Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

ну вот интересно, пропустит ли приват такой свифт (хотя у них есть опция пополнения типа любой карты мира - не годится?)
К сожалению, отфутболит та сторона.

Со свифтом советую не заморачиваться. Оставь этот вариант для европейских партнеров. Юзай вембани, еще и заработаешь на курсе.
 
К сожалению, отфутболит та сторона.

Со свифтом советую не заморачиваться. Оставь этот вариант для европейских партнеров. Юзай вембани, еще и заработаешь на курсе.
уточняю задачу: допустим есть вполне себе украинский р/с, разные карты... привата, допустим, ну и наличка. какой алгоритм в данном случае?
 
уточняю задачу: допустим есть вполне себе украинский р/с, разные карты... привата, допустим, ну и наличка. какой алгоритм в данном случае?
С привата на wmu, wmu-wmz, wmz-карта.

Если ничего не понятно, ищи посредника, который все сделает за тебя.

Или,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в системе, в личном кабинете сразу будут реквизиты для свифт-платежа. И, пробуй его осуществить через Приват24 по этим реквизитам. Не берусь утверждать, что с нашим банком такое пройдет, но, в этом случае, ты ничем не рискуешь, ведь за карту еще не платил.
 
С привата на wmu, wmu-wmz, wmz-карта.

Если ничего не понятно, ищи посредника, который все сделает за тебя.

Или,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в системе, в личном кабинете сразу будут реквизиты для свифт-платежа. И, пробуй его осуществить через Приват24 по этим реквизитам. Не берусь утверждать, что с нашим банком такое пройдет, но, в этом случае, ты ничем не рискуешь, ведь за карту еще не платил.

Я что-то не понял. Для чего такие сложности? Просто, чтобы что-то оплатить можно привязать к палке гривенную карту приветбанка. У меня так и всё оплачиваю без проблем. Самая обычная, универсальная карта.

Чтобы получать деньги на палку - совсем другая история.
 
С привата на wmu, wmu-wmz, wmz-карта.

Если ничего не понятно, ищи посредника, который все сделает за тебя.
не, ну я не до такой степени баран :) приват с вебманями дружит нативно, ничего не изменилось? ага, только процентики будут теряться на переводах :(
Или,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в системе, в личном кабинете сразу будут реквизиты для свифт-платежа. И, пробуй его осуществить через Приват24 по этим реквизитам. Не берусь утверждать, что с нашим банком такое пройдет, но, в этом случае, ты ничем не рискуешь, ведь за карту еще не платил.
погоди, я буду платить в этом случае на некий виртуальный счет в системе, без карты? т.е. как с палкой, в принципе, да?
 
не, ну я не до такой степени баран :) приват с вебманями дружит нативно, ничего не изменилось? ага, только процентики будут теряться на переводах :(
Будут. Но и курс wmu-wmz сейчас 13,70 а не 14,25.

погоди, я буду платить в этом случае на некий виртуальный счет в системе, без карты? т.е. как с палкой, в принципе, да?
На самый что ни на есть реальный счет юрлица. Свой виртуальный кошелек (ePid) указываешь в назначении платежа.
Еще раз. Я сам так не пробовал. Если пойдешь по этому пути, не поленись, расскажи, как прошло.
 
Будут. Но и курс wmu-wmz сейчас 13,70 а не 14,25.
хм... более одного процента, причем намного...
интересно, еще раз спасибо :)
На самый что ни на есть реальный счет юрлица. Свой виртуальный кошелек (ePid) указываешь в назначении платежа.
Еще раз. Я сам это не пробовал. Если пойдешь по этому пути, не поленись, расскажи, как прошло.
конечно не поленюсь :)
 
Ещё раз спрашиваю, для чего такие сложности?
 
Ещё раз спрашиваю, для чего такие сложности?

Коллега хочет карту инобанка. Желание понятное. Время сейчас такое, что от наших ожидаешь подлянки в любой момент. Как по собственной инициативе, или во исполнение очередного письма НБУ.
 
Коллега хочет карту инобанка. Желание понятное. Время сейчас такое, что от наших ожидаешь подлянки в любой момент. Как по собственной инициативе, или во исполнение очередного письма НБУ.

Это незаконно. Гражданин Украины не имеет права открывать счёт в иностранном банке.
 
Это незаконно. Гражданин Украины не имеет права открывать счёт в иностранном банке.

:D А счёта и нет. В этом и фишка всех этих payoneer и подобных.

И давайте чётко трактовать так, как сказано в законе. Имеет право открывать на время пребывания за-границей. По прибытию должен закрыть.
 
Это незаконно. Гражданин Украины не имеет права открывать счёт в иностранном банке.
а мы здесь теоретизируем, я это для поддержания беседы с друзьями: надо же козырнуть необычными знаниями ;)

Ещё раз спрашиваю, для чего такие сложности?
а что подразумевается под простыми вариантами?
 
а мы здесь теоретизируем, я это для поддержания беседы с друзьями: надо же козырнуть необычными знаниями ;)

По поводу счетов теоретизировали пару страниц назад. Счета, кстати, тоже законно открывать - на время нахождения за границей, или по индивидуальной лицензии НБУ.
Но, корпоративные карты - совсем другое. Счет открывает ассоциация, а своим членам выдает только пластик.
 
Милена настоящий патриот, даже тогда когда государство обворовывает население под любым предлогом, она всё ещё думает о стране...
слинять предлагаешь? или обернувшись флагом в обменку пойти?;) Hayabusa такое видел, чуть выше рассказывал
 
По поводу счетов теоретизировали пару страниц назад. Счета, кстати, тоже законно открывать - на время нахождения за границей, или по индивидуальной лицензии НБУ.
об этом я знаю :)
Но, корпоративные карты - совсем другое. Счет открывает ассоциация, а своим членам выдает только карты.
эмм... а разве карточный счет - не считается, по местным правилам?
 
слинять предлагаешь? или обернувшись флагом в обменку пойти?;) Hayabusa такое видел, чуть выше рассказывал
если проследить цепочку, то речь шла только о способе хранения средств, а не о смене места жительства

- в школе учился , по английскому - 3 была .
если учесть качество преподавания в обычной школе... алфавит ты может и знаешь... почти весь :D
но там прочитать - не проблема, если серьезно, тем более с онлайн-средствами
 
эмм... а разве карточный счет - не считается, по местным правилам?
Вот смотри. Пришел ты в банк. Хочешь карту. Тебе открывают, и, естественно, счет к ней. В Украине, обычно, 2625...... Но, вот ты привел жену, и говоришь, сделайте ей добку к моему счету. Вот, у нее карта, а счета нет. Счет на тебя. Как-то так и в случае с Ассоциацией. С пионерами правда, не скажу, может у них и с индивидуальными счетами, тогда надо лицензию брать в самом НБУ.
 
Вот смотри. Пришел ты в банк. Хочешь карту. Тебе открывают, и, естественно, счет к ней. В Украине, обычно, 2625...... Но, вот ты привел жену, и говоришь, сделайте ей добку к моему счету. Вот, у нее карта, а счета нет. Счет на тебя. Как-то так и в случае с Ассоциацией. С пионерами правда, не скажу, может у них и с индивидуальными счетами, тогда надо лицензию брать в самом НБУ.
ага... т.е. в обсуждаемом нами случае, счет точно не открывается (да, я провел параллель с нашими порядками, верно) и... все сходится, ребеночек - не наш? ;)
симпатично...
 
Симпатично. И 35 баксиков - это ты не за карту платишь, а за членство в Ассоциации. Не зря ж так сделано. ;)
 
Назад
Зверху Знизу