Развод электриков или как быть?

Тогда, собственно, нет предмета для спора. Согласно ПКЕЕ, "38. Енергопостачальник зобов'язується ...проводити планову повірку, ремонт і заміну засобів обліку в терміни, встановлені нормативно-технічними документами та договором". Срок поверки Вашего счетчика - 6 лет. Еще вопросы есть?

Таки нет:) Тогда, как говорят пираты: "Переговоры":D
 
Рылся в старых бумагах и нашел, акт о замене счетчика июлем 2008 года, а дом я приобрел в ноябре 2008 года и лицевой счет не переоформлял на себя и договора не перезаключал. Это мне как-то поможет?
 
Рылся в старых бумагах и нашел, акт о замене счетчика июлем 2008 года
Акт - это хорошо, остальное неважно. Теперь могут заставить переоформить на себя.
Инфа о поверке отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Акт - это хорошо, остальное неважно. Теперь могут заставить переоформить на себя.
Инфа о поверке отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так я и хочу переоформить на себя, только уже двухтарифный. Я ж не возражаю. А все претензии к прошлому абоненту:)
 
Частный сектор
Меркурий 200
1000 счетчик 300 обленерго 50 электрику при замене
 
Кстати , уже после установки приходили трое сотрудников обленерго, вешали белую хрень на провода идущие к дому.
И шли смотреть на счётчик ......... Ничего не сказали( и ушли. Акт не составлялся .......
Я в другой раз не пущу более.!
 
да денег хотели срубить.

Ну, если бы я им предложил денег, то это косвенно бы, в их понимании означало, что я признаю свою вину :( Я так понимаю, что они ничего не стали пока делать, чтобы или доложить начальству и понять, где у них слабая позиция против моей, или ждут, пока я денег предложу.
 
Ну, если бы я им предложил денег, то это косвенно бы, в их понимании означало, что я признаю свою вину :( Я так понимаю, что они ничего не стали пока делать, чтобы или доложить начальству и понять, где у них слабая позиция против моей, или ждут, пока я денег предложу.

Слабая слабая:клас:
 
где у них слабая позиция против моей
везде
1 - счетчик чей - их
2 - пломба чья - их
3 - проверку кто должен производить - они,
отсюда вывод - пошли их нах , пусть должным образом выполняют свои обязанности
попросить доплатить если действительно окажется ,что считает 50/50 - могут ,но не более - сами устанавливают-сами контролируют-сами пусть и отвечают
ваша обязанность только одна - обеспечить доступ для проверки
 
Тип счетчика, который сейчас стоит? СОЭА09. Производство 2008 года

На 90% заряжен предыдущими владельцами. Человек ,который проводил проверку перед выпиской нулевки на продажу дома, обязан был проверить досконально. Но , очевидно был отблагодарен очень заметно. Теперь , в зависимости от личности того кто первоначально ставил ПУ, и того ,кто проводил последнюю проверку и будет приговор. Обычно, если пломбировка не нарушена, а это может подтвердить только експертиза, то ничем это, кроме как перерасчётом за последние три месяца не закончится, хотя причина получить денег есть. Район какой?
 
так а бумагу то какую оставили? ) или тупо сняли и увезли? а положили его в куда?:) а что подписывали? а чего взамен втулили? они я так приезжали ставить двухтарифник..... чего не поставили? ....
 
ничего не будет..в марте купил квартиру, перед покупкой делали сверку с актом - все ок. в квартире никто не живет. апрель, май, июнь - не смотрел показания, так как делал ремонт платил по 100квт./мес. в июле руки дошли до счётчика (счетчику лет 30, ещё дисковый). посмотрел показания - а там на 80 киловатт меньше чем указано в акте сверки. под нагрузкой диск или стоит и гудит, или гудит и потихоньку крутится назад (зависит от розетки). Оставил заявку, приехали - поменяли счётчик. штрафов не насчитывали но и переплаченные (по счетчику переплачено киловат 400) деньги не вернули.
вот такая вот, вкратце история из жизни.
 
так а бумагу то какую оставили? ) или тупо сняли и увезли? а положили его в куда?:) а что подписывали? а чего взамен втулили? они я так приезжали ставить двухтарифник..... чего не поставили? ....

Ничего без выписки документа не делается. Это не обсуждается.
 
Сам был в похожей ситуации.Сначала обьясните где находится Ваш счетчик.А насчет 6А автомата бред по договору у Вас 1,3кВт автомат на вводе 16А. тарифный если нет бойлера нет смысла ставить у меня бойлер + стирка иногда ночью экономия 350-400грв .
 
Ничего без выписки документа не делается. Это не обсуждается.

Да нет) как раз от документов и будет зависеть все..... Начнем с того что экспертиза делается в присутствии потребителя.....что подписал а абонент?
 
Да нет) как раз от документов и будет зависеть все..... Начнем с того что экспертиза делается в присутствии потребителя.....что подписал а абонент?
Опять вопрос где находится счетчик
 
А вот снять на экспертизу и по ее результатам сделать перерасчет - могут.
Афёра чистейшей воды. Проводят экспертизы , якобы , только по вторникам. Моей невестке в пятницу крутили " козью морду" на компьютере , после чего подсунули подписать акт. Он назывался " техосмотр" или что-то в этом роде. Отбились от кидал , когда обратились к начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Начисления липовые сняли. Звоните в колл-центр. Там подскажут. О, обязательно фотографируйте счётчик до их вмешательства и после. А то потом будете удивлены , откуда взялась лишняя тыща кв, в то время , как вы были в отъезде.
 
та хуяня єто. пломбы на месте, какие вопросы?
 
Самый правильный выход из этой ситуации для облэнерго- это гибель этого счётчика при транспортировке, с сохранением фото и предьявлением на склад ошметков. Абонент не виновен.
 
Назад
Зверху Знизу