. И, к сожалению, иногда даже нормальные водители чудят... не заметил и т.д.
Я как-то от камаза с кирпичом так увернулся. У него тормоза отказали. Из подворотни, практически выскочил... Мне повезло тогда, я "заложился на дурака".
Да понятно, что надо бы. Но держать в голове и предполагать и действительно рассчитывать. Разные вещи..Никто же не вытормаживается перед выездами из микрорайонов проезжая мимо по проспекту? Я просто это вижу. Потому что выезжающим как то не принято на скорости выскакивать из них.
Насчет камаза с кирпичом, у которого отказали тормоза при выезде на дорогу..Да,тут я честно пас. тут слишком много составляющих, я не знаю как на это заклладываться, чтобы и тормоза отказали и при выезде и из подворотни выскочил. Я бы опять не назвал это "дай дорогу дураку",- вы же с ним не договаривались, может даже не видели, или он вас по-крайней мере, - я бы назвал это "повезло". Ну это лично мое ИМХО.
Тут скорее дело в моем понимании этих словосочетаний. Когда есть возможность дай дорогу дураку - не вопрос. Я дам. Пожалуйста. Но я не могу заложиться на в-с-е форсмажорные обстоятельства и назвать это ддд. Это уже не ддд. Это скорее "да что вы такое творите!" вот такое...
 
А надо бы, как очень убедительно доказывает обсуждаемое ДТП (а так же сотни подобных).
Я вот ожидаю, что меня будут давить. С ЛЮБОГО возможного физически направления.
К сожалению, эта привычка выработалась лишь после похожей аварии со мной в главной роли (только я на моте был), но, к счастью, я остался жив и даже не стал инвалидом. Учитесь на чужих ошибках - это гораздо дешевле и не больно.
надо бы что то менять. В данном случае чтобы за подобное было 15 лет и в реальной зоне, а не санатории "для совершивших по неосторожности.
 
А чем эта тетка по жизни занимается ?
 
Если она только получила права этой зимой, то по неопытности по любому перепутала педали. Такое часто бывает с новичками . Не думаю что она хотела уехать с места ДТП, просто до упора выжала педаль газа вместо тормоза.
 
Если она только получила права этой зимой, то по неопытности по любому перепутала педали. Такое часто бывает с новичками . Не думаю что она хотела уехать с места ДТП, просто до упора выжала педаль газа вместо тормоза.

Ваша мысль понятна , всем неопытным водителям , пока они не набьют себе руку , можно спокойно давит этих -пидоров пешеходов , которые шляются и лезут неопытному царю под колеса , ну велосипедистов можно хуячить без всяких сомнений , это даже и не обсуждается!
 
Назад
Зверху Знизу