Ленин, Ленин, Ленин. Памятник Ленину. Всё про Ленина в этой теме

Можно просто нахер снести и ничего не возводить, а в том круглом месте площади сделать нормальный человеческий европейский парк для отдыха, а не то, что там сейчас.

Тоже вариант, но Степан Андреевич в натуральный рост не помешает - чем мы хуже?
 
Я вот, что думаю, а если правда памятник ленину снести, а на этом месте церквушку маленькую запилить или там часовенку.
Хорошо было бы.
Типа в память о погибших от тоталитарного режима.

да хватит уже церквей в центре города.За струей строят.
 
Придумал на что заменить памятник Ленину на площади.

Давайте на этом не останавливаться, а пойдем дальше. Все дома которые строились во время СССР снесем, назвав их пережитком и памятником окупации (причем обязуем это сделать руками самих жителей, ведь денег в стране только на вооружение) и поставим вместо этих домов флажки Украинские. Потом выстроимся в ряд повернемся к границам России и покажем им жо....пусть знают. А вообще я считаю. что сносить не правильно. Пусть лучше насобирает на другой памятник, к примеру Яц. или Тур. и поставит напротив Ленина. Это будет символизировать противостояние двух векторов.
 
Останнє редагування:
обьясните мне популярно, какая польза будет громаде от этой акции? других забот нет?
нех провоцировать конфликт и нагнетать... кто-то пропиарится, кто-то бабла запилит, а вам-то что от этого?

Поднять патриотический дух, который в нашем городе не особо распространён.
Кугутня и жлобьё торгашеское сплошное.

Опять же символ города.
Вот что Ленин символизирует ?
Казак Харько в начале пр.Ленина смотрится гораздо круче и уместнее.
 
Надо бы тебе во Львов съездить да в схроне помедитировать, а то что-то расклеился ты совсем.
Я на днях кстати еду во Львів. Єто наша Мекка. Каждый украинец обязан побывать там, и помолиться Степану Бендере, и причаститься борщом из русскоязычных младенцев, сваренном на слезах русских матерей. Это нам Гауптштурмфюрер сказал.
А кусочек ленина храни.
Я його сбросил в полноводные реки Днепра, привязав к камню, шоб не всплыл.
 
какой нибудь красный уголок музея поставить плесневеть.
вот на клочковской есть

f5ef45fed1f4.png
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас тоже скоро так будет?

Уверен, что в Харькове не нужно сносить памятник, ведь памятник показывает рукой на туалет в парке Шевченко, тем самым спасая много страдающих..
 
Давайте на этом не останавливаться, а пойдем дальше. Все дома которые строились во время СССР снесем, назвав их пережитком и памятником окупации (причем обязуем это сделать руками самих жителей, ведь денег в стране только на вооружение) и поставим вместо этих домов флажки Украинские. Потом выстроимся в ряд повернемся к границам России и покажем им жо....пусть знают.

Приведите нормальные аргументы чем вам лично так люб и дорог Ленин ?
 
Уверен, что в Харькове не нужно сносить памятник, ведь памятник показывает рукой на туалет в парке Шевченко, тем самым спасая много страдающих..
Пусть показывает где-нибудь в полях за городом, там туалет под каждым кустом.
Реально страшно с детьми на выходные в парк выбираться.
 
а при каких обстоятельствах у вас сформировался комплекс герострата? пережитое насилие в детстве, как у ляшка?

Не надо так переживать за моё детство.

Памятник можно демонтировать и перенести. Никто ломать не предлагает же.
Об этом было и официальное предложение от власти, кстати.
 
Не читал всего срача. Считаю необходимым проведение голосования харьковчан по поводу этого памятника и то, только после того, как все успокоится и утрясется.

Ну а если харьковчане проголосуют за замену этого памятника. То логично на это место поставить памятник какому-нибудь выдающемуся харьковчанину или некий символ города Харькова (это абсолютно нейтральный и логичный вариант).

Хотя бы, тому же Каразину. Ведь рядом находится Университет, который он основал.
 
Кто такой Ленин?
 
Немецкий шпион направленый западом на развал Российской Империи.
Но в голове у ваты случился когнитивный диссонанс. Они как бы против Запада и за Ленина. Но Ленин оттуда и развалил Российскую империю.
Вата зависла.
 
Назад
Зверху Знизу