Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Поиском в "здоровье" не нашел.

На улице весна и многие думают о покупке солнцезащитных очков. Сегодня в продаже есть огромнейший выбор очков на любой вкус и цвет и нам остается просто выбрать по своему вкусу.
Но как это сделать, если не знаешь, на что обращать внимание при покупке, а продавцам не доверяешь потому, что они заинтересованы в продаже, а не в твоем здоровом зрении?
Я просто так ношу их редко, а вот когда сажусь на велобайк, однозначно одеваю очки. Мои старенькие уже поизносились ,да и я замечаю, что после пару тройку часиков в этих очках у меня конкретно устают глаза. Задумался о покупке новых, но не знаю какие именно купить и как правильно их выбрать.
Скажу, что мне в приоритете между внешним видом, ценой и качеством именно качество и максимальная безвредность.
Сейчас очки часто продаются с несколькими парами стекол, для разного времени суток. Так вот вопрос знатокам- какой цвет стекол более лоялен для глаз в какое время суток и какой категории затемнение лучше носить?

Я конечно могу зайти в ЛюксОптику и там спросить, но коммерция убила всю мораль в людях и единственное мнение, из которого можно сформировать свое, это независимое мнение...

Спасибо!
 
Да обращать та и не начто везде китайское фуфло даже в люксоптике!!!!так что и выбора нет)))) ити и покупать на базаре или искать канцы кто занимается линзами и изготовлением очков но это будет недешево
 
Ну это понятно. То есть можно купить понравившиеся очки и заказать на них стекло у нормального производителя? А где это можно сделать? Где в Харькове могут сделать стекла для солнцезащитных очков?
 
не знаю надо искать концы на изюмском стекольном заводе там самое лучшее где могут зделать здесь. с аправой тоже гемор китай это фуфло если подходить к очкам на многие годы так как линзы обойдутся дорого нет смысла делать на сезон
 
Нет, ну даже Полароидовские оправы служат лет 5 минимум. Хотя наверное нужно шагать от возможности сделать стекло под заказ и от его цены...
 
Назад
Зверху Знизу