Установка газа ( ГБО ) на 10-ку

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 789
Установка газа ( ГБО ) на 10-ку

Хочу поставить газ на 2110 , только вот хотелось бы узнать о ценах на это дело и сроках , ну и конечно соответствие - где дешевле и лучше устанавливают ;) Кто имеет опыт , поделитесь плз !
 
Готовь дружище штуку на это дело, - инжектор же у тя? ;
Поставят за день, утром машинку пригонишь, вечером заберешь уже.
549-111
8 067 573-21-78
Мне эти ставили. Доволен.
 
ну да, инжектор же стоит, а на него всегда дороже ГБО обходится , чем на карбюратор.
С мозгами ж будет работать десяточными.

На моей вот машинке стоит эл. карбюратор, стоит лямбда-зонд так же, есть мозги, но поставили простое оборудование и работает как часики, и с мозгами без проблем, сбоев не дает.
Можно и на инжекторную поставить простое ГБО, отключить мозги, но машинка будет уже как карбюраторная...
 
почему-то неделю назад на авторынке на инжектор 8 клап с баллоном под запаску стоило 350-400 $ с установкой и настройкой , а тут прям штука !? не много ли ? или мне еще машину заменят на новую за такие деньги ? :-)
 
А ты уточни у них, что за установка то? мож производства бацьки.
И какого поколения ГБО там? Можно ж простую установку втулить в инжекторный двигатель, и будешь думать -гадать.
Мне ставили за 2300 грн. год назад простую LPG.
+ Перерегистрация в ГАИ , так как в талоне впишут всего 3 буквы, обошлось около270 грн.
Совет, ГБО лучше ставить перед прохождением ТО, так будет намноооого дешевле.
 
to VETEROK:
Полностью с тобой согласен! установка ГБО на десятку - дорогое удовольствие! у меня отец хотел поставить на нашу десятку с движком 1,6 16 клапанов, так там оказалось что ГБО которое ставят на класику не подходит :(! надо ставить другое, а ето другое подразумевает врезание в каждый цилиндр форсунки для впрыска газа! вот почему и дорого так....
 
Совершенно верно LIS!!! Просто есть умники, которіе ставят на инжекторную машину простое оборудование, и выходит, машинка вроде инжекторная, но она работает как карбюраторная.
 
можно и за 400 у.е. поставить, если не инжекторную, а обычную. Но как кто-то сказал, мощность будет как у карбюраторной... по-моему для десятки инжекторная установка это слишком. я занимаюсь установкой газа в запорожье, на машину дешевле 20 000 еще никто такую не ставил. лично мой совет ставить обычную, и не тратить лишних денег
 
можно и за 400 у.е. поставить, если не инжекторную, а обычную. Но как кто-то сказал, мощность будет как у карбюраторной... по-моему для десятки инжекторная установка это слишком. я занимаюсь установкой газа в запорожье, на машину дешевле 20 000 еще никто такую не ставил. лично мой совет ставить обычную, и не тратить лишних денег

Вот знакомый друган поставил на А8 инжекторный газ, и снял его ч-з неделю - в его кругу сразу сказали (коллеги по бизнесу) " Не будь скупым лохом, отдал 90 косарей за тачку, а экономиш 200 баксов на неделе" . ИМХО: покупая мотор 3л и более проэкономию надо забыть, как про понятие в общем.
 
прикол!!!! мы ставили на а8 газ, это моя первая машина была, правда не за 90 000, 96ого года, от силы 20 тыс. стоит, объем 3,7. реально человек очень рад
 
машинка вроде инжекторная, но она работает как карбюраторная.

Ну и пусть как карбюраторная. ГБО для экономии, а не пулять с перекрестка. Ставь эжекторное за 400 у.е., лучше с о.с. через лямбду.
Видел несколько круизеров с ГБО на заправке.
 
В настоящее время ГБО ставить не стоит!!!! Будет окупаться оооооочень долго.
Раньше надо было ставить или ждать пока будет ценовой зазор бензин/газ больше.
На газу ж машина минимум на 1 литр будет жрать больше.
Я год назад ставил, отбилось за год, щас срок будет больше...

На данное время у меня экономии по деньгам выходит на каждых проеханных 100 км я на газу кономлю АЖ 4,63 грн.!
Но! Есть разница ехать на газу и ехать на бензине! На бензине будет намного поживее, одно наслаждение ездой!
Так что щас езжу "по настроению"))), хочется резвее, -на бензин перехожу;
никуда не спешу,- тада на газу...
 
ездить со скоростью самолета не собираюсь , просто есть халявный газ , на котором и буду ездить , есть место где ним будут заправлять - на производстве :-)
 
ну, тада купи установку б/у и беларусь производства за 100$, и гасай на здоровье!
 
На данное время у меня экономии по деньгам выходит на каждых проеханных 100 км я на газу кономлю АЖ 4,63 грн.!
Не понял? Это как ты такое посчитал?????
Берем среднестатистический друшпель на 95-м. Пусть 9 литров на 100 км бензина, 10 соответственно газа.
9 бензина х 4.15 = 37,35
10 газа х 2.80 = 28.00
Экономия на 100 км = 9 грн. 35 коп.
Как можно умудриться съэкономить только 4.63??? Это даже на 80-м не получается.
 
У меня машинка на бензе ест в основном 7,5 литра, (скорость 120), а газа 9,3 литра
Бензин 95 7,5 х 4,10 = 30,75 грн
газ 2,80 х 9,5 (беру по мах) = 26,12

30,75 - 26,12 = 4,63 грн.
 
Но! Есть разница ехать на газу и ехать на бензине! На бензине будет намного поживее, одно наслаждение ездой!
Так что щас езжу "по настроению"))), хочется резвее, -на бензин перехожу;
никуда не спешу,- тада на газу...

хм, а у меня наоборот - на газу намного живее, а на бензине тупит.
 
Посилання видалено
спонсоры форума :)
 
to VETEROK:
Полностью с тобой согласен! установка ГБО на десятку - дорогое удовольствие! у меня отец хотел поставить на нашу десятку с движком 1,6 16 клапанов, так там оказалось что ГБО которое ставят на класику не подходит :(! надо ставить другое, а ето другое подразумевает врезание в каждый цилиндр форсунки для впрыска газа! вот почему и дорого так....
На десятке 1.6 16v стоит пластиковый колектор плюс евро 3 поэтому рекомендуют устанавливать газовый инжектор а он не из дешовых, а на десятке 1.5 16v обычный колектор и эвро 2 и поэтоту можно ставить газобалонное на проставке(имхо)которое стоит намного дешевле.Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу