Авария возле перекрёстка 50 ВКЛСМ и 50 СРСР

Товарищи вы что на приколе?
Трактор перед совершение маневра, остановился на двойной сплошной, поглядел - успею. Поехал. И что не видел что не успевает????? Что он сделал?? Остановился?
Маневр только начался - см почти лоб в лоб. Бумер не в бочину закатился, если бы тракторист уже совершал маневр на 50% так бы и было.
Маневр только начался и уже видя что он не успевает - тракторист не остановился а ехал, ехал , ехал пока полностью не переехал бэшку. Тракторист не увидел его потому что нихрена не смотрел по сторонам во время осуществления маневра. Он только начал маневр и ему под ковш закатилась бэха.

То ко одно но, стоят они в ПРАВОМ ряду. Почти возле обочины.
 
я так понимаю, если превышаешь, значит берешь на себя часть или даже всю вину за возможное дтп.
 
Я вам расскажу ещё историю, ехал зимой по проспекту Ленина.
ПО главной менее 60! НА зелёный.

Стоит хуйло на встречке на джипе, собираясь разворачиваться на 180 и встать на мою полосу. Джип наглухо тонированный.
Еду я еду и перед носом за 10 метров джип трогается потом видит меня и останавливается, я ушёл вправо на сколько мог, дальше машины. В итоге отделался я легко, крыло, бампер.

Суд выиграл, компенсацию мне выплатили.

вот теперь если б ты ехал 120 как ты говоришь это мелкое нарушение, что бы было?

12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.

12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.

12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.
 
Конечно, все участники движения в праве рассчитывать, что другие участники будут соблюдать ПДД, но я на это не рассчитываю. Исхожу из того, что тараканы в голове других водил непредсказуемы и лучше перестраховаться. Перспектива сдохнуть или стать инвалидом с полным осознанием своей правоты нефига не прельщает.
 
вот теперь если б ты ехал 120 как ты говоришь это мелкое нарушение, что бы было?

12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.

12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.

12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

Если бы ехал 120 был бы трупом но всё равно моё нарушение было бы менее тяжким чем нарушение джипера.
 
Если бы ехал 120 был бы трупом но всё равно моё нарушение было бы менее тяжким чем нарушение джипера.

логика конечно железная, как ты определил что это уже почти и не нарушение? Лиж бы не молча?
 
Если погибший парень нарушал правила и летел, как пишут, свыше ста, то слава богу, что это был трактор, а не другая, менее крепкая машина или женщина с коляской и детьми...Те кто летает как невминяемые - туда им и дорога...
 
На основании ПДД.

Чувак ты гонишь, теперь ясно откуда в городе столько увереных в себе баранов подрезающих и едущих 100

Вот представь.
Если ты едешь по главной, на которой висит знак с ограничением в 20 км\ч а ты едешь 90 и кто-то перебегает\переходит дорогу. выезжает трактор, бежит школьник.

Он не прав потому что ты на главной а там нет зебры?
 
Чувак ты гонишь, теперь ясно откуда в городе столько увереных в себе баранов подрезающих и едущих 100

Вот представь.
Если ты едешь по главной, на которой висит знак с ограничением в 20 км\ч а ты едешь 90 и кто-то перебегает\переходит дорогу. выезжает трактор, бежит школьник.

Он не прав потому что ты на главной а там нет зебры?

Чувак, я не превышаю и езжу с умом. За всё время одна встреча с ебланом, о которой я описал выше.
 
Вот представь.
Если ты едешь по главной, на которой висит знак с ограничением в 20 км\ч а ты едешь 90 и кто-то перебегает\переходит дорогу. выезжает трактор, бежит школьник.

Он не прав потому что ты на главной а там нет зебры?

А где состав преступления? :D
 
Назад
Зверху Знизу