Валите в свои деревни

сериал про Ганнибала пересмотрели?
Беда в том, что это не является измышлением - среди тех, кто её (клубнику) выращивает, встречаются такие, кто так и поступает. Не могу судить о распространённости явления, но - бывает. Другое дело, те у кого большие плантации - от полу-гектара и более - с этим связываться не станут, нерационально. Просто берут перегной КАМАЗами, или ещё как...
 
тс еблан нахуй блеать
 
Пошел в село, кугут деревенский

Еще раз тебе повторяю - много на себя берешь посылать людей!
Будь попроще...

тс еблан нахуй блеать

он не еблан, он представитель незначительной умственно деградировавшей городской молодежи
 
Беда в том, что это не является измышлением - среди тех, кто её (клубнику) выращивает, встречаются такие, кто так и поступает.
:) я в теме..
просто вы про дермецо..
а я про человеченку.. в сериале товарищ брал человеков, больных сахарным диабетом (сладеньких) и прям на их тельцах (в коме) и выращивал.. :rolleyes:
мдя.. пути ассоциаций на слова на форуме неисповедимы..:D
 
Еще раз тебе повторяю - много на себя берешь посылать людей!
Будь попроще...



он не еблан, он представитель незначительной умственно деградировавшей городской молодежи

В селе канаха забилась и ты тут срешь?
 
Да вот соломой и листьями с лёгким присыпом землёй мсамое оно.
Я тоже до прошлого года не верил.
Черной плёнкой лучше всего начиная прямо с посадки сажать помидоры и огурцы.
В самой плёнке делать надрезы крест на крест и сажать рассаду.
Отлично получается, но у меня капельный полив под плёнкой.
И вообще ничего не нужно делать.
Сорняки на грядках не растут, а растёт только то что нужно.
Правда помидоры потом подвязывать надо, но это приятные хлопоты.

для высокорослых томатов есть такой прием, особенно хорош - на тяжелой и бедной глинистой почве,Ю и при дефиците подходящего (в том числе по освещению) места. Роется круглая яма, глубиной метр или чуть более. диаметр - до метра. На дно - небольшой слой (до 10-15 см.) хорошей земли с перегноем, и сразу по центру забить (закрепить) мощную опору, чтоб над землёй было 2+м. - не считая ямы. Туда сажается по кругу 6-8 кустов (рассадой). Если вдруг заморозки - можно накрывать плёнкой. По мере роста рассады в яму досыпается хорошая земля, но так. чтоб не засыпать растения вовсе. Когда кусты вылезут из ямы, и уровень грунта сравняется, прекращаем подсыпать и мульчируем. Когда кусты становятся достаточно рослыми, просто обвязываем - не туго! - шпагатом весь пучок вокруг опоры, и так - несколько раз по мере роста. Получается "томатная колонна". где растения развивают мощнейшую корневую в "стакане" с хорошим грунтом, что прямо отражается на результате. При этом поливаем одним заходом сразу весь пучок, а в "стакане" в суглинке влага лучше держится, да и корни на глубине более метра всегда легче дотянутся до нижней влаги.
На следующий год в плодородный стакан можно посадить, скажем, куст смородины...
 
Да гдеж стока соломы взять
Солому продают в брикетах. Точно не скажу, как по цене, но поближе к месту, где её собрали - не слишком дорого. Но на многие гектары - не напасёшься.

я не смотрю сериалы! нам селюкам некогда таким заниматся,мы доим свиней и сеем картошку
А я ж говорил, что вовремя подоенное порося...:D
 
Черной плёнкой лучше всего начиная прямо с посадки сажать помидоры и огурцы.
В самой плёнке делать надрезы крест на крест и сажать рассаду.
Отлично получается, но у меня капельный полив под плёнкой.
И вообще ничего не нужно делать.
Сорняки на грядках не растут, а растёт только то что нужно.
Правда помидоры потом подвязывать надо, но это приятные хлопоты.
в прошлом году родня попробывала так клубнику посадить.часть под пленкой.часть просто.Итог-та.шо по пленкой начала гореть.По пленке босиком не пройдешься.ожоги мона схватить.поэтому пришлось убирать
 
С клубникой надо использовать агроволокно, а плёнка только под томаты и огурцы годится.
ну там не просто пленка была.а с множеством мелких дырочек.шоп и дышало и дождь помогал

возможно.нужно было покупать не черного цвета
 
Пора соображать на троих:D
:D
я дала ссылку на форум.. ранее этот форум был на другом ресурсе, было собрано очень много материала, но он (форум) погиб.. а с ним и все инфо..
начали новый, но как то вяленько..:)
 
Я такие колонны, а вернее конусы делал с огурцами
Получается, как елка огуречная.

А я огурцы собираю с ореха (дерева):) Под орехом всё равно ничего не растёт... Ставлю полукругом схемой восток-юг-запад бочки без дна (обычные 200-ки), примерно в полутора-метрах от ствола. До половины - рубленные ветки, поверх них - хороший грунт. Всё - заранее, чтоб грунт просел. Туда высаживаю огурцы. На ветки ореха креплю пластиковую сетку ячейкой приметно 20х20см. Огурцы лезут по сетке, и дальше. По мере достижения сумеречной части кроны - прищипываю. Пускают боковые побеги. В бочки, сплошь вокруг огурцов сею укроп (и травка полезная, и они с огурцами соседи хорошие. Собираю огурцы стоя или с лестницы:); легко обслуживать шпалеру; орех часть дня притеняеь растения, что при этом климате - на пользу, и своим запахом отгоняет часть вредителей.

та.шо по пленкой начала гореть.По пленке босиком не пройдешься.ожоги мона схватить.поэтому пришлось убирать
Плёнка должна быть двухцветка, белым наверх. А лучше - светлое агроволокно (спанбонд). Ещё лучше - мульча.

я дала ссылку на форум..
Зайду... Мне б референта и тайпистку:eek: У меня подшивки тематической периодики богатейшие лет за 20... Не считая книг...
 
Назад
Зверху Знизу