ДТП или хулиганка?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2007
Повідом.: 152
ДТП или хулиганка?

Для препятствия скрыться до приезда милиции перед капотом машины встал человек. Водитель резко начал движение, человек оказался на капоте. Водитель продолжил движение резко разгоняясь (купе) и тормозя, пытаясь сбросить человека. Проехав 200 метров на капоте, человек смог слезь с капота, не пострадав при этом (чудом).

ГАИ считает, что это не ДТП, а хулиганские действия. Есть ли знающие люди, которые подтвердят правильность или опровергнут такое заключение ГАИшников?
 
Для препятствия скрыться до приезда милиции перед капотом машины встал человек. Водитель резко начал движение, человек оказался на капоте. Водитель продолжил движение резко разгоняясь (купе) и тормозя, пытаясь сбросить человека. Проехав 200 метров на капоте, человек смог слезь с капота, не пострадав при этом (чудом).

ГАИ считает, что это не ДТП, а хулиганские действия. Есть ли знающие люди, которые подтвердят правильность или опровергнут такое заключение ГАИшников?

Гаи не занимается расследованием преступлений, не связанных с Пдд. Откуда им знать квалифицирующие признаки хулиганки?

По факту тут , в зависимости от обстоятельств, можно вменять однозначно попытку скрыться, хулиганку и даже покушение на причинение телесных повреждений. В милиции могут и 115-ю вкатать:D
 
Для препятствия скрыться до приезда милиции перед капотом машины встал человек. Водитель резко начал движение, человек оказался на капоте. Водитель продолжил движение резко разгоняясь (купе) и тормозя, пытаясь сбросить человека. Проехав 200 метров на капоте, человек смог слезь с капота, не пострадав при этом (чудом).

ГАИ считает, что это не ДТП, а хулиганские действия. Есть ли знающие люди, которые подтвердят правильность или опровергнут такое заключение ГАИшников?

человек, ставший перед капотом машины и мешавший движению - нарушитель.
 
дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;

п.1.10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
человек, ставший перед капотом машины и мешавший движению - нарушитель.

Вот это поворот
a_8b31fd7f.jpg
 
За определенную сумму, это можно квалифицировать как "развлечение экстремального характера" :-)
 
бабулесы решают всё
 
Не пытались решить на месте.
Объяснительная ГАИ, пояснения милиции, заявление милиции.

В милицию, наверное? Вот звоните и узнавайте с каким составом ваше заявление внесли в реестр. Это должно быть сделано в течении суток
 
Я имею право стоять где хочу, если это не проезжая часть. Почему бы водиле не объехать меня? Или, у водилы синдром: у меня авто, оно сильнее человека, где хочу, там и еду.

вот. начинаются вырисовываться подробности.
ТС не указал в старпосте где именно стал человек перед капотом: а раз не указал, значит по умолчанию - на проезжей части дороги, где этому человеку не место. не указано же, что это на пешеходном переходе? нет. значит это тело перед капотом - нарушитель.


а в чем проблема?
давай полную информацию по тому, что было, будем разбираться с подробностями. а по содержанию старпоста тело перед капотом - нарушитель однозначно. а может он так называемый "стопхамовец" и пытался наклеить на лобовое свою дурацкую наклейку? тогда однозначно ему эту наклейку нужно запихнуть сами знаете куда.
 
Останнє редагування:
вот. начинаются вырисовываться подробности.
ТС не указал в старпосте где именно стал человек перед капотом: а раз не указал, значит по умолчанию - на проезжей части дороги, где этому человеку не место. не указано же, что это на пешеходном переходе? нет. значит это тело перед капотом - нарушитель.



а в чем проблема?
давай полную информацию по тому, что было, будем разбираться с подробностями. а по содержанию старпоста тело перед капотом - нарушитель однозначно.

Хорошо.

Идя в магазин, услышал, как в машине как будто кого-то режут или зверски насилуют (женский голос). Навстречу шел прохожий, человек предложил прохожему проверить что там происходит. Водитель отказался говорить, что с девушкой. Девушка на пассажирском месте сидела и говорить вообще не могла. Алкоголем от неё не пахло. Подошло ещё 2 свидетеля. На попытки узнать что с девушкой молодой человек (мусульманской/арабской внешности) реагировал агрессивно. После того как мы ему сказали что вызываем милицию, он сделал то, что описано ранее (в стартовом сообщении).
 
Хз, если передо мной ни с того , ни с сего, на дороге встанет человек, который будет стоять и никуда не будет идти - я буду нервничать. Шо в машине, шо пешком, все-равно буду нервничать
 
Хорошо.

Идя в магазин, услышал, как в машине как будто кого-то режут или зверски насилуют (женский голос). Навстречу шел прохожий, человек предложил прохожему проверить что там происходит. Водитель отказался говорить, что с девушкой. Девушка на пассажирском месте сидела и говорить вообще не могла. Алкоголем от неё не пахло. Подошло ещё 2 свидетеля. На попытки узнать что с девушкой молодой человек (мусульманской/арабской внешности) реагировал агрессивно. После того как мы ему сказали что вызываем милицию, он сделал то, что описано ранее (в стартовом сообщении).

Хулиганка максимум
 
Часть 4 ст. 122 КУоАП. Создание аварийной ситуации ввиду нарушения правил перевозки людей. Если водитель не остановился сразу, а ехал с человеком на капоте, пытаясь его сбросить, нарушение на лицо. Перевозка пассажира на капоте и бросание его на асфальт явно не соответствует ПДД. Если есть доказательства - можно привлекать.
Тема должна быть в юридическом. А хулиганки нет. Направленность на конкретное лицо.
 
Часть 4 ст. 122 КУоАП. Создание аварийной ситуации ввиду нарушения правил перевозки людей. Если водитель не остановился сразу, а ехал с человеком на капоте, пытаясь его сбросить, нарушение на лицо. Перевозка пассажира на капоте и бросание его на асфальт явно не соответствует ПДД. Если есть доказательства - можно привлекать.
Тема должна быть в юридическом. А хулиганки нет. Направленность на конкретное лицо.

И это тоже можно подтянуть:D
Хулиганка явная. Не Ук, но админка точно
 
Хулиганка явная. Не Ук, но админка точно
Разрешите с Вами не согласиться, поскольку хулиганка - грубое нарушение общественного порядка, то есть в хулиганке попросить закурить и дать по роже могут любому, кто подвернется под руку, дабы показать свою крутизну. Здесь же мешал конкретный гражданин, препятствующий проезду, стоявшим рядом ничего со стороны данного водителя не угрожало. Об уголовке и загадывать нечего. Принцип нашего законодательства - приходите, когда убьют.
 
По последнему пункту - очень точно:D поэтому же и указанную Вами статью КоАПа не Так просто " притянуть". К тому же, здесь не нарушений правил перевозки, так как целью водителя не было покатать возмущенного гражданина на кароте))))Разъяснений не искала, более чем уверена что их толковых и обязательных нет. По уголовной хулиганке есть, но тут ее, как Вы верно подметили, и в помине нет и быть не может
 
Назад
Зверху Знизу