Что показывают вашим детям в детском саду?

Цитата:





Сообщение от Виля


А Slash на дух не переносит Машу и медведя)




100%
Я тоже не понимаю Машу и Медведя, что в этом мульте хорошего? Он-то какраз ничему нормальному не учит, а учит только неадекватному поведению. Причем у 2х моих знакомых, после регулярного просмотра Маши, дети начинали копировать ее поведение, после отмены мультика, все проходило.
 
Очень часто дети, которых в детстве избыточно опекали и решали за них практически все, контролируя каждый их шаг, потом, вырастая, пускаются во все тяжкие в стремлении отведать запретный плод свободы, на контрасте.
Много таких знаете или просто теоретизируете?
Вы вообще как берётесь обо мне судить, если ничего не знаете, кроме того, что я не люблю мультик "Тачки"? Вас видно воспитывали в очень свободном духе, что так легко судите незнакомых людей...



Ну я вообще-то думала ,что есть разница между ограничивать в чем-то ребенка и выбирать за него.Я например русский мультик"Ну,погоди" не понимаю в принципе,мне он не нравится,но малой у меня его смотрел,и я поняла ,что он тоже ему не понравился.С тех пор он его не смотит ,но тут он выбрал сам смотреть его или нет ,этого я ему не навязывала.
А где ребёнок его сам посмотрел- по телевизору? И вы не ограничиваете ему просмотр ТВ? хммм То есть какой мультик идёт- тот и смотрите?
 
Останнє редагування:
Мультикам в садике не место. Потому что у каждого родителя на сей счет свое мнение. Как не место там и религии.
ТС частично понимаю, потому что до школы (т.е. до 6 лет) дома был запрет на иностранные мультики, а каналы с ними не настраивались в принципе. Справедливости ради замечу, что сам телевизор я вселенским злом не считаю. Просто доступ к нему ребенка нужно ограничивать.
И если уже вспомнить наше детство с нашими мультиками, то они не шли круглосуточно по 5-6 каналам. 10 мин в день посмотрел - и все. Ну, на выходных там какое-нить "В гостях у сказки". Помню, когда одним разом все серии "Ну погоди" показывали - ажиотаж был не меньше, чем при выходе "Гостьи из будущего".
 
Много таких знаете или просто теоретизируете?
Вы вообще как берётесь обо мне судить, если ничего не знаете, кроме того, что я не люблю мультик "Тачки"? Вас видно воспитывали в очень свободном духе, что так легко судите незнакомых людей...

Да, я знаю таких людей лично. Я вас не сужу, а пытаюсь предостеречь. Вы тему создали, люди на эту тему высказываются. Ваше личное дело - прислушаться к этому или пропустить мимо ушей, закрывшись наглухо в скорлупе своего мнения и самомнения.
 
]

Вы тему создали, люди на эту тему высказываются
Так тогда прочтите тему внимательно! А там вопрос- стоит ли показывать мультфильмы в дед.саду и какие. Я не просила совета, как воспитывать детей и поэтому нет смысла меня предостерегать))) Вы отклонились от темы, поэтому прошу или вернутся в русло темы или не оффопить далее!

З.Ы. Хотя, чтобы не побуждать людей более писать не по теме, тему закрою)))
 
Назад
Зверху Знизу