Русскоязычные противники русского языка

Вы о каком периоде в истории?
Если про совок - то , простите совецкое государство стало искусственным, неестественным новообразованием, созданным преступным еврейским разумом...
Это новообразование нарушило весь ход истории и для Украины и для России и для всего мира...
Если бы не эти большевики, то российская империя благополучно бы распалась в 17- как все империи того времени... И уже век почти, была бы Украина как государство... Со своими атрибутами государственности... Была бы обычной европейской страной.... И без деления на Восточную и Западную... Без противостояния и по этому глупому поводу...

ПыСы и наверняка бы и войны 2й мировой не было бы.... Не было бы сталина, защищавшего гитлера с востока... до поры до времени защищавшего, пока эти 2 вора не погрызлись
( сорри отвлекся )
Вообще тут я с тобой согласен, кроме двух пунктов:
1. Никакой Западной Украины бы не было. Это всё была бы Польша - если бы не большевики, то некому бы было выбивать поляков из Киева в 1920.
2. Вторая Мировая всё равно была бы. Немцы хотели реванша за 1918 год и если бы не было Гитлера был бы кто-нибудь другой. А у раздробленной России никто б и не подумал спрашивать разрешения нападать на Польшу в 1939 или нет.

Интересно, на каком бы языке был бы Харьковфорум в том мире?:)
 
Я не говорю, что они идентичны --- каждый из них имеет полное право считаться отдельным языком...

Но!!!

Схожесть между ними такая, что человек, который отродясь не слышал русского, сможет понимать человека, который на нем говорит и довольно просто...

наверное сейчас набегут и расскажут
что русский украинцы понимают только благодаря тому что русский в украине везде



Слушай, ТС, давай я тебе отвечу за них - всё дело в том, что если ты будешь заполнять документы на русском, Путин выпьет твой мозг и заберет твою душу!
secret.gif
:D

)))


ты луче с тс другим задайся ,сколько вы в реальной жизни знаете таких людей ,которые реально русские но хотят украинского
потом наверное поймёш ,кто в большинсте те люди в инете

Насколько я помню, английский преподавали в школах еще со времен СССР, но вот почему-то он так и не смог вытеснить "менее конкурентный" русский! У тебя есть предложения, как это сделать принудительно? :)

у меня есть такие мысли как это сделать:)
 
Останнє редагування:
данный закон, как было верно подмечено выше, таки ставит под угрозу как существование (распространение) украинского языка, так и территориальную целостность и независимость нашей страны.
конкурировать языки могут, это интересная идея... только сначала мы 300(!) лет так же запрещаем русский, как запрещался украинский различными указами царей и коммунистов, а потом поконкурируем на равных ;) типа...

вопрос на самом деле в другом. кто из сторонников закона искренне ответит на такой простой вопрос: вы "за" присоединение восточной части страны и Крыма к России? пусть и формально на бумаге будет иначе, речь о сути. если ответ "да" - господа, вы таки не морочьте голову украинским дубляжом фильмов, а честно признайте: хочется назад в совок и язык - инструмент, как мы все должны понимать (а кто-то не понял?). что же до украинского народа, то вы его существование скорее всего не признаете, язык считаете суржиком, а государственность - недоразумением.
ну, кто смелый? ;)
 
данный закон, как было верно подмечено выше, таки ставит под угрозу как существование (распространение) украинского языка, так и территориальную целостность и независимость нашей страны.
конкурировать языки могут, это интересная идея... только сначала мы 300(!) лет так же запрещаем русский, как запрещался украинский различными указами царей и коммунистов, а потом поконкурируем на равных ;) типа...

вообше-то не знаю как при царе (меня просто не было тогда ,извините не родился:D)
но в ссср украинский учили,
так что не надо...,хоть ты не ..,а то ранее я был лучшего о тебе мнения
 
вообше-то не знаю как при царе (меня просто не было тогда ,извините не родился:D)
но в ссср украинский учили,
так что не надо...,хоть ты не ..,а то ранее я был лучего о тебе мнения
да ну брось, снова постить ссылки с годами и содержимым указов?
ладно, специально повторяю, дико извиняюсь перед теми, кто и так знает.
поехали:

1720 г. Указ Петра I о запрете книгопечатания на украинском языке
1729 г. Приказ Петра III - переписать с украинского языка на русский все государственные постановления и распоряжения
1753 г. Указ Екатерины II о запрете преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии
1769 г. Указ Синода об изъятии украинских букварей
1775 г. Разрушена Запорожская Сечь и закрыты украинские школы при полковых казацких канцеляриях
1862 г. Закрыты воскресные и бесплатные школы для взрослых, организованные передовой интеллигенцией Украины
1863 г. Издан Валуевский циркуляр о запрете печатания книг на украинском языке и украинского театра на Восточной Украине
1876 г. Издан Эмсский указ Александра II о запрете ввоза украинских книг из-за границы и печатания нот на украинском языке
1881 г. Указ Александра III о разрешении печатать отдельные сценические произведения на украинском языке, но русским правописанием. На местную власть возлагалась обязанность контролировать публичное исполнение украинских песен, разрешённых цензурой
1888 г. Указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами
1895 г. Запрет украинских книг для детей
1908 г. Указом Сената культурная и просветительная деятельность в Украине признана вредной
1933 г. В телеграмме Сталина говорится о прекращении <украинизации>. Из украинского правописания изъята буква <ґ>>
1938 г. Издано Постановление СНК и ЦК ВКП(б) <Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей>
1970 г. Издан приказ о защите диссертаций только на русском языке и только в Москве
1978 г. Постановление ЦК КПСС об усиленном изучении и преподавании русского языка и литературы
1983 г. Постановление ЦК КПСС об усиленном изучении русского языка, разделении классов в украинских школах на 2 группы и повышении зарплаты учителей русского языка на 15 процентов
1989 г. Постановление пленума ЦК КПСС о законодательном закреплении русского языка как общегосударственного
1990 г. Верховный Совет СССР принял <Закон о языках народов СССР>, где русскому языку придаётся статус официального
 
вопрос на самом деле в другом. кто из сторонников закона искренне ответит на такой простой вопрос: вы "за" присоединение восточной части страны и Крыма к России?

отвечаю. мне всё равно, будет или нет
что не можеш в это поверить ?думаеш лгу ?
а от что я ещё скажу
мне не тот не тот вариант не вредит;) думаю далее продолжать не надо, остальное и так думаю понятно

пусть и формально на бумаге будет иначе, речь о сути. если ответ "да" - господа, вы таки не морочьте голову украинским дубляжом фильмов, а честно признайте: хочется назад в совок и язык - инструмент, как мы все должны понимать (а кто-то не понял?). что же до украинского народа, то вы его существование скорее всего не признаете, язык считаете суржиком, а государственность - недоразумением.
ну, кто смелый? ;)
а в ссср не хочу точно ,мне уравниловка не нужна это раз ,второе, уровень жизни в украине ничтожный и хай я даже стороник того что в ссср было луче,но это не значит, что я кретин который думает, что постоянными переменами власти можно добится благополучия
 
отвечаю. мне всё равно, будет или нет
что не можеш в это поверить ?думаеш лгу ?
тебе - верю, собсно не вижу причин для противного :)
а от что я ещё скажу
мне не тот не тот вариант не вредит;) думаю далее продолжать не надо, остальное и так думаю понятно
мне тоже наверное не вредит... но кроме моей вполне одетой задницы и вполне не пустого желудка... меня волнует независимость страны. это наверное глупо. но вот волнует. и даже больше не это (мы ж типа разоткровенничались тут :)), как моя ненависть к империям в частности. ессно дальше не нужно продолжать: ты и так знаешь мое отношение по ряду вопросов ;)
а в ссср не хочу точно ,мне уравниловка не нужна это раз ,второе, уровень жизни в украине ничтожный и хай я даже стороник того что в ссср было луче,но это не значит, что я кретин который думает, что постоянными переменами власти можно добится блага
вот понимаешь, недостаток у тебя имеется: ты - не кретин, таким здесь не место :D
и шо мы тут делаем...
 
Вообще тут я с тобой согласен, кроме двух пунктов:
1. Никакой Западной Украины бы не было. Это всё была бы Польша - если бы не большевики, то некому бы было выбивать поляков из Киева в 1920.
2. Вторая Мировая всё равно была бы. Немцы хотели реванша за 1918 год и если бы не было Гитлера был бы кто-нибудь другой. А у раздробленной России никто б и не подумал спрашивать разрешения нападать на Польшу в 1939 или нет.

Интересно, на каком бы языке был бы Харьковфорум в том мире?:)

1 Был естественный процесс распада империй ( не только российской )
Был акт злуки.. Было провозглашение УНР - Естественные процессы того периода
Я бы приравнял их к объединению Германий
Нарушен был естественный ход истории, за что в т.ч. сейчас и мы расплачиваемся...

2 Про 2ю мировую - отдельная тема... Просто до того как фашисты сцепились друг с другом - они лабызали друг друга во все десна, отверстия, промежности... Была огромная любофф и шоколадка...
Вот и развился гитлер в германии, зная что фашист сталин его не предаст...
 
только сначала мы 300(!) лет так же запрещаем русский, как запрещался украинский различными указами царей и коммунистов, а потом поконкурируем на равных типа...
Ты типа хвалился что типа жил в СССР. Типа не молодой , типа. Так ты типа объясни как так у моего отца библиотека бестселлеров того времени изданная по украински стоит в шкафу. С его же слов этих книг было не достать по русски, а вот на мове были в любом магазине.
Может ты типа объяснишь как так запрещали если вся хроника 50-70х идет на украинском?
Какой интересный запрет - печатать востребованную литературу на якобы запрещенном языке. То что ее в результате никто не покупал какраз и говорит о реальной "нужности" людям мовы и о надуманности пиздостраданий нынешних заshitников.
 
что же до украинского народа, то вы его существование скорее всего не признаете, язык считаете суржиком, а государственность - недоразумением.
опять мимо

я шитаю украинскую нацию такой же как и польская ,русская ,немецкая

а стоп ,ты прав:) ,я не признаю украинский народ , нет такого народа:);)
но есть украинская национальность ,а слово национальность я не путаю с народом ,в отличии от тебя и большинства людей на земле
 
поехали:

1720 г. Указ Петра I о запрете книгопечатания на украинском языке
1729 г. Приказ Петра III - переписать с украинского языка на русский все государственные постановления и распоряжения
1753 г. Указ Екатерины II о запрете преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии
1769 г. Указ Синода об изъятии украинских букварей
1775 г. Разрушена Запорожская Сечь и закрыты украинские школы при полковых казацких канцеляриях
1862 г. Закрыты воскресные и бесплатные школы для взрослых, организованные передовой интеллигенцией Украины
1863 г. Издан Валуевский циркуляр о запрете печатания книг на украинском языке и украинского театра на Восточной Украине
1876 г. Издан Эмсский указ Александра II о запрете ввоза украинских книг из-за границы и печатания нот на украинском языке
1881 г. Указ Александра III о разрешении печатать отдельные сценические произведения на украинском языке, но русским правописанием. На местную власть возлагалась обязанность контролировать публичное исполнение украинских песен, разрешённых цензурой
1888 г. Указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами
1895 г. Запрет украинских книг для детей
1908 г. Указом Сената культурная и просветительная деятельность в Украине признана вредной
1933 г. В телеграмме Сталина говорится о прекращении <украинизации>. Из украинского правописания изъята буква <ґ>>
1938 г. Издано Постановление СНК и ЦК ВКП(б) <Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей>
1970 г. Издан приказ о защите диссертаций только на русском языке и только в Москве
1978 г. Постановление ЦК КПСС об усиленном изучении и преподавании русского языка и литературы
1983 г. Постановление ЦК КПСС об усиленном изучении русского языка, разделении классов в украинских школах на 2 группы и повышении зарплаты учителей русского языка на 15 процентов
1989 г. Постановление пленума ЦК КПСС о законодательном закреплении русского языка как общегосударственного
1990 г. Верховный Совет СССР принял <Закон о языках народов СССР>, где русскому языку придаётся статус официального
Не тупой вроде - подмену понятий в своем же вранье сам покажешь или потыкать мордочкой? Мотивы постановлений начиная с 1938г ясны любому нормальному человеку, господин соврамши.
 

ну ,что? ты ещё что то хотел:)


говори ,но не лги ,а то если я пойму..., я тоже начну ;)

п.с . свой текст сохрани,а то вдруг тему удалят,думаю твои посты тут, мне будут интересны :пиво:)
а я пошел собиратся на работу ,
до завтра
 
Ты типа хвалился что типа жил в СССР. Типа не молодой , типа. Так ты типа объясни как так у моего отца библиотека бестселлеров того времени изданная по украински стоит в шкафу. С его же слов этих книг было не достать по русски, а вот на мове были в любом магазине.
это правда. действительно с книгами был такой прикол. честно говоря, не знаю причин... полагаю, что во времена тотального дефицита прибирали к рукам все, что пользовалось спросом, а на русском здесь читали и большинство, чего уж. вот потому и не было книг. как не было многого другого.
собсно житием при совдепии я, будучи в здравом уме (надеюсь так и будет до конца жизни), хвастать не могу и первые пару десятилетий жизни я хотел бы... нет, не забыть - вычеркнуть, уничтожить, стереть все. но хорошо, что помню - это помогает жить ;)
Может ты типа объяснишь как так запрещали если вся хроника 50-70х идет на украинском?
Какой интересный запрет - печатать востребованную литературу на якобы запрещенном языке. То что ее в результате никто не покупал какраз и говорит о реальной "нужности" людям мовы и о надуманности пиздостраданий нынешних заshitников.
приведенные мною указы - не существовали? или таки существовали. если так - то из их названий вполне четко видна суть. странно с этим спорить. собсно мы с тобой, как я понимаю, родились в Украине, а вот языком не пользуемся особенно, зато знаем отлично язык чужой страны и используем именно его... отчего так?

Не тупой вроде - подмену понятий в своем же вранье сам покажешь или потыкать мордочкой? Мотивы постановлений начиная с 1938г ясны любому нормальному человеку, господин соврамши.
в чем же я соврал? не я же эти указы писал вроде как :D
отбил 70 лет? в принципе неважно, ибо предыдущие две сотни доказаны, а значит факт уничтожения украинского языка и культуры налицо. если отбиваешь указы - я спокойно заявляю, что значит уже уничтожать особо нечего было, вот и оставили в покое. суть не поменяется ;)

а стоп ,ты прав:) ,я не признаю украинский народ , нет такого народа:);)
но есть украинская национальность ,а слово национальность я не путаю с народом ,в отличии от тебя и большинства людей на земле
:)
а считаю, что он есть, иначе я не понимаю, какому же народу я давал присягу...
 
тут уже смотрю в дебри истории полезли,ну как обычно!вот реально шизики какие то... на русском говорят,но против него,на украинском не говорят,но за него!ну почему вы не говорите на украинском если вы так его любите,ПОЧЕМУ БЛЕЯТЬ???тут какие то психологические отклонения и этим должны психологи заниматься,это точно!

это скорее всего патриотизм головного мозга!если бы сказали что отрывать себе яйца - это патриотично и наши великие предки так делали,то отрывали бы под корень,100%!
 
тут уже смотрю в дебри истории полезли,ну как обычно!вот реально шизики какие то... на русском говорят,но против него,на украинском не говорят,но за него!ну почему вы не говорите на украинском если вы так его любите,ПОЧЕМУ БЛЕЯТЬ???тут какие то психологические отклонения и этим должны психологи заниматься,это точно!

это скорее всего патриотизм головного мозга!если бы сказали что отрывать себе яйца - это патриотично и наши великие предки так делали,то отрывали бы под корень,100%!

А они его не знают.
А по теме, я тоже за украинский. Язык должен быть украинский, стиральные машинки украинские, автопром украинский, шмотки украинские, мобилки украинские. И все должно быть украинское. А то накупят американских айфоногв, напялят немецкий адидас, ездят на корейских тачках, юзают российский газ и бьют капытом себя в грудь, какие мы патриоты :D
 
А они его не знают.
А по теме, я тоже за украинский. Язык должен быть украинский, стиральные машинки украинские, автопром украинский, шмотки украинские, мобилки украинские. И все должно быть украинское. А то накупят американских айфоногв, напялят немецкий адидас, ездят на корейских тачках, юзают российский газ и бьют капытом себя в грудь, какие мы патриоты :D

вы правы!всё это разрушает наше государства и лишает наш народ идентичности!нужно срочно ограничить пользование иностранными продуктами,что бы покупали только наше и не важно что наше хуже!страна украина - значит всё должно быть украинское!а если хочешь на митсубиси вместо славуты ездить,то чемодан-вокзал-япония!наши предки не пользовались айфонами,так почему мы должны?
 
тут уже смотрю в дебри истории полезли,ну как обычно!вот реально шизики какие то... на русском говорят,но против него,на украинском не говорят,но за него!ну почему вы не говорите на украинском если вы так его любите,ПОЧЕМУ БЛЕЯТЬ???тут какие то психологические отклонения и этим должны психологи заниматься,это точно!

это скорее всего патриотизм головного мозга!если бы сказали что отрывать себе яйца - это патриотично и наши великие предки так делали,то отрывали бы под корень,100%!

шизик скорее всего- это ты...тысмари как распелся... вот все сейчас сорвались и начали тебе объяснять что и почему... Интересует- походи по темам.. узнай что, как и почему...
великокультурный БЛЕАТЬ-употребитель...
абышо...

Скакзали.... это тебеподобным что скажут, то и делать будешь...
ну, например хором петь оды за лавки-скамейки....
Та похер, пой

Пороть вас некому тунеядцев ленивых...
 
Та похер, пой

Пороть вас некому тунеядцев ленивых...
Рустамчик ты уже раз проморозился на вопрос - какой конкретно национальности и страны ты патриот. Второй раз тоже морознешься?

собсно мы с тобой, как я понимаю, родились в Украине, а вот языком не пользуемся особенно, зато знаем отлично язык чужой страны и используем именно его... отчего так?
Ну коли память коротка и с логикой траблы то поясню
Прадед и твой и мой родились жили сражались и умерли в стране с языком русский и столицей Москва
Дед и твой и мой родились жили сражались и умерли в стране с языком русский и столицей Москва
Отец и твой и мой родились служили и жили в стране с языком русский и столицей Москва
И я и ты и твой и мой родились и жили в стране с языком русский и столицей Москва
И страны все время назывались почему-то по разному но неизменным было одно русский язык и столица Москва.
И тут внезапно из-за массового помешательства длящегося последние 20 лет я должен забыть всех предков и резко сказать что эта страна и это язык "чужие"? На это только свидомиты способны.
 
Wie lange wollt ihr noch streiten! Das geht mir langsam auf den Keks!
 
Это же отлично что они друг-друга без проблем понимают. Но возникает вопрос - почему государственный язык одного из них, а не другого (или обоих)?

Потомучто писать указатели улиц на руском и украинском, как это сейчас будет, полный маразм --- тебе так не кажется?
 
Назад
Зверху Знизу