Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
ну вот, цивилизация идет по кругу. вот мы и вернулись в каменные века, где выживает сильнейший ...давай мочи всех кто слабее тебя и не сможет дать сдачи.
если (не дай бог, конечно) ты увидишь голодные глаза своего ребенка - я посмотрю, что ты скажешь... а на сытый желудок все мы "добрые" ;)
каменный век никуда не уходил: изменились способы истребления в т.ч. и себе подобных.

ты сегодня кушала? вкусно? а ты в курсе, что во время твоего обеда в мире умирали от голода люди? неужели я теперь тебе аппетит испортил на вечер? сомневаюсь :)
 
повторюсь, а то ответа так и не получила
Цитата:
Сообщение от Javaharlal Посмотреть сообщение
Макаревич лишь подтверждает всё то, что писал выше я и другие адекватные люди.
вы об этом:
Цитата:
В цивилизованных странах, на которые мы очень хотим быть похожи, бездомных собак нет.
Цитата:
большое количество бездомных животных – это аномалия. Это признак нецивилизованного общества.
?
 
джаварарлал, почему не защищаешь кур? почему не защищаешь рыб , которых истребляют в невиданных масштабах.
почему не протестуешь против абортов. можно понять человека, который ценит всё живое (в том числе людей!!), любит его и стремится сделать мир по возможности лучше, начиная с себя.
человек, который уперся лбом именно в тему собак - вызывает сомнения в адекватности. особенно, если он не понимает такого понятия как самозащита.
Я вот очень люблю летом поудить карасей, с нетерпением ожидаю тему: "Уничтожил рыбу? - ты недостоин называться человеком!"
 
не стоит путать болезненное желание причинять боль другим без причины и банальную самозащиту и желание выжить, продолжить свой род и сделать так, чтобы род выжил. вопреки всему. это - не садизм, это - инстинкт самосохранения и эволюция. а эволюция - это война.

да разве о банально самозащите речь идет?. речь идет о незаконном поголовном истреблении бродячих бобиков. разворовывании бабла на законное решение собачьей проблемы, ну и, самое главное, - о нежелании напрягаться для этого, а хитро под шумок одним махом, не считаясь с кровью,болью и страданиями бобиков решить свои собакофобские и меркантильные проблемы.
А ты говоришь самозащита рода. Какой род предлагаешь мне защищать?И кто на этот самый лукавый род посягает, неужели бродячие бобики?
 
Я вот очень люблю летом поудить карасей, с нетерпением ожидаю тему: "Уничтожил рыбу? - ты недостоин называться человеком!"
ну типа того :D
кстати, а где темы о свиньях и коровах? никому их не жаль? или они не умеют говорить "гав" и поэтому недостойны жить? ;)
 
джаварарлал, почему не защищаешь кур? почему не защищаешь рыб , которых истребляют в невиданных масштабах.
почему не протестуешь против абортов. можно понять человека, который ценит всё живое (в том числе людей!!), любит его и стремится сделать мир по возможности лучше, начиная с себя.
человек, который уперся лбом именно в тему собак - вызывает сомнения в адекватности. особенно, если он не понимает такого понятия как самозащита.

Почему я не защищаю мышей, почему я не защищаю муравьев и сверчков? Почему я не защищаю пучок петрушки? Ему ведь тоже больно? Караул! Не доводите до маразма. Я против абортов, и уничтожения редких видов животных, против охоты и массовой вырубки лесов. Но как вы сами говорите постоянно - тема не об этом. Я действительно считаю, что уничтожать выброшенное на произвол судьбы животное - негуманно. А про самозащиту. Есть такой закон - как ты - так и к тебе. Есть исключения из правил, но это не значит, что всех нужно под одну гребенку. Я никогда не соглашусь с тем, что дворняжка более опасна, чем человек.

После обеда Козлик и Ослик собрались в зимний лес.
“Мне будет тепло, - подумал козлик, - если я надену курточку”.
И он надел курточку.
“Мне будет тепло, потому что на мне курточка! Но курточке.. - подумал козлик, - но курточке будет холодно!” И он надел на курточку кофточку.
“Мне будет тепло, курточке будет тепло! Но кофточке.. но кофточке будет холодно!” - подумал козлик. И он надел на кофточку кацавеечку.
“Мне будет тепло, курточке будет тепло, кофточке будет тепло! Но кацавеечке.. А.. но кацавеечке будет холодно!” - подумал козлик. И надел на кацавеечку шубу.
“Мне будет тепло, курточке будет тепло, кофточке будет тепло, кацавеечке будет тепло! Но шубе.. но шубе будет холодно!” - подумал козлик. И накинул на шубу одеяло.
“Мне будет тепло, курточке будет тепло, кофточке будет тепло, кацавеечке будет тепло, шубе будет тепло! Но одеялу.. но ватному одеялу, бедному теплому ватному одеялу!” - закряхтел козлик, и упал на пол, и никуда-никуда-никуда не пошел.
И Ослик пошел один.
Это к тому, что нельзя доводить всё до абсурда и маразма. Думаю, адекватным людям всё понятно и так и рыб и собак они не сравнивают.
 
да разве о банально самозащите речь идет?. речь идет о незаконном поголовном истреблении бродячих бобиков. разворовывании бабла на законное решение собачьей проблемы, ну и, самое главное, - о нежелании напрягаться для этого, а хитро под шумок одним махом, не считаясь с кровью,болью и страданиями бобиков решить свои собакофобские и меркантильные проблемы.
А ты говоришь самозащита рода. Какой род предлагаешь мне защищать?И кто на этот самый лукавый род посягает, неужели бродячие бобики?
стаи бездомных животных - это опасно, это очевидно, надеюсь? если животные крупные - то опасно не только разносом различных инфекций, а и чревато прямыми нападениями на людей и таких случаев немало. как защититься? разве приоритетом не должны быть человеческие жизни (здоровье)?
у меня нет фобий на тему собак... но здоровенная зверюка без поводка и намордника, несущаяся на тебя - не вызывает "почему-то" нежных чувств к себе. в городе в многоэтажках вообще нельзя держать крупных животных - это эгоистично, жестоко в отношении оных и неправильно в отношении других жильцов. а если животное еще и бездомное - то здесь и вовсе аллес.
конечно можно строить приюты... но у нас нет нормальных домов престарелых - разве это не важнее? у нас бомжей на улицах толпы - это неважно? у нас детей брошенных тысячи - это тоже никому не нужно? а то, что многие пенсионеры не могут купить лекарства - это тоже не имеет значения? в каком порядке все это решать? начинать с приютов для собак? логично дальше некуда...
 
да разве о банально самозащите речь идет?. речь идет о незаконном поголовном истреблении бродячих бобиков. разворовывании бабла на законное решение собачьей проблемы, ну и, самое главное, - о нежелании напрягаться для этого, а хитро под шумок одним махом, не считаясь с кровью,болью и страданиями бобиков решить свои собакофобские и меркантильные проблемы.
А ты говоришь самозащита рода. Какой род предлагаешь мне защищать?И кто на этот самый лукавый род посягает, неужели бродячие бобики?
дозор, так рассказывай, блин, о разворовывании бабла. это скомпрометирует живодеров гораздо больше, чем твои слезливые истории.
тебе миллион раз говорили, что боль и стадания пострадавших людей впечатляют сильнее, чем боль и страдания стаи голодных псов.
а своим термином собакофобы ты вообще по-дебильному стимулируешь агрессию к так любимым тобою бобикам. но логика, видимо, не твоя сильная сторона.
и кстати, да. бобики очень часто посягают. прими это как доказанный факт. отвергая очевидное, ты выглядишь дураком.
 
ну типа того :D
кстати, а где темы о свиньях и коровах? никому их не жаль? или они не умеют говорить "гав" и поэтому недостойны жить? ;)

Мне жаль, поэтому я их и не ем.
Если у тебя, как ты постил, слеза вышибается от людского предательства и жестокости по отношению к бобикам, то лишний раз ты остановишь, по возможности, живодера, травителя и стрельца. И на том тебе будет спасибо.
 
Отвечу тебе так- ты можешь пытаться лечить то, что на расстоянии твоей вытянутой руки...
так хорошо в плане "не сорить", например. остальное имхо требует более взвешенного подхода и рациональных приоритетов. если первой под руку попалась дворняжка, а не соседка-пенсионерка - не думаю, что нужно торопиться помочь собаке.
скажи, зачем так делать? успокоить себя фразой "я сделал все, что было в моих силах"? разве мы для самоуспокоения делаем хорошие вещи? мне думалось: ради достижения определенных положительных целей, а не для галочки.
 
Мне жаль, поэтому я их и не ем.
Если у тебя, как ты постил, слеза вышибается от людского предательства и жестокости по отношению к бобикам, то лишний раз ты остановишь, по возможности, живодера, травителя и стрельца. И на том тебе будет спасибо.
мне не по душе издевательства (с целью получения садистского удовольствия), но спокойный плановый процесс очистки города - это другое. есть разница между службой, которая отстреливает бродячих собак и несколькими дебильными подростками, издевающимися над беззащитным щенком.
свинину я ем, однако я не хотел бы, чтобы над ней издевались - просто быстро убили. но съем я ее все равно и не стану останавливать такое убийство. убийство не должно приносить удовольствие само по себе, а убийство по необходимости, убийство врага и т.д. - это нормально и правильно.
 
мне не по душе издевательства (с целью получения садистского удовольствия), но спокойный плановый процесс очистки города - это другое. есть разница между службой, которая отстреливает бродячих собак и несколькими дебильными подростками, издевающимися над беззащитным щенком.
свинину я ем, однако я не хотел бы, чтобы над ней издевались - просто быстро убили. но съем я ее все равно и не стану останавливать такое убийство. убийство не должно приносить удовольствие само по себе, а убийство по необходимости, убийство врага и т.д. - это нормально и правильно.
Отлично сказано.
 
зы... самые опасные -это пацифисты -гуманисты... они не бояться шагать по трупам, ради достижения своей цели))))))))))))))

А самые невинно-безопасные - это тайские боксеры
В реальном бою я познал эффективность. Эффективность - это умение убивать как можно быстрее". Мотидзуки Минору

мне не по душе издевательства (с целью получения садистского удовольствия), но спокойный плановый процесс очистки города - это другое. есть разница между службой, которая отстреливает бродячих собак и несколькими дебильными подростками, издевающимися над беззащитным щенком.
свинину я ем, однако я не хотел бы, чтобы над ней издевались - просто быстро убили. но съем я ее все равно и не стану останавливать такое убийство. убийство не должно приносить удовольствие само по себе, а убийство по необходимости, убийство врага и т.д. - это нормально и правильно.
А ты убивал?
 
Почему я не защищаю мышей, почему я не защищаю муравьев и сверчков? Почему я не защищаю пучок петрушки? Ему ведь тоже больно? Караул! Не доводите до маразма. Я против абортов, и уничтожения редких видов животных, против охоты и массовой вырубки лесов. Но как вы сами говорите постоянно - тема не об этом. Я действительно считаю, что уничтожать выброшенное на произвол судьбы животное - негуманно. А про самозащиту. Есть такой закон - как ты - так и к тебе. Есть исключения из правил, но это не значит, что всех нужно под одну гребенку. Я никогда не соглашусь с тем, что дворняжка более опасна, чем человек.


Это к тому, что нельзя доводить всё до абсурда и маразма. Думаю, адекватным людям всё понятно и так и рыб и собак они не сравнивают.

одна дворняжка - менее опасна. но про одну дворжняжку вообще нет смысла говорить, её давно бы "усыновили". речь идёт о многочисленных стаях дворняжек, которые иногда чуточку опасны, и самую малость покусывают людей. выброшенное животное может быть подобрано и пристроено. и даже выросшее на улице иногда может быть осчастливлено сим событием, хотя и реже в силу сложившегося дикого характера. но если никто за ними не приходит. если все только жалеют и стихи читают.
на все прямые предложения придти и забрать вы отговариваетесь тем, что это должно делать государство, а не я. так вот это отмазка на уровне 1 класса.
государство и о стариках должно заботиться. на этом основании вы не станете помогать своей бабушке материально?
или на основании того, что медицина бесплатна, не станете платить анестезиологу, вырезающему у вашего ребенка аппендицит?
не во всех случаях стоит перекладывать ответственность на государство. если тебе есть, что делать - ты идешь и делаешь. молча, без чужих песенок, сказок и стихов. а если не делаешь, - то вся любовь к живому - это пустой трёп.
 
обыкновенная свинцовая пуля нанесет такие повреждения, что они приведут практически мгновенной смерти..
собака опасней чем пуля
под опасностью я понимаю, что вот такая свинцовая пуля может попасть в человека
там же не снайперы работаю;)
да и вообще стрелять в городе низя
я за отлов, вывоз за пределы города - а там уже гуманное умерщвление
 
он имеет в виду свиней,я так понял.:)
хм... ну да, я тоже :)

под опасностью я понимаю, что вот такая свинцовая пуля может попасть в человека
там же не снайперы работаю;)
да и вообще стрелять в городе низя
я за отлов, вывоз за пределы города - а там уже гуманное умерщвление
ловить сложнее. да и стрелять можно лекарством (ядом) - безопаснее будет. полагаю есть яды, безвредные для человека и убивающие собаку. может есть еще способы - не спец. ловить на открытой территории - малопроизводительный и дорогой способ имхо.
 
Назад
Зверху Знизу