Возможно, языковой вопрос наконец-таки будет снят с повестки дня на Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Возможно, языковой вопрос наконец-таки будет снят с повестки дня на Украине

Политические комментаторы давно и справедливо указывали, что языковой вопрос на Украине осстается одним из факторов раскола общества, и его нерешенность позволяет политикам уходить от обсуждения действительно сложных и серьезных вопросов.

Партию регионов всегда подозревали в том, что ей выгодна нерешенность языкового вопроса, т.к. именно ей такая ситуация позволяет эффективно мобилизовывать электорат.

И вот, мы можем надеяться что ситуация будет изменена и именно Партия Регионов решит языковый вопрос и снимет споры вокруг языкового вопроса с повестки дня.

Фракция Партии регионов работает над законопроектом, который должен решить языковой вопрос. Право выбора языка обучения, просмотра кино или судебного заседания обещают закрепить законодательно. Рассмотреть документ парламентарии намерены до конца июня

«Сейчас едва ли не вся наша фракция задействована в разработке нового закона о языках, который до июня должен быть внесен в парламент и до конца месяца принят», - сказала народный депутат от ПР Елена Бондаренко. По ее словам, этот закон «снимет многие вопросы, включая языковые проблемы в образовании и кино». Русский язык вернется и в суды, отметила она.

Законопроектом предлагается ввести обязательное требование - спрашивать студентов и родителей учеников, на каком языке они хотят учиться. Хотя стоит отметить, что в своей программе Кабинет министров планировал решить языковые вопросы в октябре, пишет Сегодня.

В то же время министр образования Дмитрий Табачник говорит, что в Киеве уже действует норма, согласно которой для открытия русскоязычного класса нужно 15 заявлений родителей в одной школе. Эта норма будет применяться и в других регионах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если сделают то молодцы.
 
Представляю себе, какую вонь свидомые поднимут, если действительно такой законопроект примут.
 
Представляю себе, какую вонь свидомые поднимут, если действительно такой законопроект примут.

Свидомые должны быть рады, что решение языкового вопроса не позволит ПР так организованно мобилизовывать свой электорат. Кроме того, никто не собирается вносить изменения в Конституцию, в части о государственном языке. А ведь именно этого хотят свидомые. Ведь свидомые не хотят на самом деле дискриминировать русский язык и его носителей, свидомые ведь придерживаются европейских идеалов и ценностей. Они только хотят чтобы украинский был единственным государственным. Ну так пожалуйста. Законы будут писать только на украинском языке.

P.S. Кстати о европейских идеалах. Разве не удивительно, что европейские ценности в части легализации легких наркотиков, чего так хотела стремящаяся к евроинтеграции молодежь, принесла нам именно партия Регионов в виде киосков VIP Aroma.
 
Политические комментаторы давно и справедливо указывали, что языковой вопрос на Украине осстается одним из факторов раскола общества,
На данный момент сама ПР является главной причиной раскола в Украине. Раскольников к стенке и никакого раскола не будет.
 
Ну а шо, пущай повоняют, им это привычно. Мы ведь не воняем им за ихний диалект .
 
Свидомые должны быть рады, что решение языкового вопроса не позволит ПР так организованно мобилизовывать свой электорат. Кроме того, никто не собирается вносить изменения в Конституцию, в части о государственном языке. А ведь именно этого хотят свидомые. Ведь свидомые не хотят на самом деле дискриминировать русский язык и его носителей, свидомые ведь придерживаются европейских идеалов и ценностей. Они только хотят чтобы украинский был единственным государственным. Ну так пожалуйста. Законы будут писать только на украинском языке.

зачем ПР решать этот вопрос, если избиратель с Востока все равно будет голосовать за Януковича, даже если он станетт ходить в вышиванке и насрет ему на голову буквально. Для долгого и устойчивого сидения при власти им крайне необходима поддержка проукраинского электората, а не кремлевских холуев. Холуи их капиталы защищать не будут от "братской" любви:D
 
Вот видите, AGREGATE подтверждает, что свидомые будут рады решению языкового вопроса, т.к. это с их точки зрения снизит поддержку ПР на Украине.
 
Вот видите, AGREGATE подтверждает, что свидомые будут рады решению языкового вопроса, т.к. это с их точки зрения снизит поддержку ПР на Украине.

Ну не скажите...Логику свидомых понять сложно.
Они будут ругать любое действие Януковича, уже только потому, что это действие Януковича.
 
Представляю себе, какую вонь свидомые поднимут, если действительно такой законопроект примут.

А не проще не обращать на них внимания? Если делать вид, что их как-бы нет, они заткнутся, т. к. поймут, что их "требования" всем по барабану
 
Лучше бы коммунистам поручили решать этот вопрос.
 
Ну не скажите...Логику свидомых понять сложно.
Они будут ругать любое действие Януковича, уже только потому, что это действие Януковича.

нет, нехолуи мыслят гораздо адекватнее голубых зомби. Я вот например, одобряю сегодняшнее решения Януковича, о разделе имущества бывшего СССР.
Украина выступает за раздел имущества бывшего Советского Союза между всеми входившими в него республиками, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Это процесс идет практически с первых лет независимости Украины, и мы не видим на сегодняшний день пока еще решения. Мы никогда не признаем этого, мы считаем, что его (имущество бывшего СССР – ред..) надо разделить между странами бывшего СССР", - сказал он в интервью ведущим телеканалам в минувшее воскресенье.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ющенко ушел, но и Янукович уступать России свои "тузы" без боя не собирается. И это радует
 
зачем ПР решать этот вопрос, если избиратель с Востока все равно будет голосовать за Януковича, даже если он станетт ходить в вышиванке и насрет ему на голову буквально. Для долгого и устойчивого сидения при власти им крайне необходима поддержка проукраинского электората, а не кремлевских холуев. Холуи их капиталы защищать не будут от "братской" любви:D

В том же можно обвенить и западную Украину, за любовь к Тимошенко и Ющенко. Они ведь тоже срали на народ 5 лет. В том числе и на западенщину.:D:D:D

Почему же? Нам свидомым нравится, что Янукович выучил украинский язык и в Украине разговаривает на украинском языке. Хотелось бы, чтобы на международных встречах, скажем в Европе, выступая как президент Украины, разговаривал или на украинском или на международном английском языке.

Ага и в России переводчика требовали. Да?:D
 
Почему же? Нам свидомым нравится, что Янукович выучил украинский язык и в Украине разговаривает на украинском языке. Хотелось бы, чтобы на международных встречах, скажем в Европе, выступая как президент Украины, разговаривал или на украинском или на международном английском языке.

А чего ж вы сами в Украине не разговариваете на украинском языке? Янукович не дает?
 
А чего ж вы сами в Украине не разговариваете на украинском языке? Янукович не дает?

Было бы еще хорошо, что бы Местный понял, что русский, наряду с английским, один из международных языков.
 
vvvss
в России Янукович должен разговаривать на русском. Президент, который разговаривает в стране пребывания на языке этой страны, показывает уважение к этой стране и естественно вызывает ответное уважение.

Ага. Только некоторые прсонажи этого видно не знают, или сознательно показывают свой патриотизЬм.:іржач:
 
Я вот просто эту извращенную логику понять не могу. Я хочу говорить по русски. Я говорю по русски. Мне так удобно. Вы хотите говорит по украински... и говорите по русски. И на русском языке, мне доказываете какой украинский язык хороший и нужный.
 
И китайский. Ты учишь китайский? Как там заяць буде по китайски?

Заяц по китайски - страйк. Еще заяц беляк и заяц маньжурский - гурмахунг и борта гурмахунг.

- А как будет по китайски лев?
- кролик:"луй"
- заяц "а заяц?"
-кролик:"зуй"
-хомяк(Мыша):и на х*я вам этот китайский?

Я вот просто эту извращенную логику понять не могу. Я хочу говорить по русски. Я говорю по русски. Мне так удобно. Вы хотите говорит по украински... и говорите по русски. И на русском языке, мне доказываете какой украинский язык хороший и нужный.

Никогда не слышал, что бы свидомые на этом форуме восхищались украинским языком. На фик им украинский? Они заняты поливанием дерьмом русского. Им на украинский времени не хватает.
 
Я вот просто эту извращенную логику понять не могу. Я хочу говорить по русски. Я говорю по русски. Мне так удобно. Вы хотите говорит по украински... и говорите по русски. И на русском языке, мне доказываете какой украинский язык хороший и нужный.

Нет, свидомые не хотят сами говорить на украинском, они просто защищают права мифических украинцев на то, чтобы они говорили на украинском. Но мы же не будем с этим спорить, правда? Пусть говорят. Главное чтобы не мешали другим людям (в т.ч. самим свидомым) говорить на русском. А также использовать его в коммерческой, образовательной и судебной сфере, в соответствии с европейскими нормами. А министры, депутаты и прочие угнетатели трудового народа - пусть говорят на украинском. Это для пропаганды полезно.

Услышишь по телевизору, что кто-то говорит по-украински - и сразу понятно - вор и угнетатель. Удобно.
 
Назад
Зверху Знизу