Velton отключает городские телефоны. НАВСЕГДА!

Думаю так же и Укртелеком сработает, оставят только радиоточки для бабушек.

Радиоточку "отключили" еще 15 лет назад, вернее, написала заявление на отключение, отвезла в их контору возле универмага "Харьков" и на этом все. Но радио, как радиоточку, никто не отключил, в любой момент можно радио включать и слушать.
 
Да дело даже не в телефоне, хотя он фигурирует в некоторых официальных бумагах и возможны некоторые (не говорю, что большие), неудобства и потребность в лишних действиях. Дело в отношении к СОБСТВЕННОСТИ - забрали то, за что я ЗАПЛАТИЛ и фактически это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ
вы, небось, когда покупаете айфон тоже думаете что это ваша собственность. читайте документы перед тем как громкие заявления делать. в айфоне ваша собственность это набор микросхем. в велтоне ваша собственность это второй экземпляр договора.

другой собственности у вас нет
 
У меня вчера Vеlton отключил городской телефон Этот телефон у меня был с 2000-го года и установка стоила тогда 2000грн. Долгов не было. Сегодня позвонил туда и узнал, что они ПРЕКРАЩАЮТ предоставление услуг стационарной телефонии. Теперь ТОЛЬКО вместе с интернетом и по цене 180грн. мес. Кто не хочет - номер забирают. Все безо всякого предупреждения. Это вообще законно или как???

Возрадуйся !
 
10 лет назад делал ремонт в квартире заложил телефонный кабель, думал ну что б как у людей все виды коммуникаций. Телефон и так не подключил. )))))
 
Блин, они еще и свой форум выпилили :відстій:
 
И кому тот велтон будет интересен в многоэтажках, опутанных трианалом и прочими? :незнаю:
Раньше (лет 7 назад) хоть ценой пытался заинтересовать - и то народ не спешил массово включаться, на 2 десятка трианальных абонентов в подъезде у велтона были 4-5.
 

Вкладення

  • Velton.jpg
    Velton.jpg
    96.8 КБ · Перегляди: 284
У нас тоже отключили. Хотя деньги на счету оставались. Неплохой бонус получится в сумме, ведь большинство не пойдет за 50-100 грн разбираться. :відстій::відстій::відстій:
 
У меня вчера Vеlton отключил городской телефон Этот телефон у меня был с 2000-го года и установка стоила тогда 2000грн. Долгов не было. Сегодня позвонил туда и узнал, что они ПРЕКРАЩАЮТ предоставление услуг стационарной телефонии. Теперь ТОЛЬКО вместе с интернетом и по цене 180грн. мес. Кто не хочет - номер забирают. Все безо всякого предупреждения. Это вообще законно или как???

Они работают согласно договора.
Если тебе принадлежит номер -забрать не могут.
Полтора года назад у них поменялся собственник, потому пересматривают прибыльность направлений деятельности.
Инет у них был нормальный, если есть желание телефоном пользоваться подключай инет.
 
И кому тот велтон будет интересен в многоэтажках, опутанных трианалом и прочими? :незнаю:
Раньше (лет 7 назад) хоть ценой пытался заинтересовать - и то народ не спешил массово включаться, на 2 десятка трианальных абонентов в подъезде у велтона были 4-5.

если б не было конкуренции, трианальшики не резали бы провода конкурентов.
 
если б не было конкуренции, трианальшики не резали бы провода конкурентов.

Резали "медных" конкурентов. велтон как неуловимый Джо, который никому нафаллос ненужен был - там то и резать нечего.
 
У нас тоже отключили. Хотя деньги на счету оставались. Неплохой бонус получится в сумме, ведь большинство не пойдет за 50-100 грн разбираться.
Хорошо, что нас предупреждали за 2 месяца до отключения. В этом месяце Я прослушала по автоответчику какая задолженность, и оплатила с точностью до копейки, чтобы ровно в ноль выйти. Теперь мы им ничего не должны, и они нам ничего не должны. А если бы платили авансом - так и остались бы у них лишние деньги...
 
Для тех, кому интересно, что происходит по сути.
Велтон поэтапно отказывается от эксплуатации медной сети в г. Харьков. В 2018 году это происходит в районах:
- ж/м Рогань - с 17.06;
- ж/м Северная Салтовка, Салтовка, Шишковка и пос. Жуковского - с 16.07;
- ж/м Холодная Гора и Бавария - с 01.08.
Причина прекращения предоставления услуг - нерентабельность данного вида деятельности, связанная с износом оборудования и систематическим хищением медного кабеля.
Параллельно Компания развивает оптоволоконную сеть.
При наличии такой сети по адресу, где прекращено обслуживание медного кабеля, Велтон предлагает абонентам переключение на оптику.
Работы выполняются за счет Компании. В квартиру прокладывается оптоволоконный кабель и устанавливается медиаконвертор.
По новому договору услуги предоставляются пакетно - Интернет + телефон, причем Интернет является базовой услугой, т.е. отказаться от нее оставив только телефон нельзя.
При переключении на услуги Интернет на первые 6 месяцев предоставляется скидка в размере 50%, на услуги телефонии на постоянной основе - скидка в размере 40%. Детальная информация о действующих тарифах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
У меня вчера Vеlton отключил городской телефон Этот телефон у меня был с 2000-го года и установка стоила тогда 2000грн. Долгов не было. Сегодня позвонил туда и узнал, что они ПРЕКРАЩАЮТ предоставление услуг стационарной телефонии. Теперь ТОЛЬКО вместе с интернетом и по цене 180грн. мес. Кто не хочет - номер забирают. Все безо всякого предупреждения. Это вообще законно или как???
ишо это не твоя собственность чтобы ребовать что-то, в договоре все написано.
за 2000грн была покупка временных услуг
 
Ты уверен, что это твоя собственность? У тебя есть бумаги, подтверждающие эту твою собственность?
Они наверняка в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написали, что предоставляют тебе номер телефона в пользование на время действия договора, который может быть разорван в одностороннем порядке.

он ЗАПЛАТИЛ!!!!
 
услуги предоставляются пакетно - Интернет + телефон, причем Интернет является базовой услугой, т.е. отказаться от нее оставив только телефон нельзя
Кого-то это мне напоминает. Только там наоборот, интернет без телехвона нельзя. :D
А вообще тоже идея "хочешь сохранить телефон - переключайся с трианала или неволи к нам", может кто и клюнет.
 
У меня вчера Vеlton отключил городской телефон Этот телефон у меня был с 2000-го года и установка стоила тогда 2000грн. Долгов не было. Сегодня позвонил туда и узнал, что они ПРЕКРАЩАЮТ предоставление услуг стационарной телефонии. Теперь ТОЛЬКО вместе с интернетом и по цене 180грн. мес. Кто не хочет - номер забирают. Все безо всякого предупреждения. Это вообще законно или как???

Борьба за клиента вышла на новый виток. Велтон прямо бог маркетинга. :D
 
Договор с Велтоном не предусматривал право собственности на телефонный номер.
Вы вообще задумывались, как можно реализовать право собственности на комбинацию из 6 или 7 цифр прописанных программно на АТС?!
Номерной ресурс принадлежит государству и распоряжается им НКРСИ.
Договор с Велтоном предполагал право распоряжения телефонным номером - право переустановки его по другому адресу (при наличии ТВ) или переоформления на другое лицо.
Естественно, договор Велтона, как и любой другой, мог быть расторгнут в установленном законом порядке.
Нормы законодательства, которыми руководствовалась Компания при его расторжении: статья 35 Закона Украины «О телекоммуникациях» и пункт 55 «Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг».
 
А вообще тоже идея "хочешь сохранить телефон - переключайся с трианала или неволи к нам", может кто и клюнет.
Борьба за клиента вышла на новый виток. Велтон прямо бог маркетинга. :D
Оправдываться бессмысленно, так же как и рассказывать что медный кабель сейчас режут километрами, а так называемые правоохранители не только ничего не делают чтобы искать воров, но и крышуют этот бизнес.
Велтон теперь и камеры отключил на площади и зер.струи. Видать проблемы у них.
Ну это Вы уж совсем Велтон хороните!
Изображение с Web-камер транслируется на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Я вчера звонила на телефон с 777 в начале номера. В ответ - пи-пи-пикуё кокоито
Это Велтон?
 
Назад
Зверху Знизу