• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове машина "скорой" сбила 15-летнего мальчика

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове машина "скорой" сбила 15-летнего мальчика

16.06.2018 12:16
В Харькове машина "скорой" сбила 15-летнего мальчика
Накануне в 16-55 на пересечении улиц Чкалова и Шишковской автомобиль скорой помощи Peugeot сбил 15-летнего мальчика.*

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУНП Харьковской области, пострадавший с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма был госпитализирован.

Сотрудиниками следственно-оперативной группы, работавшими на месте, было установлено, что медики ехали на вызов к ребенку, который потерял сознание. По предварительной информации, автомобиль медиков двигался с включенными световыми и звуковыми сигналами. 15-летний школьник пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Как сообщили в полиции, мальчик не слышал приближения "скорой", так как был в наушниках. Водитель "скорой" увидел пешехода, но затормозить не успел.*

Факт происшествия зарегистрирован в журнале единого учета правонарушений, обстоятельства устанавливаются.*


 
ну теперь этому мудаку и другим тоже . которые с наушниками лазиют - будет урок на всю жизнь . сам виноват .
 
Ну сука как можно быть таким ебланом ппц.Я 2 наушника только в метро одеваю.а так только в 1 хожу что бы было слышно хоть что то.
 
в ушах два банана
в глазах пелена
я на переходе
все идите на...
очухался в палате
нога сломана
тело всё в ушибах
шозанахуй на???
 
далбойоб в наушниках, классика, будет урок на всю жизнь как дорогу переходить
 
Виноватым все равно будет водитель скорой помощи. Даже если подросток идет в наушниках, сбивать его на переходе никто не имеет права, ну разве что кортеж президента...
 
ну теперь этому мудаку и другим тоже . которые с наушниками лазиют - будет урок на всю жизнь . сам виноват .
На жаль урок буде тільки йому одному. Та і то пост-фактум, уже ж попав.
Для всіх інших його ровесників цей випадок пройде непоміченим.
Вже виросло як мінімум два покоління людей, що не розуміють поняття небезпеки і відповідальності. Це ось ці сцикуни в наушниках і їхні батьки.
Без розуміння цих важливих речей урок приходить тільки через відрубаний палець, відірвану ногу, виколоте око, зламаний хребет, опіки від удару високою напругою.
Тільки особисто. Тільки через втрату здоров'я. Ідіоти по іншому не розуміють.
 
Виноватым все равно будет водитель скорой помощи. Даже если подросток идет в наушниках, сбивать его на переходе никто не имеет права, ну разве что кортеж президента...

потому что люди считают что живут не в ебанутой стране, а где нить в Монте Карло видимо
я когда дорогу перехожу- я головой верчу во все стороны, можно даже вверх, ибо в этой стране тебя могут сбить пока ты на лавочке сидишь у дома
а тут дорога
и похуй мне переход не переход, зеленый горит, если машина мчится я хуй на принцип пойду- я ж не ебанашка- мне принцип не важнее чем остаться калекой, а в лучшем случае быстро умереть
было на этой неделе, московский проспект, узкая часть дороги, пешеходный переход, я в наушниках, загорается зеленый, я вижу что почти все машины остановились но все равно махаю головой во все стороны, и вижу как летит скорая с мигалками на зеленый, кого то везет или на вызов. она еще далеко я могу перебежать, но я этого не делаю
я жду когда она проедет и потом только иду- это нормальный подход

ты блин в жта играл, если едешь с мигалками на скорой пожарной- тебе все обязаны освободить путь, так и в реальной жизни

ведь в такой скорой можешь оказаться ты, а в худшем случае дорогой тебе человек

виноваты здесь родители пацаны которые видимо сами в не состоянии объяснить ребенку такую простую вещь как переходить дорогу

я если иду через железную дорогу, даже если я не вижу поезда я ВСЕГДА сниму наушники. это закон. Это как сделать вдох- должно быть решением автоматическим
 
блеять ребята ну нахрена вам эти наушники? ну что, ну вот что там можно слушать так чтобы вот прямо сейчас и ни минутой позже?
 
Больной? Он на пешеходном переходе был. Это водитель Скорой мудак. Сука. Довичнэ ему!

Водитель может и не мудак, но ответит по полной.

На скорой помощи он может сколько угодно нарушать правила, но только до тех пор, пока ничего не случилось. А если случилось - никто его отмазывать не будет.
 
ведь в такой скорой можешь оказаться ты, а в худшем случае дорогой тебе человек

Смотрите какая ситуация. Водитель автобазы скорой помощи не имеет никакого отношения к лечебному процессу. Если у меня в машине умирает больной, то это моя проблема, а не водителя. Умрет больной - ни при каких обстоятельствах водителя в этом не обвинят. Я могу попросить ехать быстрее, но я не могу приказать водителю нарушать правила. Скоростной режим выбирает исключительно водитель, ехать или не ехать на красный - это тоже решает он.

Никто не может заставить водителя из-за одного тяжелого больного рисковать жизнями десятков людей, которые окажутся у него на пути. Нарушает водитель правила - значит несет полную ответственность за последствия. Это ничей не приказ, это его осознанное решение.
 
Смотрите какая ситуация. Водитель автобазы скорой помощи не имеет никакого отношения к лечебному процессу. Если у меня в машине умирает больной, то это моя проблема, а не водителя. Умрет больной - ни при каких обстоятельствах водителя в этом не обвинят. Я могу попросить ехать быстрее, но я не могу приказать водителю нарушать правила. Скоростной режим выбирает исключительно водитель, ехать или не ехать на красный - это тоже решает он.

Никто не может заставить водителя из-за одного тяжелого больного рисковать жизнями десятков людей, которые окажутся у него на пути. Нарушает водитель правила - значит несет полную ответственность за последствия. Это ничей не приказ, это его осознанное решение.

ну так если вопрос жизни-смерти скорая и гонит, если она не создает аварийную ситуацию она может гнать, как и пожарные, и полиция иначе в чем смысл?
если пожарная не будет стараться приехать быстрее или скорая довести больного который на грани
в этом и смысл что они могут нарушать, правда я не знаю правда и то что они не могут разве что регулировщика игнорить

они даже по встречной ехать могут

виноват ли машинист если ктото переходит рельсы и не смотрит по сторонам, у скорой работали мигалки и сигналы она имела право гнать
 
Больной? Он на пешеходном переходе был. Это водитель Скорой мудак. Сука. Довичнэ ему!
да я не больной . это все с наушниками больные . хоть он и был на зебре . но все НОРМАЛЬНЫЕ люди пропускают скорые и пожарников . и он должен был бы пропустить скорую . мож она ехала его мамку или папку спасать .
 
ну так если вопрос жизни-смерти скорая и гонит, если она не создает аварийную ситуацию она может гнать, как и пожарные, и полиция иначе в чем смысл?
если пожарная не будет стараться приехать быстрее или скорая довести больного который на грани
в этом и смысл что они могут нарушать, правда я не знаю правда и то что они не могут разве что регулировщика игнорить

они даже по встречной ехать могут

виноват ли машинист если ктото переходит рельсы и не смотрит по сторонам, у скорой работали мигалки и сигналы она имела право гнать
совершенно верно . поддерживаю .
 
ну так если вопрос жизни-смерти скорая и гонит, если она не создает аварийную ситуацию она может гнать, как и пожарные, и полиция иначе в чем смысл?

Вы все правильно пишете - если не создает аварийную ситуацию. Но у нас в стране не так, как во Франции или Германии. У нас если скорая не создает аварийную ситуацию, то ее обязательно создает кто-то другой. Это нужно учитывать. Пока что действительность такова, что пытаясь спасти одного больного, водитель может угробить и себя, и бригаду, и посторонних людей. Ну и того больного, который был в машине, впридачу ко всем остальным.
 
Пока что действительность такова, что пытаясь спасти одного больного, водитель может угробить и себя, и бригаду, и посторонних людей. Ну и того больного, который был в машине, впридачу ко всем остальным.
Отвечу прямо: хуй шо там тот водитель может угробить. Только ебанутая скорая включает ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА спецсигналы при включении красного. В отличие от других автомобилей спецслужб.
 
Сотрудиниками следственно-оперативной группы, работавшими на месте, было установлено, что медики ехали на вызов к ребенку, который потерял сознание.
Пиздеж, провокация и гнилая отмазка. Если только скорая после того, как сбила подростка, забрав сбитого, не поехала
к ребенку, который потерял сознание
 
На зебре никто никому ничего не должен.
ПДД не пробовал читать?

4.13.
В случае приближения транспортного средства с включенным проблесковым маячком красного и (или) синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части или немедленно покинуть ее.
 
Назад
Зверху Знизу