Совкофилам и совокофобам посвящается

Все наоборот. Украина продает пшеницу, все это знают, по телеку постоянно новости про суровые будни зернотрейдеров. А СССР действительно, закупал зерно за нефтедоллары. Только на прилавках тогда даже хлеб не всегда лежал, зато была "продовольственная программа".

ссср закупало зерно за нефтедоллары? у кого? .... новый миф? )) просто смешно В каком мультфильме Вы получили такую информацию?
 
Слушай больше сказочников. Ниссаны привозили советские моряки, можно было купить. Мерседесы наши офицеры. Жа, иномарок было меньше, но тогда и вообще было машин меньше. во всем мире. Тогда везде машина была очень крутой покупкой.
может сравнишь сколько было машин на душу населения в америке и скажем фрг с ссср?? или ответ сам знаешь??

ссср закупало зерно за нефтедоллары? у кого? .... новый миф? )) просто смешно В каком мультфильме Вы получили такую информацию?

ну торговый баланс у ссср был ужасающий на момент распада...
если ты конечно знаешь, что это...
 
ссср закупало зерно за нефтедоллары? у кого? .... новый миф? ))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и где ты мог купить доллар по 63 копейки?
А зачем они нужны были?
да и 80-я статья маячила за такие покупки :)))
 
что высокотехнологичного в штанах, например? в туфлях и сапогах? почему при совке женские сапоги стоили среднюю зряплату? космические технолгии применялись?

нет не космические, просто нормальные материалы, а не перчаточная кожа с резиной и пресовкой. Кстати сапоги стоили меньше зарплаты, не надо приводить примеры цен у спекулянтов
 
Полнейшая несусветнейшая хренота. Рассчитано на тех кто о СССР знает из современной истории (читай пропаганды) Сравнивать цены на телевизоры тогда и сейчас, на автомобили холодильники.. бред, или же просто графоманский стеб. Технологические изделия имеют тенденцию дешеветь с развитием новых технологий и это не показать развития благосостояния, это не зависит от государственного строя. Посчитал бы лучше к примеру объемы построенных за 20 последних лет СССР домов, заводов, учреждений и сравнил их с объемами того-же построенного за 20 лет после союза. А сельхоз сектор? Украина з а к у п а е т зерно и мясо за границей, при том, что промышленность и сельское хозяйство в полной жопе. В СССР такого небыло. А сравнить количество безработных бомжей наркоманов тогда и сейчас? СССР можно любить или нет, в любом строе есть плюсы и минусы, но хоть любители хоть ругатели согласятся , что это была МОЩЬ, это было Государство с большой буквы, а не тот феодально-тоталитарный анархокапитализм который мы наблюдаем сейчас. Это просто несравнимые вещи. Противно читать когда какой-то недоумок пытается построением каких то абсолютно нелепых умазаключений, вроде сравнения цен на телевизоры и прочее доказать что черное это белое, а средний класс живет лучше сейчас чем при СССР.
ПРОСТО ЖМУ ЛАПУ!!))) А была ещё и организация,от упоминания о которой,дрожал весь мир, а не то что нынешнее ФСБ или Сы Бы У, от которых только изжога и вздутие кишечника наблюдается! НИ ЧЕСТИ НИ СОВЕСТИ!!
 
Останнє редагування:
может сравнишь сколько было машин на душу населения в америке и скажем фрг с ссср?? или ответ сам знаешь??
ну торговый баланс у ссср был ужасающий на момент распада...
если ты конечно знаешь, что это...

Да не вопрос. Единственно, тогда ты мог сравнить СССР с США. Сравнение было не в нашу пользу. Теперь ты можешь сравнить Украину или Россию только с Зимбабве или Египтом, Китаем, Вьетнамом и Лаосом. Сравнение будет не в нашу пользу.:)

Так что ничего фактически не изменилось.
 
А зачем они нужны были?
да и 80-я статья маячила за такие покупки :)))
За тем же, что и сейчас. Что б не залезли в карман. Что вытворили с рублем и сберкнижками, никакой гривне пока не снилось.
 
ах прости, ЖЖ это конечно достоверный исторический документ .. тут уж не поспоришь :D.
Причем тут ЖЖ? Полно ссылок на эту тему, это первая попавшаяся была :)
За тем же, что и сейчас. Что б не залезли в карман. Что вытворили с рублем и сберкнижками, никакой гривне пока не снилось.
не хранили люди деньги в валюте тогда, чревато было последствиями...
сберкнижка и облигации, и всё. а рубль предсказуемый был, не было необходимости хранить деньги в валюте.
покупали только кто ехал в забугорье и то очень, очень аккуратно)))
 
ссср закупало зерно за нефтедоллары? у кого? .... новый миф? )) просто смешно В каком мультфильме Вы получили такую информацию?
СССР действительно закупал зерно в США (фуражное)
что высокотехнологичного в штанах, например? в туфлях и сапогах? почему при совке женские сапоги стоили среднюю зряплату? космические технолгии применялись?
Самые дорогие женские сапоги (финские) стоили 70 р., бабушки до сих пор в них ходят. Другое дело их не так просто было купить по такой цене, но можно.
 
Да не вопрос. Единственно, тогда ты мог сравнить СССР с США. Сравнение было не в нашу пользу. Теперь ты можешь сравнить Украину или Россию только с Зимбабве или Египтом, Китаем, Вьетнамом и Лаосом. Сравнение будет не в нашу пользу.:)

Так что ничего фактически не изменилось.
Дружище,эко ты махнул, Поднебесная по темпам экономразвития и валовому баблообороту уже давно всех "рачком" поставила!!!))
 
Дружище,эко ты махнул, Поднебесная по темпам экономразвития и валовому баблообороту уже давно всех "рачком" поставила!!!))

Братка, я уже в этой теме писал. Когда был советский Союз, любой китайский или вьетнамский начальник среднего уровня мог только мечтать жить так, как уборщица в СССР.

А сейчас да. Мы можем мечтать, чтобы Китай нам разрешил рис для него выращивать. Да мы уже скоро и рис не сможем выращивать. Самолеты и корабли уже не строим, в космос не летаем. Дикари понимаешь. Скоро к вьетнамцам в крепостные будем проситься. Может хоть рис выращивать научат, все польза хоть какая то от нас будет.
 
Гражданка, а шо такое ? Там мне было классно. Вы эпохой позже родились, ваше кредо- рева, кола, макдрайв. Распродажи, клубы- это нам чуждо.
Подсказать где распродажа вибраторов, новогодних ?
Классно было либо "нихуяниделателям" (управленцам),либо "барыгам" типа меня,трудовой народ ебашил ,что тогда ,что сейчас,так что не хуй тут политпропаганду гнать,есть факты по делу :изложи, а "бакланить" не хуй!
 
Вот реальной проблемой были несуны. То есть часть продукции или ингридиентов крали. Это к реальности отношение имеет и я это оспаривать не буду. Действительно, на разных этапах производства можно было украсть. Трудящие выносили через проходную, делились с охраной. Но машинами не вывозили. Знало бы слишком много людей, это цепочка, сдали бы. Садили за подобное сплошь и рядом. Да и реализовать такие количества сложно, складов ворованного не было, это тоже сразу тюрьма.

Зайка, а не ты ли рассказывал как цистернами жужку с шампанского завода пиздил и продавал налево? :)
 
Классно было либо "нихуяниделателям" (управленцам),либо "барыгам" типа меня,трудовой народ ебашил ,что тогда ,что сейчас,так что не хуй тут политпропаганду гнать,есть факты по делу :изложи, а "бакланить" не хуй!

Так и ты завязывай пропаганду гнать. Вот я трудовой народ, молодой человек двадцати годов. Хочу на завод, чтобы семью кормить и лет за десять в новой квартире отпраздновать новоселье.

Куда пойти поебашить?

Зайка, а не ты ли рассказывал как цистернами жужку с шампанского завода пиздил и продавал налево? :)

Да то я тебя, старого пердуна развел. а на самом деле я молодой человек. Хочу пойти работать.

Ты вот умный, возьми меня на работу, чтобы я через десять лет новую квартиру купил. Только чтобы восьмичасовой рабочий день, больничный, пионерлагерь для детей, тринадцатая зарплата, путевки бесплатные, матпомощь на оздоровления, оплачиваемые часы на время обучения в вузе ну и еще пару десятков пунктов. Как в СССР.

Сейчас же демократия, а не тоталитарный совок. Передо мной открыта дорога в светлое будущее.

Или ты просто тоже пиздел про светлую демократию и великую капитализьму?:)
 
Да то я тебя, старого пердуна развел. а на самом деле я молодой человек. Хочу пойти работать.

Ты вот умный, возьми меня на работу, чтобы я через десять лет новую квартиру купил. Только чтобы восьмичасовой рабочий день, больничный, пионерлагерь для детей, тринадцатая зарплата, путевки бесплатные, матпомощь на оздоровления, оплачиваемые часы на время обучения в вузе ну и еще пару десятков пунктов. Как в СССР.

Сейчас же демократия, а не тоталитарный совок. Передо мной открыта дорога в светлое будущее.

Или ты просто тоже пиздел про светлую демократию и великую капитализьму?:)

А нахер ты мне нужен если ты ничего делать не умеешь? :) Если ты умеешь программировать и когда учился - то учился, а не квейк по сетке с задротами гонял - то перспективы у тебя точно есть. Правда зарплата у тебя будет такая что вся перечисленная тобой херня не будет напрягать семейный бюджет абсолютно, так что бесплатно ее не будет.
Но ты ж так не хочешь. Тебе ж надо чтоб нихуя не делать, а бабло получать - как при совке вообщем, ага.
 
[B]Ты вот умный, возьми меня на работу, чтобы я через десять лет новую квартиру купил. Только чтобы восьмичасовой рабочий день, больничный, пионерлагерь для детей, тринадцатая зарплата, путевки бесплатные, матпомощь на оздоровления, оплачиваемые часы на время обучения в вузе ну и еще пару десятков пунктов. [/B]ТЫ или совсем дурак или обкурился, да хоть тогда ,хоть сейчас про 8 ми часовый рабочий день ХИМЕРА!! Хочешь жить лучше остальных ЕБАШЬ!! по 12 16 часов, и не важно за станком или на рынке! А то все сейчас вспоминают совок только как соцпакет,а схуяли Вам "апельсинам" соцпакет? Вы,что то сделали ,что бы на него претендовать? Я вот точно НЕТ, так и не стенаю,а продолжаю ебашить в свои 50 ,чтоб жить как человек, и отдохнуть где хочу, и жрать и пить не помои из маркета.а хоть чуточку получше!
 
А нахер ты мне нужен если ты ничего делать не умеешь? :) Если ты умеешь программировать и когда учился - то учился, а не квейк по сетке с задротами гонял - то перспективы у тебя точно есть. Правда зарплата у тебя будет такая что вся перечисленная тобой херня не будет напрягать семейный бюджет абсолютно, так что бесплатно ее не будет.
Но ты ж так не хочешь. Тебе ж надо чтоб нихуя не делать, а бабло получать - как при совке вообщем, ага.

В СССР брали на завод и во время обучения платили такую зарплату, что можно было кооператив трехкомнатный выплатить лет за пять.

Ты наверное мне не меньше платить будешь и научишь. Ты не можешь мне отказать, иначе своим отказом ты докажешь, что в тоталитарном СССР было лучше, а ваша капитализьма и демократия полное дерьмо.
 
Назад
Зверху Знизу