Врачи и пациенты... Вечно искаженное взаимопонимание...

Doctor, уважение должно быть к себе ;) Это заразно.
Честь вам и хвала, что вы лечите людей именно так, как описали. И за что, что не ушли в боле прибыльное дело. Уважение за деньги - это не то, и вы прекрасно понимаете. Это страх.
Зачем учиться? Для себя, естественно.
Насчет "мне не нужна большая зп" не согласен. Труд должен оплачиваться. Все дело в способах оплаты.
 
все не читал.
лично мое мнение - гады есть везде. так же как и хорошие люди.
больше пугает не взяточничество а некомпетентность... применительно к врачам - это страшно.

если я обращаюсь к врачу и получаю помощь то всегда (если это не платная клиника) или просто даю деньги или спрашиваю "сколько стоят ваши услуги" и даю столько сколько скажет.
а чаще всего договариваюсь об оплате до начала лечения (диагностики).
это интересно в первую очередь мне во первых врач знает что получит от меня гонорар и возможно более внимательно ко мне отнесется, а во вторых я не окажусь в неприятной ситуации если сумма будет существенно выше предполагаемой.

вымогать деньги при необходимости срочной помощи - ЗЛО.
хотя у меня был случай (давно, году в 94м) когда мне поздно поставили диагноз "воспаление легких" - до этого долго лечили бронхит, и меня не хотели ложить в больницу (у меня темп 40 и выше постоянно и трудно дышать) - типа мест нет, что хотите то и делайте. после того как мои родители дали денег врачу (кстати женщина) место нашлось и меня всетаки положили в стационар.

я не буду бить себя пяткой в груд и кричать что я и так плачу им зарплату с налога. Мне насрать на это, если речь идет о моем здоровье - я предпочту лично заинтересовать человека, да и совесть моя говорит мне что помощь врача стоит больше чем те налоги которые идут с меня. Но я считаю что если у человека действительно нет денег - то оставлять его без помощи нельзя.
 
Труд должен оплачиваться.
Абсолютно верно. И оплачиваться по затраченным усилиям. И главное - по мере ответственности в этом труде.
 
Grau OL, про ответственность я уже писал.
У врачей наших она в основном перед своей совестью.
 
Если у женщины нормально зарабатывает муж, что она может позволить себе работать и учительницей, и врачом. Тогда можно заниматься любимым делом, зарабатывать себе на булавки. Но почему-то учителей мужчин в школах мало. Правильно, какой мужчина захочет работать за такие деньги?
Когда человек далек от медицины, ему сложно представить, что такое хотеть быть врачом. И очень легко сказать: не хочешь - не работай. У всех нормальных врачей - это призвание, им надо родиться. Вы думаете, что это так легко? А если он пошел в медицину ради какой-то абстрактной выгоды, он не станет хорошим доктором и к нему не будут выстраиваться очереди нкогда.

ну иак если родился, призвание и прочее. зачем ему абстрактная выгодв от взятки, или благодарности?

а то опять получается желание и уя и рыбки.
 
Я уже сказала, что против взяток в принципе.
так взятка "после" ничем не отличается от взятки "до". а вы ЗА взятки "после.
Да, нету. Но я не слышу, чобы кто-то кричал на каждом углу, какие гаишники суки.
ыыыыыыыыыы
Еще раз говорю, суд. Врача гораздо легче привлечь к ответственности, чем, скажем, представителей правоохранительных органов. Думаю, пару таких разбирательств в Харькове и некоторые врачи пересмотрят свои позиции.
зачем суд. лучше в морду. или стрэльнуть.
веселее же.
 
Абсолютно верно. И оплачиваться по затраченным усилиям. И главное - по мере ответственности в этом труде.

Вот оно, шахтерское лобби в интернете :) Я всегда думал, что труд должен оцениваться по результатам :) :) :)
 
А ножом по горлу ещё веселей!!!! Кравищщщща!:D

ну дык. надо же поддерживать и развивать тренд "насилие над врачами в обществе"
идет такой врач по улице от метро домой. а тут раз, и граждане из общества учинили над ним насилие.
 
ну дык. надо же поддерживать и развивать тренд "насилие над врачами в обществе"
идет такой врач по улице от метро домой. а тут раз, и граждане из общества учинили над ним насилие.

В теме слёз мало!!! Надо историю грусную , грусную ! Как в мексиканских сериалах.:D
 
Вот оно, шахтерское лобби в интернете :) Я всегда думал, что труд должен оцениваться по результатам :) :) :)
Фигово ты думал. ;)
Рассмотрим варианты. Дядя Вася-дворник. Поддерживает дворик в чистоте на ять. Отличный результат.
Проф. Пупкин-хирург. Лечит на ять.
Результаты сопоставимы? Замечательны в обеих случаях?
Башлять обоим одинаково? По-твоему - вроде бы да. Тока если у дяди Васи результат сорвется - то ты по мусору пройдешься, а если у Пупкина - тебя понесут вперед - не головой.
...
Доходчиво? Шахтер ты наш... :D
 
идет такой врач по улице от метро домой. а тут раз, и граждане из общества учинили над ним грусное насилие.
 
идет такой врач по улице от метро домой. а тут раз, и граждане из общества учинили над ним грусное насилие.
Повторяешся или счетчик крутишь, так лучше в ассоциации поиграй.

Вот Arty насчет зарплат в конвертах высказался. А ведь действительно за исключением тех кто здесь пишет из-за границы, у многих з/п ведь не белая. Ой как нехорошо, можно сказать та же взятка за сделанную работу :-)
ЗЫ у меня вся з/п белая, хотя это не мой + а + работадателя. Но прошлая работа балы с по черному, ну так я оттуда ведь ушел :-)
 
Так что, врачи -харьковчане !! Будет поднята на рабочих местах тема забастовки ?? Или опять в кусты решительно спрячетесь ?? :-)
Права, между прочим, с неба не падают сами, во многих случаях за них предстоит побороться

тут ещё какое дело.
есть такая вешь, как должностные инструкции.
и при правильном составлении оных отказ от работы но нахождение на рабочем месте будет нарушением.
пару нарушений - увольнение по статье и прощай медицина.
гг.
 
такой сценарий - бастует больница.
кроме, как ты говорил главврачей.
сколько это. 100 -200 человек? ну пускай 200.
сколько из них перестанет бастовать после увольнения по статье, при которой никуда в медицину не возьмут, десятка человек.
думаю, достаточное для продолжения работы.

ну так что бастовки они хороши при массовой поддержке. и внутри отрасли и обществом. а кридит доверия общества доктора давно уже просрали взятками.

и сколькие из бастующих будут готовы начать изнь с нуля, ибо всему чему учился применения уже не будет. а?
 
такой сценарий - бастует больница.
кроме, как ты говорил главврачей.
сколько это. 100 -200 человек? ну пускай 200.
сколько из них перестанет бастовать после увольнения по статье, при которой никуда в медицину не возьмут, десятка человек.
думаю, достаточное для продолжения работы.

ну так что бастовки они хороши при массовой поддержке. и внутри отрасли и обществом. а кридит доверия общества доктора давно уже просрали взятками.

и сколькие из бастующих будут готовы начать изнь с нуля, ибо всему чему учился применения уже не будет. а?
Поэтому у нас все будет как и раньше. :(
2opal-de нехорошо подстрекать сидя в теплой германии, чего уехал, побастовал бы, глядишь и здесь бы можно жить.
 
Поэтому у нас все будет как и раньше. :(
2opal-de нехорошо подстрекать сидя в теплой германии, чего уехал, побастовал бы, глядишь и здесь бы можно жить.

почему будет как раньше.
нет.
просто революции не будет
будет эволюция.
связанная в первую очередь с повышением благосостояния населения, и появления желания, и главное, возможности, наказывать козлов.
медицины это коснется постольку посколько. но коснется.
а если не перестроятся доктора то ударит очень сильно.
 
Останнє редагування:
я уже писал - активно участвовал в забастовке врачей в Германии - два раза :) по одному дню. Причём второй раз я хотел на работу выйти - шеф запретил
..
[\QUOTE]
Бастовать у нас и бастовать у вас это как говорят в Одессе две большие разницы.
 
ну так если бизнес оставляем коммерсантам, то врачам зась плакаться о бабле. ВООБЩЕ.
не получится и на йолку влезть и попу не поцарапать.

Вы меня не поняли.У меня хватает здравого смысла не жаловаться на зп на этом форуме.Просто многие отсылают врачей в платники,не разбираясь в ситуации (читаю об этом в каждой подобной теме про медиков).Кстати,я работаю на скорой,а частная 03 у нас есть.Так что проблема "бизнес-проектов" ко мне не имеет прямого отношения.А где лечиться мне и моим близким-я в курсе...Про единственный по моему мнению выход из критической ситуации в медицине я писала выше...
 
Назад
Зверху Знизу