РПЦ снова отличилась...

ohh

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1106
РПЦ снова отличилась...

...Когда-то было модно торговать индульгенциями. Говорят. Мы сами не видели, правда - но нас так в школе учили: церковь таким способом зарабатывала на хлеб насущный. Когда бумажки сии (волею судеб, разумеется) стали не в моде, стали просто "отпускать грехи". "За пожертвования", разумеется. Один из вариантов - раздача "святой воды". Но вот что делать, когда прихожане скупятся на пожертования? Дилемма, однако... Напрямую ж цену назвать иной раз "религия не позволяет"...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который в любых, самых сложных, условия, таки ищет выход.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Репортаж есть смысл досмотреть до конца... И вспомнить знаменитое "ничто не случайно". :)
Ибо: "случайными мы называем те события, истинного закона проявления которых мы не знаем"...
 
Та то неинтересно - лучше сказали б сколько потом святой водой отравилось.

А машина с номером 666, развозящая святую воду - это прикольно. :)
 
Та то неинтересно - лучше сказали б сколько потом святой водой отравилось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А машина с номером 666, развозящая святую воду - это прикольно. :)
Угу... Неплохой венец репортажа о водичке, которой руки мыть стремновато, а не то, что пить...
 
Не следует демонизировать таинство освящения, шоу как шоу. Да и вода как вода, я в Карпатах из луж воду пил, и вот которую сотню леч чувствую себя замечательно.
 
Вот вам и истинное лицо православной церкви, и православных прихожан которые у храма дерутся! Привезти в пожарном автомобиле воду... нет слов! А пить и мочу можна, и ничего не случится.
 
Не следует демонизировать таинство освящения, шоу как шоу. Да и вода как вода, я в Карпатах из луж воду пил, и вот которую сотню леч чувствую себя замечательно.
:клас:
Когда Дарий уходил в пустыне от преследовашей его по пятам конницы Александра -и совсем закончилась вода,-и государь напился из встретившейся грязной (!) лужи,сказав подданным,что вкуснее и чище напитка в жизни не пил.А сказал бы что-то вроде:"Вот дрянь-то!" - точно попал бы в плен:ги:.Формирование отношения хоть внешним ритуалом,хоть просто словом - великая вещь и знатная магия:).
 
Это не мой опыт, а один из приемов выживания когда нет воды, и некоторые практики медицины
Ну слава несуществующему боху, что и ты избежал этой участи, кстати по этому поводу есть что узнать в разделе сэкс, но мы то в РИФе.
 
Вот вам и истинное лицо православной церкви, и православных прихожан которые у храма дерутся! Привезти в пожарном автомобиле воду... нет слов! А пить и мочу можна, и ничего не случится.

Дерутся у храма не православные христиане, а те кто считает себя такими, разницу, надеюсь Вы понимаете. Одно ддело когда я считаю себя миллионером или милиционером, а другое дело когдая им являюсь.
 
Дерутся у храма не православные христиане, а те кто считает себя такими, разницу, надеюсь Вы понимаете. Одно ддело когда я считаю себя миллионером или милиционером, а другое дело когдая им являюсь.

Как всегда: чуть какой негатив- "это не мы, это не наши, мы ничего не знаем, а мы что? а мы ничего". То что вы (церковники) от всего открещиваетесь и не спешите брать на себя ответственность- это мы уже проходили.
 
Дерутся у храма не православные христиане, а те кто считает себя такими, разницу, надеюсь Вы понимаете. Одно ддело когда я считаю себя миллионером или милиционером, а другое дело когдая им являюсь.
Так то оно так, но почему тогда "настоящие" православные христиане никак не борются с подобными явлениями? Даже и не пытаются.
 
Так то оно так, но почему тогда "настоящие" православные христиане никак не борются с подобными явлениями? Даже и не пытаются.

Дык это ж православные священники- сволочи пузатые.. с крестами на шее :D Они и виноваты во всех смертных грехах :іржач:

Вот, из вики скопировал (чтобы не быть голословным)
В Новом Завете указан только один грех, который не будет прощён человеку:
« всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем
 
Не следует демонизировать таинство освящения, шоу как шоу. Да и вода как вода, я в Карпатах из луж воду пил, и вот которую сотню леч чувствую себя замечательно.

Я в Крыму из Бурульчи воду лакал (такая маленькая горная речка), так вода там была чистая, а не как эта церковная моча :D
 
Так то оно так, но почему тогда "настоящие" православные христиане никак не борются с подобными явлениями? Даже и не пытаются.

Почему у православных храмов собирается больше всего полуграмотных, мракобесных бабулек и просто наглого, ободранного полупьяного быдла- вот это более интересный вопрос. Ответ я знаю наперед, типа "не здоровые нуждаются во враче", но все равно- у протестантов, например, все более цивилизованно и такого срача нет
 
опять налетели, блин
таких как на видео называют "православнутые", никакого отношения к Православию они не имеют, подумайте прежде чем осуждать, а вообще осуждайте сколько хотите, можете и распять кого-нибудь заодно
 
akopov, ну так чего ж православные с этими никакой борьбы не ведут? Только на словах открещиваются.
 
Кхм...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тоже интересный прикол... Интересно, чем кончится... :)


Кстати... Выражение "укрыться в храме" - что, стало неактуальным или обрело новый смысл? :)
 

Вкладення

  • 0_c4891_7d50fe49_orig.jpeg
    0_c4891_7d50fe49_orig.jpeg
    85.2 КБ · Перегляди: 215
Назад
Зверху Знизу