дилемма с заменой DSLR на системную камеру

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2011
Повідом.: 1691
дилемма с заменой DSLR на системную камеру

Итак у меня ситуация - хочу продать зеркалку Canon 550D с китовым объективом 18-55 добавить немного денег и взять бюджетный системник, ну, например, Panasonic GM-1. Предпосылок у меня к этому несколько,но самый важный - за этот год я сфоткал на зеркалку 0 раз, основная причина - размеры аппарата, здоровый,нужно отдельно брать сумку, особо не погуляешь с ним и т.д. С мелким компактом было бы намного проще - кинул в рюкзак или мелкую сумку и фоткаеш в зависимости от обстоятельств. Теперь главное - есть ли смысл заморачиваться если брать конкретно GM-1, насколько он уступает или выигрывает у 550д или может мне не быть ленивым и таки таскать ещё +2 кило неудобной ноши? спасибо.
 
потом панас станет обременительным....
окажется что айфон прилично клацает... и в карман помещается...
 
если вам ближе какое-нибудь определённое фокусное, то проще взять с несъёмным фиксом что-то, если будете использовать зум, то с несъёмным зумом тоже вариант, это гораздо дешевле чем покупать системную камеру, да и с китовым объективом она будет не лучшее изображение выдавать, если вас интересует камера плюс горка фиксов, то как уже говорилось сони неплохой вариант, но есть и другие, тоже не плохие, в этом случае я бы сначала выбрал оптику, которой пользоваться бы хотелось, потому как камера выйдет не сильно накладно по сравнению со стёклами
 
всем спасибо, в общем не буду заморачиваться
 
Назад
Зверху Знизу