• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прошу помощи в борьбе с строительной компанией Монолит

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 4254
Прошу помощи в борьбе с строительной компанией Монолит

В 2008 году была куплена квартира в ЖК Южный. В 2009 году комплекс был сдан и принят эксплуатацию недостроенным, т.е. без окон, коммуникаций и т. д. Есть ГосАкт на котором 15 подписей руководителей служб города. На основании акта на квартиры выдали свидетельство права собственности на квартиру и зарегистрировали в БТИ. С 2009 года строительные работы на объекте не проводятся, ФФС закрыт, а компания продает оставшиеся квартиры по договору купли-продажи. Деньги тратит не на достройку объекта, принятого в эксплуатацию, а на свое усмотрение.Свободного доступа в квартиры хозяева не имеют, строительная охрана не пропускает. Обращения в компанию Монолит и к руководителю Перадзе неэффективны. Одни обещания, которые не выполняют и не собираются. Пожалуйста посоветуйте, как можно воздействовать на застройщика? Нуждаюсь в реальной помощи.
 
Останнє редагування:
Даже если вы получите решение суда, обязывающее застройщика выполнить некие обязательства, далеко не факт что вы сможете добиться исполнения этого решения.

В Акте ввода в эксплуатацию указано, что коммуникации подключены?
 
ДА. в акте ввода в эксплуатацию указано что все коммуникации подведены. А так же написано, что прибывание людей и эксплуатация объекта признаны соответствующими установленным нормам. Всего 15 подписей.

Суд? Самый гуманный суд по украински? ПОКА попытаюсь решить вопрос без его поддержки. Нуждаюсь в реальной помощи.
 
ну могу только сказать что самый лучших способ купить кваритиру - купить ее в уже достроеном сданном и открытом доме...
 
ну могу только сказать что самый лучших способ купить кваритиру - купить ее в уже достроеном сданном и открытом доме...

Спасибо за совет, но к сожалению запоздалый:( Как говорят, хороша ложка к обеду...
Факт покупки через ФФС случился в 2008 году. В 2009 году дом официально принят в эксплуатацию, ФФС закрыт. Теперь покупают квартиры в уже официально сданном, но не достроенном доме через договор купли продажи. Вот этим людям Ваш совет конечно же пригодился бы ...
 
ДА. в акте ввода в эксплуатацию указано что все коммуникации подведены. А так же написано, что прибывание людей и эксплуатация объекта признаны соответствующими установленным нормам. Всего 15 подписей.

Суд? Самый гуманный суд по украински? ПОКА попытаюсь решить вопрос без его поддержки. Нуждаюсь в реальной помощи.

Из владельцев хоть кто-то заселился в свою квартиру?
Реально коммуникации подведены?
Вы в БТИ право собственности оформили?
 
Из владельцев хоть кто-то заселился в свою квартиру?
Реально коммуникации подведены?
Вы в БТИ право собственности оформили?

После официальной сдачи дома в 2009 году жильцам ключи от квартир не выдали. Реально коммуникации только подводят к двум секциям, которые решил достроить Финэкс-капитал. К двум другим секциям коммуникации не подведены и не планируют на ближайшее время.

Свидетельство о праве собственности в БТИ зарегистрировано, т.е. все документы на квартиру оформлены. Квартира как будто есть, а на самом деле нет. Ключей нет и допуска в квартиру тоже.:(
 
После официальной сдачи дома в 2009 году жильцам ключи от квартир не выдали. Реально коммуникации только подводят к двум секциям, которые решил достроить Финэкс-капитал. К двум другим секциям коммуникации не подведены и не планируют на ближайшее время.

Свидетельство о праве собственности в БТИ зарегистрировано, т.е. все документы на квартиру оформлены. Квартира как будто есть, а на самом деле нет. Ключей нет и допуска в квартиру тоже.:(

Ну, скажем так, добиться свободного допуска в квартиру не проблеме, но, насколько я понял, Ваша основная цель - добиться завершения строительства в надлежащем объеме.
 
С Монолитом можно бороться только их методами...
Тем более, что Монолит уже вряд ли что то строит и большую часть активов уже передал другим юр лицам

Добиться допуска в квартиру при нежелании Монолита можно ... но только один раз, и только с гос. исполнителем (и то он будет "статистом")

Поэтому, согласен, что ТС стоит добиваться завершения строительства. И доиться можно вместе с другими бывшими участниками ФФС
 
С Монолитом можно бороться только их методами...


Поэтому, согласен, что ТС стоит добиваться завершения строительства. И доиться можно вместе с другими бывшими участниками ФФС

У Монолита только один метод- Обмани Ближнего. Поэтому это метод для меня исключается.

Добиваться завершения строительства-это как раз то, чем я занимаюсь уже 3 года вместе с бывшими участниками ФФС. Таких меньше половины. Т.к. ФФС закрыт оставшиеся квартиры Перадзе продавал без участия ФФС, а деньги на строительство не перечислял. Это у него получилось потому, что он сумел СДАТЬ недостроенный дом в эксплуатацию, получив ГосАкт на дом с 15 подписями в 2009 году.



Ну, скажем так, добиться свободного допуска в квартиру не проблеме, но, насколько я понял, Ваша основная цель - добиться завершения строительства в надлежащем объеме.

Да, Вы правильно поняли. Хочу, что бы дом, который по документам был сдан в эксплуатацию в 2009 году, был действительно сдан в эксплуатацию.
 
Останнє редагування:
Очень хотела услышать Ваши комментарии. Спасибо, я всегда осторожна, но слишком доверчива. Верю, что больше честных людей,чем плохих. Только надо научиться отличать одних от других. К сожалению иногда ошибаюсь, но все равно в жизни больше хороших, чем обманщиков. И это помогает выстоять в борьбе под названием Жизнь.
 
Все правильно. Создавайте ОСМД, принимайте на баланс дом и достраивайте сами.
 
сможете только в рамках уголовного дела, выступив в нем пострадавшими лицами (гражданским истцом), но это проблемный, долгий и трудный путь.
А если "Монолит" сбросит (если еще не сбросил) все свои актывы на других, - то и малоперспективный.

Монолит продавал квартиры через ФФС, а когда получил акт о сдаче дома в эксплуатацию, ФФС было закрыто и квартиры продавались по серым схемам. Деньги на достройку дома не перечислялись. Теперь, купившие квартиры мимо фонда ФФС опасаются, что договара купли продажи признают недействительными и они потеряют и квартиры и деньги. Поэтому всем жильцам трудно объединится, интересы не совпадают.
 

Обдумываю все советы. Даже те, которые на первый взгляд кажутся нереальными. Из большего количества советов легче выбрать наиболее действенный. Поэтому благодарна за все советы, даже за те, воспользоваться которыми не представляется возможным. Спасибо не равнодушным людям.:)
 
Не связивайтесь с advocatишкой. Вас кинул Монолит, и это - кинет!

Как по мне.. тут Вы уже перегибаете... человек платит за рекламу на форуме.. а Вы по своим внутренним убеждениям очень некультурно поступаете... он первым на рожон не лезет... а то что Вы делаете называется "пакостничество"...

cb0f145bb8284b3c899fd0645777eae1.png
 
Спасибо за совет, но к сожалению запоздалый:( Как говорят, хороша ложка к обеду...
Факт покупки через ФФС случился в 2008 году. В 2009 году дом официально принят в эксплуатацию, ФФС закрыт. Теперь покупают квартиры в уже официально сданном, но не достроенном доме через договор купли продажи. Вот этим людям Ваш совет конечно же пригодился бы ...

у меня бы о4ко задавило так покупать хоть иногда но новости смотрю это лотерея 50 на 50...
 
Назад
Зверху Знизу