Сорвали пломбу на газ.счетчике что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2015
Повідом.: 194
Сорвали пломбу на газ.счетчике что делать?

Пол года назад у моих родичей в результате самовольной пристройки и переносе газового оборудования(без согласования с газовщиками),по иронии судьбы упустили что-то на счетчик не повредили его,но сорвали пломбу;теперь на стреме что делать,как обойтись меньшими потерями (в плане финансов) чтоб изначально с пломбой решить,а потом с оформлением.Может кто в курсе как поступить?примерно цена?
 
брать доки и идти в райгаз писать заявление что в результате ремонта в пристройке повреждена пломба прибора учета .....
 
Как договоришься, как мне говорил метролог мне эта пломба до одного места, я смотрю на пломбы на счетном механизме. И что бы там "дырок под гвоздь не было". Но пару тысяч штрафа влепят аж бигом.
 
Да прикол весь в том ,что по мимо пломбы там еще "не по проекту" стало,так что как поступить чтоб не влепили по полной..
Я примерно понимаю что им нужно с инспектором договариватся,но как лучше на поверку или объяснительную,или еще варианты..
Может кто сталкивался?
 
Как говорится полный фарш, еще и пол года назад.
Краник естественно никто не опломбировал когда стало "не по проекту" и газом все это время пользовались?
Если так, то я им сочувствую, хотя что тут сочувствовать, сами виноваты, думать нужно хоть иногда...

Я бы начал с юриста, чтобы понимать что и сколько за это светит и от этого уже отталкиваться, возможно дешевле будет договориться, а возможно и вернуть все на место как было по проекту.
 
Останнє редагування:
думать нужно хоть иногда...
Вы знаете,-хоть они и близкие,но устал ругаться из-за того что много чего через жопу делается,ну а по существу: пользовались они все это время,платят исправно,нет долгов и т.д.,но один раз "договаривались" чтоб инспектор не ходил по двору и не смотрел "куда теперь труба входит/выходит",но сказал шо это не на долго..,вот ждут писдеса,что ж будет.Хотелось бы помочь,да газовщиков знакомых нет, вот и исчу совета:во первых чем грозит,какими штрафами пугать родню,а во вторых как начать это исправлять правильно,так сказать с меньшими потерями
 
Иди к метрологам в газовом хозяйстве, договаривайся за пломбу. А потом уже переделывай проект. 2 года назад если находили попытки остановить счетчик - пломбы, отверстия и т.п. метрологи брали 3500. Официально считали усредненное потребление за последние пол года около 15-18к гривен.
К юристу идти, если хочешь пользоваться газом дальше бесполезно. Половина ихних правил просто левая или прописана в новом договоре, в старом нет. Вот только газ они тебе не включат и найдут 103 причины для этого. Ибо эти пидары газовые все время придумывают новые правила, которые полностью выполнить не реально.
 
это финал. посчитают но новому тарифу.

+-50000
 
А как это видно, что полгода назад, а не сегодня кошка зацепила и сорвала?
Никак, я в том плане что за пол года люди ничего не сделали и живут на пороховой бочке. Если факт распломбировки будет обнаружен газовщиками, то это уже будет считаться хищением, со всеми вытекающими, во всяком случае мне так когда то объясняли когда меняли сорванную пломбу на электросчетчике.
Но здесь все усугубляется тем что вмешались в систему и вариант просто прийти с повинной скорей всего не прокатит.
Нужно понять масштаб трагедии, возможно дешевле будет вернуть систему обратно в проектное положение, потом прийти с повинной, оплатить штраф, пройти поверку счетчика, узаконить самострой, сделать новый проект, и новую развязку.
 
Считают за полгода потому что у них в ЕМПИП в договоре указанно, что раз пол года метролог должен таки увидеть счетчик и все заметить, но по словам ихнего метролога - это не реально он 1 на 18 тыс абонентов. Если есть акт более ранней проверки то будут считать от него.
 
в результате самовольной пристройки
Пока не будет узаконена пристройка ,перенос газового оборудования ни кто не узаконит.
Договаривайтесь с инспектором на перепломбировку в частном порядке.
 
попросите снять на внеочередную поверку. поверка платная. но это гораздо меньше чем могут насчитать.
 
попросите снять на внеочередную поверку. поверка платная. но это гораздо меньше чем могут насчитать.

Кстати да, можно попробовать договориться с контролером, который будет распломбировать для поверки, что выйдет дешевле.
 
Кстати да, можно попробовать договориться с контролером, который будет распломбировать для поверки, что выйдет дешевле.

распломбирует и снимает как правило слесарь, а ему пофиг. главное что бы пломба сама была в наличии.
 
распломбирует и снимает как правило слесарь, а ему пофиг. главное что бы пломба сама была в наличии.
Сейчас счетчиками ведает отдельный человек. Который как раз подобными вещами и занимается. Не путать его со счетной бабой.
 
А как это видно, что полгода назад, а не сегодня кошка зацепила и сорвала?
Конечно, если ТС сам все не выложит.
Я специально не стал это упоминать выше, чтоб ТС сам об этом подумал и пришел с районное хозяйство с бумагой что так и так вот вчера зацепил когда новый шкафчик вешал. В 99% в документах газового хозяйства стоит отметка что на 1 апреля была проведена проверка и пломбы целы а показания ХХХХХХ. По этому юридически ничего огромного они насчитать НЕ МОГУТ. + ТС САМ пришел а не его впоймали. Но чувствую ТС досидится до того, что его нахлобучат на 2-3 месяца по новым тарифам, а это ООООООГГГГГГГООООООГГГГООООУУУУУ скока денег будет.

Договаривайтесь с инспектором на перепломбировку в частном порядке.
Хер там, без сопутствующей услуги инспектор не будет подставляться, а это или замена счетчика или поверка или перенос оборудования согласно нового проэкта.
 
Договаривайтесь с инспектором на перепломбировку в частном порядке.
Сейчас пломбы новые, пластиковые с индивидуальным номером и выдаются под роспись.
распломбирует и снимает как правило слесарь, а ему пофиг. главное что бы пломба сама была в наличии.
Снимают на проверку метрологи с составлением акта.

Пока не будет узаконена пристройка ,перенос газового оборудования ни кто не узаконит.
А узаконить самострой без приватизации земли сейчас не возможно.
 
Назад
Зверху Знизу