Культура общения в интернете

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Культура общения в интернете

Собственно, есть ли она, вопрос не стоит :D Откуда бы?
Интеренет считается самым свободным от любых и всяческих правил. Хочешь что - найдёшь. Пусть не сразу, но - непременно. Даже незаконное.
А тут речь об общении.
"В Британии стали сажать интернет-троллей..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Как думаем, камрады? Пора? :)
 
Лучше бы британцы хулиганов сажали!
А в чём, собственно, разница?
Я, к примеру, могу довольно спокойно перенести пинок по морде. Если не со зла. А так. Для дела. Но меня, бывает, бесит просто хамское обращение в интеренете (на ХФ, я ж - нигде боле :D).
Фактически, хулиганство в общении меня задевает больше, чем бросок в меня бутылкой на улице. Там-то я могу. Если чо. А тут - беззащитен. Перед наглыми. Жирными. Троллями :D
 
Поддерживаю. Только массовые расстрелы спасут ХФ. А пока-командующим этим гей парадом я назначаю себя :-)
 
Да уже правительство россии и других стран,в том числе и америкосы придумали ограничение)))Типа людям меньше 13 лет нельзя регестрироваться в соц сетях)Мол их херне учат :D скоро и у нас такое будет)

Поддерживаю. Только массовые расстрелы спасут ХФ. А пока-командующим этим гей парадом я назначаю себя :-)

ты гей?:D
 
Я раздаю команды, куда эти пидорам ити и что там делать. :-) И вообще-раз пришли на парад, так слушайте команды :-)
 
Собственно, есть ли она, вопрос не стоит :D Откуда бы?
Интеренет считается самым свободным от любых и всяческих правил. Хочешь что - найдёшь. Пусть не сразу, но - непременно. Даже незаконное.
А тут речь об общении.
"В Британии стали сажать интернет-троллей..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Как думаем, камрады? Пора? :)

Я что-то очень мирная.

Считаю, что даже с самыми невменяемыми ругательщиками можно общаться.
Я, пожалуй, смогу.
Меня давно уже пора в Комиссию по Контактам, я считаю.
 
Собственно, есть ли она, вопрос не стоит :D Откуда бы?
Интеренет считается самым свободным от любых и всяческих правил. Хочешь что - найдёшь. Пусть не сразу, но - непременно. Даже незаконное.
А тут речь об общении.
"В Британии стали сажать интернет-троллей..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Как думаем, камрады? Пора? :)

В вагон и в сибирь ! ! ! !
 
А в чём, собственно, разница?
Я, к примеру, могу довольно спокойно перенести пинок по морде. Если не со зла. А так. Для дела. Но меня, бывает, бесит просто хамское обращение в интеренете (на ХФ, я ж - нигде боле :D).
Фактически, хулиганство в общении меня задевает больше, чем бросок в меня бутылкой на улице. Там-то я могу. Если чо. А тут - беззащитен. Перед наглыми. Жирными. Троллями :D
Та лан. Анонимность тырнете - понятие условное, так шо если сильно зацепило, можешь немного напрячься и внезапно поприветствовать обидчика коротким прямым в челюсть:D Если, конечно, можешь:)
 
В реальной жизни, при настоящем общении, человек все-таки немного оценивает свои слова и поступки, хотя бы даже из инстинкта самосохранения :) Лицевая хирургия сейчас недешева! В инете же с безнаказанностью проще - в принципе, конечно, человека можно разыскать в реале, но это несколько напряжно, так как для получения физического адреса компа персонажа по его сетевому адресу потребуется приложить усилия и подсуетиться, что в большинстве случаев того не стоит. Это расслабляет. Кажется, еще Шопенгауэр (?) говорил что-то в таком духе, мол, считаться с мнением окружающих о себе будет для них слишком большой честью :) Ну и он прав ведь. В сети есть много нормальных интересных и умных собеседников, что безусловно радует. Процент идиотов, конечно, выше, но кто заставляет общаться с ними? И какие комплексы должны заставлять человека рефлексировать из-за того, что какой-то нахер Вам не нужный Вася что-то неприятное написал? Собственно, нормальный вменяемый человек не будет просто путать виртуальную жизнь с настоящей, как это многие делают. Интернет и все его удобные и полезные сервисы - всего лишь средства для достижения тех или иных целей, а не жизнь, как для тех, кто сутками висит вконтактах или онлайн-играх. Прикольно было бы, если б интернет отключили всем полностью, скажем, на месяц - массовая паника была бы! :D
 
Собственно, есть ли она, вопрос не стоит :D Откуда бы?
Интеренет считается самым свободным от любых и всяческих правил. Хочешь что - найдёшь. Пусть не сразу, но - непременно. Даже незаконное.
А тут речь об общении.
"В Британии стали сажать интернет-троллей..." ()
Как думаем, камрады? Пора? :)

Какая может быть культура у человека читающего жаренные факты?
 
Оскорбленные родители решили отомстить хаму, который оказался куда менее неуязвим и недосягаем, чем ему казалось. После обращения родственников Наташи в полицию провайдер тут же сдал властям координаты тролля. Как и следовало ожидать, им оказался хмурый 25-летний толстяк, живущий на пособие по безработице.
Оказывается, тролли - это глубокие неудачники в личной и общественной жизни.

Рассыпая ругательства в инете, они всем сообщают о своей неустроенности.
 
тю,у меня и в жизни таких примеров хватает...
а культура,она как слоенный пирог,у каждого поколения свои идеалы.
 
Тема - хуйня.

Успешность и культура никак не связана с внешними проявлениями.

Есть масса интересных и популярных инет-ресурсов, где мат является в порядке вещей.
Равно как есть масса успешных и талантливых людей, которые в быту ведут себя совершенно грубо и по-хамски.

В конечном итоге оценивают по делам, а не по сладкой , чистоплюйской обертке.

PS Например большинство педиков очень вежливые в быту люди. И что ?

Чикатило был мягкий, интеллигентный человек.
Подозрительная раздражительность. Сомнительные примеры.

Чистота - залог здоровья.
Если вы разик проехались в грязнючем трамвае и не заболели, из этого не следует, что весь общественный транспорт должен быть грязным.

Если вы съели тухлую червивую рыбу и остались живы, это не означает, что всех нужно так кормить.
 
Где вы раздражительность увидели ? :eek:

В чем заключается сомнительность примеров ?

А вот ваши сравнения просто нелепы. Половина , если не больше , выдающихся людей искусства -это в быту аморальные и сильно пьющие люди. Это все тухлая рыба по-вашему?
А зачем вы ругаетесь на чужую тему? Объясните.

В чем нелепость моих сравнений? В желательности чистоты везде - в общении и в транспорте? Тогда вам ничего не докажешь.

Аморальность, она везде аморальность - хоть в инете, хоть в искусстве.
 
Глупо надеяться на собрание лордов и леди в интернет-просторанстве.
 
Назад
Зверху Знизу