Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Вместо того чтоб там на деревьях сидеть и под экскаваторы с голой жопой кидаться, купили бы по несколько саженцев и посадили бы у себя на районе, а потом охраняли бы сколько вашей душе угодно
 
Вместо того чтоб там на деревьях сидеть и под экскаваторы с голой жопой кидаться, купили бы по несколько саженцев и посадили бы у себя на районе, а потом охраняли бы сколько вашей душе угодно

Нее, это не прикольно, это не по-геройски
 
уже объяснял . но наверное невнимательны...бороться надо только там , где есть возможность победить...
в остальном будет просто суходрочкой, не более
На мой взгляд - это не однозначно.
Все зависит от стратегии противоборствующих сил.

Если говорить о нападении, то я с Вами полностью согласен. У нападающего всегда есть выбор.

Если же говорить об обороне, то в данной диспозиции теоретически тоже имеется такая дилемма "драться или сдаться". Но, как правило, решение обороняющегося больше основано на защите своих прав и интересов. Этот последний факт значительно сужает выбор защитника.

Я считаю, что в контексте данной темы народ в Лесопарке, именно, защищается и его возможности выбора ограничены.

Да, я вполне допускаю, что имеются силы, которые хотят их использовать в своих целях. Но это если и не увеличивает альтернатив защитника, то в крайнем случае не влияет на них никак.

У меня другой вопрос: почему более сильная сторона (как по мне, нападающая) власти не хочет идти на переговоры? Это что, та же стратегия: начал блицкриг - отступать некуда? Ой не похоже на здравый смысл, хотя похоже на типичную агрессию!:D
 
Что-то Дефилятор молчит? Где его восхищение городскими властями и их мудрыми поступками?
 
Вместо того чтоб там на деревьях сидеть и под экскаваторы с голой жопой кидаться, купили бы по несколько саженцев и посадили бы у себя на районе, а потом охраняли бы сколько вашей душе угодно

Руководствуясь вашей логикой: если вам пьяный мент отобьёт печень, пойдёте в магазин, купите банку с печенью трески поставити на стол и будете также любить как и родную? :іржач:
 
Pilat0001 сказав(ла):
Спасибо за ответ! У каждого из нас (почти у каждого) имеется своя история, свои мысли и приоритеты...
Как я понял, то Вы намекаете, что неорганизованных за деньги акций протеста не бывает! Эту Вашу главную мысль я понял еще когда часть этой темы была в Политике ХФ....
И Вы и я по какой то причине продолжаем "общаться" даже после того, как ее (тему из Политики) перетащили в это место.

Меня эта тема затронула тем, что беспределу власти нет границ. Можно признать, что "они" все равно и всегда будут пытаться сесть на голову. Но мое мнение в том, что если не сопротивляться, то данный процесс похуистского отношение властей к народу может перейти грани допустимого. Именно по этой причине я поддерживаю защитников в Лесопарке. Мне все равно платят им деньги или нет. Это не важно. Важно, что власть нужно периодически осаживать. Да, силы не равны. Но делать это нужно и обязательно!

Неужели Вас так сильно интересует, сколько и кому там платят? Какие выводы можно сделать из этой информации, даже, если Вы ее получите? Что это может поменять в контексте незаконного строительства дороги? (А это неопровержимый факт)

Чем же Вас трогает эта тема?
Абсолютно солидарна! По-моему, единственное адекватное высказывание за последние несколько часов. Кстати, противостояние действиям Харьковсой власти в последние дни стало поводом для обсуждения в данный конкретный момент (у Савика на программе, к примеру)полномочий, сроков и порядка выборов в местные органы самоуправления в целом по Украине. Особенно в этих обсуждениях греет душу, конечно, возможность отзыва в любой момент любого из представителей этой самой власти. А что до физического противостояния и баррикад... ну, не может, видимо, Украина развиваться нормальным эволюционным путем, только революции. У Индии только прибыль от продажи ПО уже превышает весь бюджет Украины в несколько раз, а Незалежна или спит или на майданах.

Pilat0001 сказав(ла):
Спасибо за ответ! У каждого из нас (почти у каждого) имеется своя история, свои мысли и приоритеты...
Как я понял, то Вы намекаете, что неорганизованных за деньги акций протеста не бывает! Эту Вашу главную мысль я понял еще когда часть этой темы была в Политике ХФ....
И Вы и я по какой то причине продолжаем "общаться" даже после того, как ее (тему из Политики) перетащили в это место.

Меня эта тема затронула тем, что беспределу власти нет границ. Можно признать, что "они" все равно и всегда будут пытаться сесть на голову. Но мое мнение в том, что если не сопротивляться, то данный процесс похуистского отношение властей к народу может перейти грани допустимого. Именно по этой причине я поддерживаю защитников в Лесопарке. Мне все равно платят им деньги или нет. Это не важно. Важно, что власть нужно периодически осаживать. Да, силы не равны. Но делать это нужно и обязательно!

Неужели Вас так сильно интересует, сколько и кому там платят? Какие выводы можно сделать из этой информации, даже, если Вы ее получите? Что это может поменять в контексте незаконного строительства дороги? (А это неопровержимый факт)

Чем же Вас трогает эта тема?
Абсолютно солидарна! По-моему, единственное адекватное высказывание за последние несколько часов. Кстати, противостояние действиям Харьковсой власти в последние дни стало поводом для обсуждения в данный конкретный момент (у Савика на программе, к примеру)полномочий, сроков и порядка выборов в местные органы самоуправления в целом по Украине. Особенно в этих обсуждениях греет душу, конечно, возможность отзыва в любой момент любого из представителей этой самой власти. А что до физического противостояния и баррикад... ну, не может, видимо, Украина развиваться нормальным эволюционным путем, только революции. У Индии только прибыль от продажи ПО уже превышает весь бюджет Украины в несколько раз, а Незалежна или спит или на майданах.
 
Руководствуясь вашей логикой: если вам пьяный мент отобьёт печень, пойдёте в магазин, купите банку с печенью трески поставити на стол и будете также любить как и родную? :іржач:

А руководствуясь вашей логикой на мою логику: те деревья посадили те, кто их сейчас охраняет...

Еще раз повторюсь, мы живем в ГОРОДЕ, а не в селе, причем население которого растет (вроде бы) и как следствие нужны новые автодорожные развязки и места для строительства жилья
 
....а с кем вести переговоры..с ебланами, на публику работать ,...
Ну не нужно упрощать и делать из Кернеса идиота!

Он хорошо знает, как организовать переговоры, пресс-конференции, пресс-релизы и пр. В конце-концов, имеется четко определенная законом процедура проведения общественных слушаний. (которая не была соблюдена в 2008 году). Все это он может. Народ же не требует не возможного - отстранения от власти Кернеса. Нет, если я не ошибаюсь?

Тогда почему же он не действует, как предписано законом при реализации проектов, которые должны проходить по Генеральному плану?
 
Еще раз повторюсь, мы живем в ГОРОДЕ, а не в селе, причем население которого растет (вроде бы) и как следствие нужны новые автодорожные развязки и места для строительства жилья

та даже не в этом дело.

у нас миллионы квадратных метров земли в городе, на которых нужно, и самое главное - беспроблемно МОЖНО посадить дерево.
если каждый житель посадит 2 дерева - у нас в городе станет на 2 миллиона деревьев больше. в НУЖНЫХ местах.
2 дерева это денег от 60 до 100 гривен. и пару часиков работы.

но вот таким эти все дендрофилы не занимаются, зачем, это же полезное дело, решение проблем популяции деревьев, шума магистралей и места прогулок. зачем таким заниматься ?
 
А руководствуясь вашей логикой на мою логику: те деревья посадили те, кто их сейчас охраняет...

Еще раз повторюсь, мы живем в ГОРОДЕ, а не в селе, причем население которого растет (вроде бы) и как следствие нужны новые автодорожные развязки и места для строительства жилья

Да.А ведь было время когда вместо горизонта была степь за ЖД.Было где побродить, позапускать воздушного змея и т.д....:( А ещё там патроны валялись-порох, взрывпакеты...
 
да,мобилу на видео технично отработали :D
 
Вместо того чтоб там на деревьях сидеть и под экскаваторы с голой жопой кидаться, купили бы по несколько саженцев и посадили бы у себя на районе, а потом охраняли бы сколько вашей душе угодно

Я думаю несколько саженцев не заменит уже спилиные деревья, а самое главное ту часть парка по обе стороны от дороги, которая будет уничтожена после создания дороги(а это уже и не скрывается)
 
Смотря какое дерево.Если абрикосы покупать накладно то та хрень которая вертолёты пускает бесплатная

абрикосы, впрочем, как и любое плодоносящее дерево сажать в ГОРОДЕ - ну, минимум странно.
так что липы, да, осины твои да клены с каштанами.

во. кстати каштаны. если грамотно подписать финансирование от страховых компаний - так каштанов можно дендрофилам и по 5 на лицо выдавать бесплатно ;)
 
та даже не в этом дело.

у нас миллионы квадратных метров земли в городе, на которых нужно, и самое главное - беспроблемно МОЖНО посадить дерево.
если каждый житель посадит 2 дерева - у нас в городе станет на 2 миллиона деревьев больше. в НУЖНЫХ местах.
2 дерева это денег от 60 до 100 гривен. и пару часиков работы.

но вот таким эти все дендрофилы не занимаются, зачем, это же полезное дело, решение проблем популяции деревьев, шума магистралей и места прогулок. зачем таким заниматься ?

+1000
Именно это я имел ввиду
 
Назад
Зверху Знизу