Delphi XE5 (Delphi For Android)

Строго по плану Embarcadero в очередной раз непонятно с какого ляха подняла верси компиляторов и зарелизила RAD Studio XE6

TC5wiFjM.png


vViScwm2.png


0LhrCQ5E.png



Всех счастливцев поздравляю с новым сексом по поводу перекомпилции любимых сторонних VCL, коих у меня, к примеру, великое множество.

Завтра презентация.

[Поскипано] НАХЕРА релизить новые версии? Делайте платные аддоны, ну неужели компиляторы разные?

я не понимаю претензии относительного того, что новая операционка не поддерживает старые программы. Это проблема ОС, а не программ

:іржач::іржач::іржач:

Я уже писал - VS2010 идет без проблем. Даже VS6 и VB6 (!!!) работают на ура в W8.1, а вот ее величество рад студия XE2 - нет.
 
Останнє редагування:
Это просто праздник какой-то.
Скомпилировал свой микробенч, на котором Delphi стабильно тупит. Все жду, когда они оптимизируют свой компилятор

H7uXFXsd.png


XE6 на нем процентов на 40 тормознее XE5

Тот же тест, написанный на C, исполняется за 0 секунд - оптимизация работает. ЧТо скомпиленный gcc, что msvc, что самой RAD Studio (clang). Даже С# и Java оптимизируют, а вот компилятор Delphi - нет. Это издевательство.
 
Лично меня больше не устраивают другие вещи в XE2
Запилили "стили" VCL, при этом выпилили возможность менять цвет контролов при включенном стиле. Бесит.
Я лично занимался стилизацией компонент, правда для MFC. Когда включен стиль то с одной стороны цвет менять как бы не правильно, но ведь можно такую возможность добавить самому, если очень надо.
 
Я лично занимался стилизацией компонент, правда для MFC. Когда включен стиль то с одной стороны цвет менять как бы не правильно, но ведь можно такую возможность добавить самому, если очень надо.

Можно, но не нужно отключать то, что уже было.

На моем синтетик тесте XE6 медленнее XE5. Налицо "оптимизация". Единственное, где RAD Studio не сливает, это в 64 bit C++ да и то, потому что юзает llvm в этом варианте.

Ну и очередное -

kpK3Jtn1.png


В общем, в своем стиле - важно выпустить версию, а не качество.
Кто как, а я все проекты по возможности перевожу на C# и C++

PS Я потратил полчаса и сваял тестовый проект с глюком под XE6, решил зааплоадить его в QC

Страница QC:

laq8JdRn.png


Отлично, ребята, продолжайте.

Сваял разные билды под версиями Delphi начиная с Delphi 7 и заканчивая Delphi XE6

hgmsZgnD.png


Чем больше значение - тем лучше.
Видно, что в Delphi 2007 оптимизировали компилятор и он остался на таком же уровне до XE5. В XE6 произошел регресс (!!!)

Это - в юмор

w6w8WGvu.png
 
Останнє редагування:
Опа. Не знал что с ХЕ6 все так печально.
 
Назад
Зверху Знизу