Доброго времени суток. Возник вопрос....

Подумал и решил взять дешовенький советский вариант юпитер 37а и гелиос 44-2. Заодно буду учиться в ручную фоткать,а не с помощью автофокуса
его тоже можно,кстати, приложить передней линзой к байонету и учиться наводить резкость и снимать отличные макро
 
Останнє редагування:
Подумал и решил взять дешовенький советский вариант юпитер 37а и гелиос 44-2. Заодно буду учиться в ручную фоткать,а не с помощью автофокуса :-

в ручную фоткать нужно учиться на пленочной камере.
Тогда найдите лучше у знакомых зенит и учитесь.

учиться на цифровой камере вручную - мало пользы. Это как учить английский язык по учебнику без преподавателя. мало кто выдерживает такое истязательство над собой.

Потом. вы уверены что фокусировочный экран вашей цифровой камеры предназначен для наводки на резкость вручную ?
А это очень существенно :)))


ну а если всеже желание осталось :)) пробуйте и да будет с вами сила и целеустремленность :)))
 
его тоже можно,кстати, приложить передней линзой к байонету и учиться наводить резкость и снимать отличные макро

спасибо за совет,довольно интересно поэксперементировать будет =)

в ручную фоткать нужно учиться на пленочной камере.
Тогда найдите лучше у знакомых зенит и учитесь.

учиться на цифровой камере вручную - мало пользы. Это как учить английский язык по учебнику без преподавателя. мало кто выдерживает такое истязательство над собой.

Потом. вы уверены что фокусировочный экран вашей цифровой камеры предназначен для наводки на резкость вручную ?
А это очень существенно :)))


ну а если всеже желание осталось :)) пробуйте и да будет с вами сила и целеустремленность :)))

Та ну нужно же привыкать к своей камере....так что буду пробовать на своей учиться,может и хватит терпения =) На крайняк есть кит 18-55 с автофокусировкой =)

Я может и не правильно вас попроавлю,но все же...у меня не цыфровая камера,а зеркалка,ну хоть и совсем любительская...никон д3100 =)

Вот этого я и не знаю,я через экран вообще редко снимаю,в основном видоискателем пользуюсь. Но как я понимаю на ручном фокусе такое не прокатит =)

Спасибо,буду пробовать...вдруг хватит нервов =)
 
я_я_я фокусировочный экран это не экран фотоаппарата. Это такое стеклышко ( в вашем случае прозрачная пластмасска) с помощью которого фотограф наводится на резкость, естественно через видоискатель.
Зеркалка она и есть цифровая камера. Так как снимает на цифровой носитель. Флешку.
Если бы она снимала аналог - была бы пленочной камерой, хоть и зеркалкой :)))
 
а может вам не стоит пока ничего менять? ...а то очень заметно что вы еще совсем зеленый.Побегайте с годик с китом и станет ясно "шо трэба и для чого"
 
ТС, а как вам идея потратить деньги не на объективы а на обучение фотографии? Походить на курсы, потусовать с более опытными товарищами фотографами-любителями (растраты на пиффко), прикупить литературку накрайняк?

Вложения в апгрейд мозга и в выпрямление рук намного существеннее сказываются на финальном качестве фотографий, чем просто покупка нового объектива или апгрейд фотоаппарата.
 
я_я_я фокусировочный экран это не экран фотоаппарата. Это такое стеклышко ( в вашем случае прозрачная пластмасска) с помощью которого фотограф наводится на резкость, естественно через видоискатель.
Зеркалка она и есть цифровая камера. Так как снимает на цифровой носитель. Флешку.
Если бы она снимала аналог - была бы пленочной камерой, хоть и зеркалкой :)))

Спасибо за прояснение,я вас просто неправильно понял =)

ТС, а как вам идея потратить деньги не на объективы а на обучение фотографии? Походить на курсы, потусовать с более опытными товарищами фотографами-любителями (растраты на пиффко), прикупить литературку накрайняк?

Вложения в апгрейд мозга и в выпрямление рук намного существеннее сказываются на финальном качестве фотографий, чем просто покупка нового объектива или апгрейд фотоаппарата.

На курсы не охото ходить,а вто литературу почитать можно =)
 
попробуйте скачать вот эту книгу:

Автофокусные объективы Nikkor


Год выпуска: 2003
Автор: Борис Бакст, Игорь Бажан
Жанр: Фототехника
Издательство: Библиотека''ФотоКурьера"
Серия: Никон, как тебя понимать?
ISBN: 5-9900215-2-6
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 140
Язык: Русский

Описание: В книге живо и доступно рассказывается про фотокамеры Nikon. Ценность в том, что о многих "изделиях" авторы рассказывают не понаслышке, а имея свой личный опыт.

7544392b9ae4eb41962f05bd3d4b1be8.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
попробуйте скачать вот эту книгу:

Автофокусные объективы Nikkor


Год выпуска: 2003
Автор: Борис Бакст, Игорь Бажан
Жанр: Фототехника
Издательство: Библиотека''ФотоКурьера"
Серия: Никон, как тебя понимать?
ISBN: 5-9900215-2-6
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 140
Язык: Русский

Описание: В книге живо и доступно рассказывается про фотокамеры Nikon. Ценность в том, что о многих "изделиях" авторы рассказывают не понаслышке, а имея свой личный опыт.

7544392b9ae4eb41962f05bd3d4b1be8.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за книгу,в ближайшие дни распечатаю,почитаю.
 
Дружище,учти ,что никон 3100,без движка! Так что оптика токо с байонетом никон,а какой марки : никкор,тамрон,сигма и пр.,это уже Ваш выбор,зависит от финансов и от сферы применения! И желат. с движком SWM,а то будете мануалить!!!
 
Я не просвещенный конечно,но что д3100 без движка знаю =)
Взял пока что Юпите 37А,учусь "ручками-ручками"фокусироваться =) Довольно интересное занятие =)
 
Делать есть что,просто нет финансов на дорогую никоновскую оптику =( Да и иногда даже интересно побаловаться ручной фокусировкой.
 
Дружище,учти ,что никон 3100,без движка! Так что оптика токо с байонетом никон,а какой марки : никкор,тамрон,сигма и пр.,это уже Ваш выбор,зависит от финансов и от сферы применения! И желат. с движком SWM,а то будете мануалить!!!
вася. мя такие как ты раздражают... 2 вершка от горшка а уже строит из себя мега профи....

ТС береш любое стекло и ставиш его через переходник. но возникает проблема в несоответствии рабочих отрезков. т.к. на камерах никон рабочий отрезок самый большой из зеркальных камер для 135 пленки и их потомков у тебя будит отсутствовать бесконечность при фокусировке. тебе подойдут только стекла от среднеформатных камер и киева с байонетом H
 
вася. мя такие как ты раздражают... 2 вершка от горшка а уже строит из себя мега профи....

ТС береш любое стекло и ставиш его через переходник. но возникает проблема в несоответствии рабочих отрезков. т.к. на камерах никон рабочий отрезок самый большой из зеркальных камер для 135 пленки и их потомков у тебя будит отсутствовать бесконечность при фокусировке. тебе подойдут только стекла от среднеформатных камер и киева с байонетом H

Я щас купил Ю 37А,через переходник поставил(без линз) и бесконечность осталась.
Еще интересно узнать,как относитесь к старым никоновским стеклам(ну или другим которые могут подойти на д3100) ? Возможно есть смысл не из СССРовских выбирать.
 
Я щас купил Ю 37А,через переходник поставил(без линз) и бесконечность осталась.
Еще интересно узнать,как относитесь к старым никоновским стеклам(ну или другим которые могут подойти на д3100) ? Возможно есть смысл не из СССРовских выбирать.

есть смысл вам успокоиться и другим голову не морочать своими детскими забавами...Ставьте уже все что пожелаете
 
старые никоновские стоят иногда дороже новых никоновских :)

Советую купить 35/1,8 и радоваться жизни.
 
старые никоновские стоят иногда дороже новых никоновских :)

Советую купить 35/1,8 и радоваться жизни.

ну это ясное дело,есть и советские дороже новых никоновский =)
Спасибо за совет,посмотрем как дела будут идти,может и получиться купить.
 
Назад
Зверху Знизу