Самооборона... Какую выбрать?

Что выбрать?

  • Газовый баллончик

    Голосів: 21 30.9%
  • Электрошокер

    Голосів: 3 4.4%
  • Пневматика

    Голосів: 6 8.8%
  • Научиться постоять за себя физически

    Голосів: 18 26.5%
  • Ничего не поможет

    Голосів: 20 29.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2010
Повідом.: 87
Самооборона... Какую выбрать?

Всем привет! Задумалась над выбором чего-нибудь для личной самообороны, в случае, не дай Бог, чего. Так вот, что же все-таки лучше для девушки: газовый баллончик, электрошокер, пневмат? А может обучаться карате или боксу например? Что вы с собой носите в сумочке ради спокойствия и приходилось ли применять?(интересует эффективность)
 
И че? Не выходить из него никуда?).
 
Всем привет! Задумалась над выбором чего-нибудь для личной самообороны, в случае, не дай Бог, чего. Так вот, что же все-таки лучше для девушки: газовый баллончик, электрошокер, пневмат? А может обучаться карате или боксу например? Что вы с собой носите в сумочке ради спокойствия и приходилось ли применять?(интересует эффективность)

наиболее эффективны мозги - позволяют не влипать так, что нужентравматшокергаз и если уж влипла именно они помогут не стушеваться и отораться, найти правильные слова, подсказать правильную манеру поведения, чтобы ущерб свести к минимуму.
 
+ к совету про мозги
и... наверное, способность быстро бегать тоже не помешает
 

его нужно уметь применить правильно, не попасть в зону поражения самой+ съебаться быстро. Это не средство поражения, после применения которого нападение прекращается. Это средство "временной остановки";)
 
его нужно уметь применить правильно, не попасть в зону поражения самой+ съебаться быстро. Это не средство поражения, после применения которого нападение прекращается. Это средство "временной остановки";)

не то, что котана. правда не в каждую сумочку влезет.
еще можно выходить замуж.
 
наиболее эффективны мозги - позволяют не влипать так, что нужентравматшокергаз и если уж влипла именно они помогут не стушеваться и отораться, найти правильные слова, подсказать правильную манеру поведения, чтобы ущерб свести к минимуму.

Согласна частично. Какую б манеру поведения Вы посоветуете? Кстати, помню какой-то психолог советовал начать громко лаять, чтоб на несколько секунд ввести нападающего в шок, имея возможность убежать. Если представить что в лифт со мной зашел преступник, начал требовать деньги и ценные вещи, то я б от страха сразу все отдала. Но есть разные ситуации. Благо если интересуют только деньги и ценности.
 
Всем привет! Задумалась над выбором чего-нибудь для личной самообороны, в случае, не дай Бог, чего. Так вот, что же все-таки лучше для девушки: газовый баллончик, электрошокер, пневмат? А может обучаться карате или боксу например? Что вы с собой носите в сумочке ради спокойствия и приходилось ли применять?(интересует эффективность)
Форумные телохранители услуги уже предлагали или я буду первым?:D

его нужно уметь применить правильно, не попасть в зону поражения самой+ съебаться быстро. Это не средство поражения, после применения которого нападение прекращается. Это средство "временной остановки";)
Дорогая, после правильного применения газ. баллончика нападение прекращается, это факт известный, и не важно кто под струей - ушатанный гопырь или Владимир Кличко, но это при условии, что таким как Владимир ты сможешь дотянуться выше, чем до паха, иначе фсе...



OMEN♂;52066289 сказав(ла):
Поможет такая же подготовка.
Не поможет и лучше не проверяй.:D
 
Останнє редагування:
его нужно уметь применить правильно, не попасть в зону поражения самой+ съебаться быстро. Это не средство поражения, после применения которого нападение прекращается. Это средство "временной остановки"
я знаю все это) у меня порядок с реакцией. балон легкий, мало места занимает в сумке. а вообще крестик нужно носить на груди и все будет хорошо
 
Девушки, вы такие наивные, до слез смешно. Вас хоть в танк посади, хоть дай армию, все равно проколитесь либо на "А ты ничего!" либо "...Красывая дэвущька, садыс куда тэбЯ вэзты?" либо "Ой яка гарнюньо, я б тобi вдув!'
 
Дорогая, после правильного применения газ. баллончика нападение прекращается, это факт известный, и не важно кто под струей - ушатанный гопырь или Владимир Кличко, но это при условии, что таким как Владимир ты сможешь дотянуться выше, чем до паха, иначе фсе...

видимо, я просто видела несколько раз неправильное применение, ибо дееспособность человек не терял, что за газ не скажу(но один был из моего баллончика, что-то слезоточивое). Человек матерился, плевался, рыдал, но продолжал двигаться в мою сторону))))Хорошо, что это было всего лишь дружеское дуркование, а не реальное нападение ;) После этого опыта баллончик был отобран мч и выданы рекомендации "короче, мелкая, у тебя есть только один шанс - не влипать, а если влипла - отдай все, что просят и съябуйся"
 
OMEN♂;52066564 сказав(ла):
Я не говорю про столовый прибор в спину. Но могут и со столовым прибором наплужить же. Шансы есть всегда, иногда высокие.
Да я ж не спорю, просто есть известная истина, что всегда есть кто-то сильнее и умнее тебя и вот против таких ничего не поможет. А что газ. балончик, что шокер, что мозги, со всем нужно еще уметь прапвильно обращаться использовать. Всепро100 прав, какникрути.
 
видимо, я просто видела несколько раз неправильное применение, ибо дееспособность человек не терял, что за газ не скажу(но один был из моего баллончика, что-то слезоточивое). Человек матерился, плевался, рыдал, но продолжал двигаться в мою сторону))))Хорошо, что это было всего лишь дружеское дуркование, а не реальное нападение ;) После этого опыта баллончик был отобран мч и выданы рекомендации "короче, мелкая, у тебя есть только один шанс - не влипать, а если влипла - отдай все, что просят и съябуйся"
Ну не знаю, либо у тебя баллончик киатйский, либо газ, либо у нападавшего уже иммунитет на этот газ выработался. Я недавно на себе ощутил действие раствора аммиака, который в аптеках продается, у меня им любимая золото отмывает иногда, но он плох тем, что действует не направленно а на всех сразу, как на нападающего, так и на защищающегося и случайных прохожих, но реально остановит всех, если флакончик разбить.
 
У меня шокер. Но я им только диких собак пугаю в Лесопарке. Чтоб не гнались за велосипедом.
 
OMEN♂;52066653 сказав(ла):
Нихуя он не прав. Занимать позицию жертвы все равно что трусы с дыркой на жопе одевать.
Дурак ты. Иногда позиция жертвы может телочке жизнь спасти, а если начнет выпендриваться, могут и разозлится. Действовать всегда нужно по ситуации - иногда атоковать самомоу, а иногда притвориться дурачком, душевно больным, девушкой-гопником и т.д. Вероятность остаться целым намного больше, чем если пытаться размахивая газ. баллончиком доказать, что у тебя воспаление матки .
 
Назад
Зверху Знизу