Расскажи про свой район.

Меня поселок Артема устраивает целиком - интересней жизнь чем на Павловом Поле.
 
Другой мир, другие люди...

Мой район расположен на самом востоке Полтавской области. 23 км с запада на восток и 56 с севера на юг. Населения по последней переписи 46528 чел. из них 22780 живет в районном центре.
Что можно сказать...район аграрно-индустриального развития, основной упор делается на производство продуктов питания, добычи природного газа, разного рода металлоконструкций и машиностроения для пищевой промышленности, ремонта и восстановления автомобилей. Проблем, присущим крупным городам нет, относительно чисто, а мусороперерабатывающий комлпекс сводит на нет существование таких явлений, как полигон бытовых отходов. Кста, весьма не рекомендую бросать окурок на тротуар, за это положен приличный штраф (500 грн) или общественные работы (48 часов будешь мести тротуары). Тоже самое касаемо пивных и пластиковых бутылок. В общем-то это и есть самые распостраненные правонарушения, если не считать езды нетрезвым за рулем. Кста, бессмысленно пытаться дать на лапу патрульным ДАИ, закончиться весьма печально для дающего, так что просто соблюдайте скоростной режим и к вам претензий не будет.
Но есть большая проблема таких районов - избыток трудовых ресурсов, даже не смотря на достаточно высокий процент самозанятых людей.
Из достопримечательностей ничего особенного выделить не могу...
Средний зароботок по району в агросекторе до 20000-25000 грн/год, по частным производственным предприятиям металлоконструкций от 2300 грн/мес, автосервиса от 2500 грн/мес.
 
До 14 лет жил на Залютино, возле яра, затем на Холодной горе (на «сотне»), сейчас на Салтовке.

Залютино:
Ввиду времен почти былинных, в которые я там жил, информация может быть устаревшей. Обитал я в частном секторе, в крайнем доме по ул. Магистральной, рядом с озером, которое у местных зовется Яром. Это бывший глиняный карьер кирпичного завода, располагавшегося рядом на горе и который, по преданию :), заполнился водой практически за сутки, упокоив на дне гусеничный трактор. Для пацана развлечений в той местности было немерянно — озеро, лес (5 минут на велике), болото, заросшее камышом, из которого получались отличные шалаши (они потом замечательно горели :)). Единственное, что несколько напрягало — некоторая часть контингента, живущего в окрестных общагах — вечерком легко можно было расстаться с великом, мопедом и т. д. Естественно, все решали знакомства (— Эй, ты, Хлыста знаешь?), от этого зависело как скоро тебе вернут твое добро и вернут ли вообще. Но, в принципе, район достаточно спокойный и тихий, деревня в городе, мне нравилось там жить. Сейчас возле озера раскинулась нехилая свалка. Машинам с Холодной Горы проще привезти мусор сюда, на Залютино, чем переть его в Дергачи, в результате жить там стало некомфортно, но местные по старой памяти ходят отдыхать на остатки природы, хотя выглядит это жутковато — ландшафт напоминает фильм «Через тернии к звездам».

Холодная гора — «Сотня»:
После Залютино — трындец. Дом стоял у кирпичного завода и казарм, которые снесли типа под площадку для автовокзала (помните эту сказку — автовокзал к 350-летию города, который превратился в базар, а затем в охраняемый пустырь?). Собственно, сам по себе район нормальный, но после тишины «деревни» было непривычно слышать под окнами маты и звон бутылок в 2-3 часа ночи. А еще — лающие собаки, которых подкармливала старушка, и этим тварям было похер, что мне завтра в школу. В результате дворовых собак я не очень люблю, скорее даже наоборот.
Развлекухи — «экскурсии» на кирпичный завод, откуда нас периодически гоняли подсрачниками, то же озеро с плотами, ДК строителей с «игровухами», где стояли первые «Спектрумы» (игра до потери «жизни» 15 копеек!) Танковое училище и т. д. Метро рядом, опять же — весь город открыт! При немалом наличии алкоголиков — бывших работников кирпичного завода — гопоты не много. В целом, жить можно :).

Салтовка, Широнинцев—Блюхера:
Элита, хуле. Толпы охреневших от безделья малолеток, музыка из машины в 4 утра, презервативы на ветках деревьев. Бабушки у подъездов! Бабушки — это то, чего не было в моих предыдущих районах. Сидят, трындят, обсуждают кого-то, жизнь кипит. До нашего двора еще не добрались Гепины лесорубы, поэтому он зеленый, прохладный. Мамки сидят, детей толпы бегают, котов гоняют. Вот еще, наш двор — кошачье царство, это куда лучше собак. В общем, мне нравится :).
 
за 7 лет сменила семь квартир.
так что отчитываюсь:
1. выросла на Восточном. район как район. разве что раздражает недостаточное количество магазинов и то, что до центра час ехать. а так, зелено, тихо, соседи вменяемые.
2. сняла квартиру на марщала жукова. пипец. прямо окнами на чебуречную. (кто живет, тот знает). Вонь, молоднк сутками под окнами гудел. из плюсов - "метро в туалете".
3. переехала на ул. кирова. м. спортивная. напротив стадиона металлист. в дни матчей можно было не зажигать свет в комнате, прожектора стадиона все пречудесно освещали. :) толпы фанатов, ну и рынок под подъездом. ну просто прэлэсть!
4. переместилась на фесенковский въезд. тоже спортивная. с другой стороны стадиона. Потише. криков по ночам небыло. почище существнно. Даже парк под окнами. Но, возвращаясь домой по ночам, или просто по темноте, мысленно писала завещание. Припаркованные фуры стояли по всей тарасовской, фонарей нет, тени какие-то бродят, явно не трезвые. вобщем свалила я и оттуда.
5. танкопия около АТБ. Нормально, тихо, чисто, парк рядом. Только сосед сверху оказался любителем гулькиной. с 11.00 до 22.00. очень громко. Но, я так понимаю, этого добра везде хватает. А так, хороший раончик. метро рядышком. супермаркеты тоже.
6. перекр. ощепкова и рыбалко. пречудесный район - тихо, гастроном в соседнем доме. большая площадка, зелень, метро рядом. гопоты не наблюдала. тихо!!!! Фонари горят!
7. в данный момент, 1 мин пешком от пролетарская. пока присматриваюсь. но чисто, зелено, рынок рядом, но не настолько как на кирова, соседи все очень даже вменяемые. шума по ночам нет. Ну периодически сидят во дворе, но как-то так интеллигентно. Самый чистый двор.
Кажется пока все :D
 
1. выросла на Восточном. район как район. разве что раздражает недостаточное количество магазинов и то, что до центра час ехать. а так, зелено, тихо, соседи вменяемые.

7. в данный момент, 1 мин пешком от пролетарская. пока присматриваюсь. но чисто, зелено, рынок рядом, но не настолько как на кирова, соседи все очень даже вменяемые. шума по ночам нет. Ну периодически сидят во дворе, но как-то так интеллигентно. Самый чистый двор.
Кажется пока все :D
я тоже выросла на Восточном, но, имхо, после вырубки посадки вдоль Московского проспекта там уже далеко не так тихо-зелено. И, всяких нариков-алкоголиков хватает. И раньше были, и сейчас достаточно. Это если от Пролетарской в сторону Рогани и Горизонта; если в сторону парка и ХТЗ, то да, там чуть получше.
Сейчас на Салтовке, по сравнению с Восточным (Плиточная) - ну.. шило на мыло. Не люблю спальные районы как таковые, но конкретно квартира (и дом) лучше, чем были на Восточном, потому мы и переехали.
 
А чё в 32ю не захотел, очень весёленькая школа:D

а каким боком новгородская к красина и артема????:confused::confused:

зы в 32 учился в 93г. пол года пока 116 на ремонте была...

прожил до 2007 на динамовской-район отличный....:клас:
из минусов ничего придумать немогу...:)
щя на пушкинской около молодежного парка-один минус это громкая музыка из кабака...и соседи(уебки)кидают бычки под подъезд:(
 
я на НД и мне нравится. возле метро Советской армии. когда покупала квартиру, спецом искала хрущевку на НД или павловом поле. но пп - дороже было. оч нравится, что нет поблизости генделыков с дискотэкой - относительно тихо. рядом все, что нужно: метро, магазины, поликлиники, садики. малолетки мирные, алкаши тихие. соседи во основном нормальные. зелено, уютненько.
 
:пиво: а в тенисец в общаге первой бурсы не гонял? а качалку в подвале там же еще застал?
забыл про невьебенно высокую трубу так и не построенной ТЭЦ, которой хотели отапливать часть ХГ. поговаривают только труба по тем временам обошлась государству в миллион рублей. лазаньем на неё не развлекались?))

Качалку застал, но не ходил туда, просто знал что есть. Труба ТЭЦ — ну да, забыл. Если к ней подойти, постоянно слышно гул ветра внутри трубы. Обошлась она действительно в миллион рублей, строил ее «Жилстрой-2». На нее не лазил, жутко хотелось, но у меня проблемы с высотой :).
 
602ым вполне доволен, на пример НД - нагнетают тоску смертную и уныние - а вообще - каждый кулик хвалит свое болото :)
логично. но мы ж тут не выясняем, какой район лучше. а просто триндим где как.
 
Я живу на Залютино)
Небольшой, тихий район, расположенный на окраине города.
Контингент за последние года заметно похорошел (наверное, сказывается тотальная интернетизация и местное школоло погнало в мморпг)).
Я живу в частном доме, в 1й минуте хотьбы до леса. Рядом и дубовый лес, и березовая роща и сосновый лес. В общем, воздух - прелесть.
В принципе, все довольно рядом, до ХГ - 10минут езды на общественном транспорте, оттуда минут 10 до центра. Т.е. минут 20-25 до центра, при этом живя в нормальной экологической зоне...
На такой маленький район 2 супермаркета, думаю, вполне достаточно. Все, в общем, есть и по хорошим ценам.
 
А вот насчет поселка Жуковского... Такой тихий, приятный райончик. Как-то даже после одиннадцати вечера не доводилось встречать подозрительных гоповатых лиц ;). До Харьковской Швейцарии - 15 минут пешком, там же и шашлыки. В тридцати минутах ходьбы, на Даниловке, - источник и небольшое озерцо, которое набежало из него, там разводят карпиков, которые прикольно плюхаются летом по жаре, лягушки квакают, уточки подплывают к берегу и ждут, пока покормишь их - вообщем, красота :)! До м.Университет 15-20 минут. и раньше транспортная развязка была просто шикарной, до тех пор, пока не начали "освобождать Сумскую от лишнего гортранспорта". На районе даже есть небольшой Таргет и рынок. Развлекаться вообщем-то негде, зато все остальное для жизни есть. Идеально подходит для тихой семейной жизни недалеко от центра :)
 
Останнє редагування:
Живу на ХГ, переехал из центра.
Холодная Гора - ппц:
1)вечные толпы из-за автобусного терминала, куча народа с пригорода с чумаданами, кравчучками и клетчатыми сумками гастробайтеров
2)местные быдлюки тоже радости не доставляют(половина Холодной Горы мотает срок, по второй половине тюрма плачет).Каждый пятый чел или мусарской или сявка(читай одно и тоже)
3)нормального крупного супермаркета нет
4)машины паркуют как попало - кидают в чужих дворах всё те же приезжие из Пересечных, Солоницевок и прочих сёл

В плюсах
1) сделали достаточно много детских и спортивных площадок
2) до центра добираться 10 мин на метро

1-е: вечные толпы только на октябрьской стороне
2-е: в основном тоже там возле терминала
3-е: чистая правда, приходится ездить в МЕТРО
4-е: тоже правда, но есть выход, например собираюсь ставить шлагбаум на 4 подьезда.

Из плюсов: 1-е: площадки сейчас вроде уже везде
2-е: до центра внатуре 10 мин :yahoo: (на машине дольше)

Отсебятина: транспортная развязка для меня супер. Например огромная экономия времени и бензина при поездке на дачу, а езжу часто. + опять же рядом метро. Рядом птичка, бор, лоск, сявкин яр :D и т.д. Иногда ночью орут пьяные ушлёбки, щас реже. В целом районом доволен. Жду супермаркет. И ещё есть тайная мечта снести нах. "Сказку".
 
Живу на Восточном, кто не знает это как на ХТЗ, только еще дальше :)
Частный сектор. Как для него более-менее вменяемая дорога, не взлетная полоса, но и не танкодром. Да и не надо там летать - дети гуляют, деревья, птички, в общем совсем не располагающая к полетам атмосфера.
Сам за свою жизнь там уже привык, но кто попадает погостить, всегда удивлются тишине по ночам. Действительно очень тихо и спокойно. Многие привыкшие к шуму города даже не могут уснуть.
До метро 15 минут неспешным шагом. Там-же рынок с большинством всего нужного. Повседневные продукты вроде пива еще ближе.
Рядом парк. Конечно не самый чистый и культурный в городе, но на столько привычный и свой, что гуляя там всегда отдыхаешь и заряжаешься хорошим настроением.
Долбанутые соседи, пьяные ушлепки по ночам, толпы гопников, шум автомагистралей, смог и вонь от огромного числа автомобилей и прочие подобные "блага" цивилизации отсутствуют полностью.
В общем такое себе тихое захолустье для душевной жизни.
 
Родился и вырос я на Новых Домах. Это родной, любимый район. Но вот, уже несколько лет, как переехал жить на салтовку. И начну рассказ именно с этого района. Про Родной район расскажу, если эта тема приживётся.

И так, Салтовка, 602 мкр.

Базар, торговцы, продавцы, алкаши, наркоманы. Идешь поздно с работы, а на тебя смотрит свора малолеток или уркаганов с голодными взглядами, которые жаждут крови, денег, семок и курева.

Днем по рупорту на кругу троллейбуса орёт какая-то явно нервная тётка, крики водил траликов в ответ превышают её рупорт по мощности звука.
Толпа не русских, вьетнамцы, африканцы бродят по бетонным джунглям, но как я заметил, к вечеру они исчезают, дабы не нарваться на иную касту жителей... О да, они опасны. Выходят на улицы с наступлением темноты, сбиваются в своры. На 20ти квадратных метрах можно насчитать минимум четыре толпы отморозков, которые не спят практически до утра. Гужуют всю ночь, крики, вопли... и никто не сделает замечание, дабы не менять потом стёкла на окнах.

Еще всю ночь на улице присутствуют таксисты, сесть к которым в авто сможет только очень смелый человек.
Жители Кулиничей так-же посещают район, и звучит это смешно:
- "Друже, у тебя того, сэмкi э?" Крутi такi хлопцi:yahoo: Про важке пацанське життя балакають:yahoo:

А рядом, да совсем рядом поля, окружная. Сидишь варишся и думаешь, Эй пойду погуляю:ідея:... и идёшь, идёшь в сторону оружной. Проходишь заправки, начинается лесо-полоса и вместо свежего воздуха и романтики видишь страшные вещи:( Стоящие в посадке внедорожники черных цветов, хозяева похожие на очень недобрых и не красивых людей. От ихних взглядов молоко киснет. Они там о своём трут, и пройти мимо очень не приятно, даже жутко. Под ногами кучи мусора и всякой дряни (видимо жители) свой мусор за город на экскурсию тянут.

Рассказывать можно еще очень много, но думаю хватит.
Вот такой вобщем среднестатистический Харьковский райнон:)

Предлагаю каждому хоть пару строк написать про свой район, обязательно обозначив какой именно это район. А я потом всё отредактирую и вставлю в стартпост. Давайте похвастаемся своими районами, да или просто пофлудим.
Друже у меня аналогичная ситуация. Сейчас живу на 602-м мр. Быдлорайон, мусорка да и только. Куча нигеров, гопоты и алкашей. Хотя ниразу никто ко мне не приставал, но думаю если где то бухим на лавочке заснуть точто гопнут.Это первый аспект
Второе, Моя остановка Химчистка и пешком идти до дома 5 минут. Чтоб бля заехать на машине надо ещё объехать кила 3 вокруг. Настолько строителями не продуман план дорог, и ещё они же бля такие сука узкие что 2 машины на ней неразменутся. По этой причине зачастую если что то себе привожу, останавливаюсь вначале двора и несу аж на 5-й подъезд. Короче полный идиотизм. Дороги в районе по ямистости тоже гавно, не каждый таксюк повезёт.
А вырос я на той же Салтовке, Льва Толстого. Дороги норм во всех отношениях. Планировка района норм, дома под линеечку стоят а никак попало, всегда порядок, чистота. И я сейчас иногда скучаю по родительскому дому. Так что друже не вся Салтовка паршивая!!!!!
 
Живу в центре всю жизнь.Раньше сявла хватало ,но последние лет 10 все продали квартирки и свалили подальше.за те же оследние лет 10 понастроили высоток в сквере.А еще задолбали ссыкуны каждый праздник на площади заканчивается обоссатым двором и перелагающей территории.
 
где я только не жил=)

три этапа моей жизни)
 
Назад
Зверху Знизу