Уйти от Харьковгаза в Нафтогаз - просто

Это кто такое сказал? Нафтогаз Вам продает только собственно газ и транспортировку до распредсетей. А вот уже распредсети, читай Харьковгоргаз, и будут Вам ебсти мозг подключениями и прочей лабудой. Т.е. вот эти 73,5 грн получит не Харьковгазсбут, а Нафтогаз, это максимум что изменится.

Ради бога, в том то и прелесть конкуренции, я голосую ногами а вы остаетесь, нормальная рыночная ситуация, кто-то сидит на Киевстаре, кому-то нравится МТС хотя цены у них в общем-то одинаковые.
 
И еще: неужели кто-то думает, что Коболев - самостоятельный игрок на газовом "рынке", молодой и гениальный руководитель, появившийся ниоткуда?

Я знаю что он отсудил у Газпрома 40 млрд долларов и тем самым снял с моей семьи опосредованный долг в 4 тыс долларов, мне этой информации достаточно чтобы составить мое личное к нему отношение.
 
Я знаю что он отсудил у Газпрома 40 млрд долларов
Коболев тебя наебал, зря ты к нему питаешь нежные чувства.
Он отсудил лишь 4,63 млрд. Но за вычетом просранного другого дела в итоге осталось 2,56 млрд.
Да и те еще не получены.
Так что твоя семья все еще должна не 4 тыс., а 256 долларов. И Коболев их из с тебя получит.
 
Я знаю что он отсудил у Газпрома 40 млрд долларов и тем самым снял с моей семьи опосредованный долг в 4 тыс долларов, мне этой информации достаточно чтобы составить мое личное к нему отношение.
Честно говоря, хотел спровоцировать на эту тему. Отсудить-то отсудил, "но где деньги, Зин"? Разве рассея заплатила отсуженное? Нет? Как так? А премию давно "получил" (интересно, сам себе насчитал или помогли?) и уже "помог родственникам в связи с тяжелым материальным положением".
 

а есть договор почитать? меня интересует вопрос задержки оплаты на месяц - два. у кого были такие задержки по оплате - поделитесь плиз.
просто не всегда деньги на сету есть....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Договор на сайте в разделе " смена поставщика".
В посте №1 вся справочная инфа.+ информац. почта .
Пишите все технические вопросы - отвечают быстро . Я так и делала .

Вчера получила от Харьковгаз Збыта подписанный Додаток на роз.дог.поставки + справку на 08.02.2019 ( в этот день был осмотр счетчика ) об отсутствии долгов .
После закатывания глаз Харьковгаз Збыта- был от них тел.звонок с просьбой заехать - чтобы почтой все не высылать. Приехала - и удивилась милому разговору невзначай , а почему Вы уходите к другому пост.? . Ответила как думаю. И !!!! все таки учатся работать ( по крайней мере руководитель отдела - это после чуть ли не швыряния документов ее сотрудниками в прошлый приезд) слышу " Если передумаете , возвращайтесь" . !!!!!!!!!!
Кстати , Нафтогаз не насчитывает никаких коэффициентов к показаниям счетчика и к нормам потребления .
 
а есть договор почитать? меня интересует вопрос задержки оплаты на месяц - два. у кого были такие задержки по оплате - поделитесь плиз.
просто не всегда деньги на сету есть....
См. предыдущий пост .
 
на каком основании? счетчик уже все учитывает

В прошлой квитанции этот коэффициент просто уже в сумме, да и все)
Ждём новую посмотреть, так как платить ( оплачивать полностью )перестал!

Нафтогаз Оплата строго по счетчику без коэффициентов .
 
А есть кто то кто более осведомлен в работе с нафтогазом? интересны быстрые ответ вопрос по принцыпу работы нафта газа и Осбб. на сайте нафтогаза и по телефонам - какието тяжелые не быстрые или попросту не осведомленные в этом вопросе
 
Нафтогаз Оплата строго по счетчику без коэффициентов .
Так кто ж спорит? оплата что у харьков газ, что у нафтогаз- строго по счётчику (если она есть). Как в договоре написано. что у них там сжимается, что расжимается- не ипёт ни кого. пусть в суд подадут, что нужно платить какое-то мифическое "сжим_расжим"
 
Так кто ж спорит? оплата что у харьков газ, что у нафтогаз- строго по счётчику (если она есть). Как в договоре написано. что у них там сжимается, что расжимается- не ипёт ни кого. пусть в суд подадут, что нужно платить какое-то мифическое "сжим_расжим"

там в 17г рада приняла коэфициент 1.1 .... так что это спорный вопрос, насчет счетчика . места его расположения и температуры вокруг счетчика. был прецедент - счетчик стоит в предбаннике - холодно . приехали промеряли температуру и понеслось ...у вас тут температура ниже.счетчик считает не правильно доплатите...
 
там в 17г рада приняла коэфициент 1.1 .... так что это спорный вопрос, насчет счетчика . места его расположения и температуры вокруг счетчика. был прецедент - счетчик стоит в предбаннике - холодно . приехали промеряли температуру и понеслось ...у вас тут температура ниже.счетчик считает не правильно доплатите...
Не вникаю. За коэф. не плачУ. Договор в наличии. про жим-расжим- в нём ни слова. Чего там рада приняла- так она много чего приняла. Завтра примет что солнце встаёт на западе. Субсидией не отягощён.
 
Не вникаю. За коэф. не плачУ. Договор в наличии. про жим-расжим- в нём ни слова. Чего там рада приняла- так она много чего приняла. Завтра примет что солнце встаёт на западе. Субсидией не отягощён.

Вы не правы . насчет того, что про жим-расжим в договоре ни слова.
Цитата из Типового договора :
"5.3. За розрахункову одиницю розподіленого та спожитого природного газу береться один кубічний метр (м куб.) природного газу, приведений до стандартних умов, визначених в Кодексі газорозподільних систем."
 
Вы не правы . насчет того, что про жим-расжим в договоре ни слова.
Цитата из Типового договора :
"5.3. За розрахункову одиницю розподіленого та спожитого природного газу береться один кубічний метр (м куб.) природного газу, приведений до стандартних умов, визначених в Кодексі газорозподільних систем."

непомню далее, но есть упоминание слов: что розрахунок ...вынятково... на фактычных показаниях для физических осиб.
 
Заметил, что в обсуждениях по теме есть некоторая путаница в понимании того, "ху из ху"... : НАК «Нафтогаз Украины»( во главе с Коболевым на сегодняшний день) и ТОВ «Газопостачальна компанія «Нафтогаз України» с директором - Савченко Михайло Анатолійович . Для тех, кто не помнит(не знает) ТОВ - в переводе на русский язык - "общество с ограниченной ответственностью". Судя по всему эти две конторы имеют общего лишь созвучие в названиях.
Согласно заявлению НАК"Нафтогаза", НКРЕКП 23 ноября 2018 года запретила газовым операторам применять коэффициенты приведения к стандартным условиям и взимать с потребителей компенсацию за температурные потери от измерения газа бытовыми счетчиками,.
Будет ли ТОВ «Газопостачальна компанія «Нафтогаз України» следовать этому заявлению НАК"Нафтогаза"в дальнейшем – поживём-увидим, спросим через месяц-другой у fus1 , заключившей с ней договор.
 
И еще: неужели кто-то думает, что Коболев - самостоятельный игрок на газовом "рынке", молодой и гениальный руководитель, появившийся ниоткуда?
Какие претензии лично к Коболеву как к менеджеру? Вот конкретно, по пунктам.

Разве рассея заплатила отсуженное?
Да. Заплатила. Примерно половину. Не тупи.

Именно так. Объясни этим 80%, в чем заключается "разрушение" монополии, в чем конкуренция? Цена одинаковая, может качество газа выше?
Так ты, похоже, входишь в эти 80%, судя по каментам.
Конкуренция на рынке коммерческого газа, где несколько десятков поставщиков. У Нафтогаза там порядка 10% рынка.


В квітні ми запропонуємо побутовим споживачам, які є клієнтами Нафтогазу, газ за ціною на 2% нижче регульованої, яка встановлена постановою Кабміну. Ціна кубометру газу буде 8,38 грн замість 8,55.

Це зниження стало можливим, тому що змінилася ринкова ціна і ми змогли закупити газ дешевше.

 
Он отсудил лишь 4,63 млрд. Но за вычетом просранного другого дела в итоге осталось 2,56 млрд.
Ты шо, долбоеб?
Украина уже получила половину от отсуженых 4.63 млрд. На вторую половину идут проценты + арест активов по всему миру, идут суды.
 
Наебать Коболева, Нафтогаз, Фирташа, Облгаз и т.д. невозможно.
Легче всего наебать себя - внушил себе какую-нибудь хуйню про то, какой ты умный, как лихо ты поставил на место всех этих капиталистов-монополистов, как защитил свои права - и живёшь дальше, гордишься собой.
* * *
Кстати, в Англии Комитет по вопросам изменения климата призывает запретить газовые котлы в домах до 2025 года. Это так, между прочим, для долбоёбов радующихся тому, что им разрешили в многоэтажных домах переходить на автономное отопление.
 
Какие претензии лично к Коболеву как к менеджеру? Вот конкретно, по пунктам.

Да у меня и нет-то претензий, я очень доволен тарифами для нас и зарплатами для них.:незнаю: Странно, но почему-то министр очень недоволен:

"Коболев провалил все, что можно было провалить. Правительством в 2017 году была принята программа на три года по добыче газа. Абсолютно роста добычи нет. Причем вложенные очень большие средства. Это десятки миллиардов гривен. Если не сотни. На все запросы Министерства энергетики и угольной промышленности НАК "Нафтогаз" не смог дать в течение 2,5 лет никакого ответа. Меня, как министра энергетики, смущает, что в НАК "Нафтогаз Украины" не может зайти счетная палата и проверить государственное предприятие. И таких вопросов у меня много ", - заявил министр". Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу