• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Арсен Аваков подал в суд на Харьковский городской совет

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34562
Арсен Аваков подал в суд на Харьковский городской совет

Председатель облгосадминистрации Арсен Аваков обратился с административным иском о признании противоправной бездеятельности и обязательства совершить определенные действия в Дзержинский районный суд города Харькова. В документе отмечается, что по ряду адресов (список и фотографии прилагаются) размещена предвыборная агитация кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича вне сроков, предусмотренных действующим законодательством.В обращении Арсен Аваков просит суд принять этот иск и открыть производство по административному делу, а также признать бездеятельность Харьковского городского совета по неприменению мероприятий по снятию предвыборных агитационных материалов кандидата на пост Президента Украины Януковича В.Ф., которые размещены в городе Харькове, противоправной. В своем иске руководитель области отмечает, что в соответствии с ч. 2 статьи 57 Закона Украины «О выборах Президента Украины» предвыборная агитация заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов, то есть в 24 часа 15 января 2010 года. Ввиду того, что на территории Харькова именно Харьковский городской совет является представительским органом территориальной громады города, органом местного самоуправления, ее исполнительный орган - исполнительный комитет городского совета - устанавливает порядок размещения наружной рекламы в Харькове, в т.ч. числе политической, порядок размещения специальных конструкций и осуществления контроля за ее размещением. «Таким образом, Харьковский городской совет, его соответствующие исполнительные органы и соответствующие службы должны осуществлять все необходимые меры по снятию предвыборной агитации в установленный законом срок. Считаю, что Харьковский городской совет, его исполнительный комитет и соответствующие службы грубо нарушили Закон Украины «О выборах Президента Украины», не обеспечив снятия предвыборных агитационных материалов в предусмотренные законом сроки», - отмечено в иске.Полный текст заявления Аресна Авакова на официальном сайте облгосадминистрации.Заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко отметил, что иск Арсена Авакова, конечно, обоснованный, поданный согласно действующего законодательства. «Откровенно говоря, нарушения настолько дерзкие, что в правовом государстве можно бы было надеяться на правовой вывод суда и правовое решение. В нашем городе я на такое решение не рассчитываю, особенно в Дзержинском районном суде города Харькова», - отметил заместитель руководителя Харьковщины.Напомним, что народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный уже подал иск в Дзержинский районный суд Харькова о «признании противоправной бездеятельность Харьковского городского совета», который, по мнению народного депутата, несет ответственность за то, что последние два дня в Харькове висят агитационные материалы.В иске Камчатный просит суд «признать бездействие Харьковского горсовета противоправным в части обязательств по снятию предвыборной агитации кандидата в президенты от Партии регионов Виктора Януковича и обязать горсовет снять агитационные материалы».Мэр Харькова Михаил Добкин и глава городского избирательного штаба ПР сегодня вообще не хотел говорить на эту тему. Координатор областной организации «Фронт перемен» и бизнесмен Александр Давтян на пресс-конференции, в рамках «Президентского марафона – 2010» сказал, что агитационные плакаты, которые до сих пор на виду у харьковчан, никак не повлияют на избирателей в день голосования. Это касается тех, шутит Давтян, кто «не находился в летаргическом сне». Поясняет: если человек выходит на улицу и видит «какого-то Васю» на плакате, то вряд ли он тут же за него проголосует. «Это бред какой-то», - утверждает представитель политической силы. Кроме того, рассказывает Давтян, это невыгодно для рекламных компаний. Мол, зачем специалистам 2 раза ездить: снимать старую рекламу и вешать новую. Компаниям, по словам бизнесмена, это финансово невыгодно.В то же время Александр Давтян считает, что сам кандидат не должен думать о том, висит ли его реклама или нет. Он лишь платит по счетам. Убирать должны те, кто непосредственно её вешал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зачарованные какието Добкин и Давтян!!!
да,мы нарушаем закон,но шо с этим поделать.
а в Дзержинском суде не тот судья,который кернеса от наркоты отмазвал?Лозюк и Лазюк...шото такое
 
Ну обратился с иском.
И что?
 
Вот этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
совсем охренели. Творят, что хотят с этим Януковичем.
 
Это цветочки.
Ягодки впереди. Интересно когда все таки за задницу возьмут Добкина, Янык даст в дюндель мэру как в свое время Кушнарю?
 
Это цветочки.
Ягодки впереди. Интересно когда все таки за задницу возьмут Добкина, Янык даст в дюндель мэру как в свое время Кушнарю?

о как!а шо,такое было?серьезно?

На холодной горе до сих пор висит плакат Януковича размером с 9-этажный дом.
Плевать они хотели на законы.

возле мясокомбината тож висит%)
 
Председатель облгосадминистрации Арсен Аваков обратился с административным иском о признании противоправной бездеятельности и обязательства совершить определенные действия в Дзержинский районный суд города Харькова.

интересно, что по воскресеньям суды работают?
 
Это цветочки.
Ягодки впереди.

да, это как ни печально, действительно, цветочки. фигня все это, плакаты, картинки.
и никак они не влияют на решение избирателей в день выборов, разве что кто забыл как Федорыча фамилия, мимо шли, посмотрели, вспомнили.
а вот ягодки - это когда депутат Лозинский тупо валит мужика в лесу и всем побоку, забыли... депутаты насилуют детей - забыли...
а, забыл, вони ж працюють, им некогда.
сомневаются они в решении справедливом в Дзержинском районном суде города Харькова, имеют право, не спорю, практика показала :)
но когда сегодня в 3 часа ночи Админ суд решения принимает по искам йули, в результате которых тясячи людей не смогли проголосовать, это нормально, все схавали...
и я, как и многие, также сомневаюсь в справедливости этих решений.
коррупция, мля, шо поделать, у каждого свой самый гуманный суд в мире
 
да, это как ни печально, действительно, цветочки. фигня все это, плакаты, картинки.
а вот ягодки - это когда депутат Лозинский тупо валит мужика в лесу и всем побоку, забыли... депутаты насилуют детей - забыли...
а, забыл, вони ж працюють, им некогда.
сомневаются они в решении справедливом в Дзержинском районном суде города Харькова, имеют право, не спорю, практика показала :)
но когда сегодня в 3 часа ночи Админ суд решения принимает по искам йули, в результате которых тясячи людей не смогли проголосовать, это нормально, все схавали...

Да в том то и дело, что тот что та. Но у нас в Ха особенно отличаются красавцы именно из ПР и именно из городского штаба Добкина.
 
везде притулю. не сочтите за флуд

7255_scan_1_24.jpg
 
Комментарий Авакова "Если ты нормальный человек, идешь голосовать на свой участок, а по пути видишь огромные рекламные плакаты Януковича - 20 на 30, причем не единичный случай, а по всему городу, то ты считаешь это нарушением Закона о выборах.

А если ты судья Дзержинского района Лазюк, известный в определенных кругах, то ты считаешь, что об этом факте нужно было заявить вчера – до начала голосования. То есть получается примерно следующая парадоксальная ситуация - приходите вчера, когда сегодня у вас нарушения. Вот такой печальный вердикт всей нашей судебной системы - не верь глазам своим!

Именно поэтому апелляция в Апелляционный суд моими юристами будет подана немедленно. Интересует немногое – хотя бы просто зафиксировать факт столь наглого нарушения действующего законодательства о выборах. Речь не идет о предпочтениях граждан – голосуйте хоть 100 раз за своего кандидата, но уважайте Закон о выборах, уважайте себя, уважайте свою страну!"
 
А вот туточки так сказать портрет судьи Лазюка, иконический, так сказать, и моральный:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот туточки так сказать портрет судьи Лазюка, иконический, так сказать, и моральный:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А с правовой, профессиональной точки зрения каков его портрет?... Вы можете дать аргументированную юридическую оценку принятым при его председательстве решениям или руководствуетесь исключительно политическим взглядом?...
 
А с правовой, профессиональной точки зрения каков его портрет?... Вы можете дать аргументированную юридическую оценку принятым при его председательстве решениям или руководствуетесь исключительно политическим взглядом?...

Я опять задел гепеного ставленника? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Они юристы.

АПД: я не пойму Вы специалист по ЖКХ, юриспруденции или по транспорту?... А я понял по гепеным интересам:D
 
Арсен Борисович как-то говорил что любит читать.
Да и видно что человек он начитанный.
Навероне намедни Дон Кихота перечитал, ну и под впечатлением обратился с иском...
 
Я опять задел гепеного ставленника? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Они юристы.

АПД: я не пойму Вы специалист по ЖКХ, юриспруденции или по транспорту?... А я понял по гепеным интересам:D

Я пытаюсь конструктивно общаться, Вы же снова переходите в политику и вешаете ярлыки... Вы по-другому общаться не умеете?...
Задам прямой вопрос. Если были усмотрены какие-либо нарушения, было ли обращение дать оценку действиям судьи в Квалификационную комиссию судей, к примеру, или только слова и работа на публику?...
P.S. Вы, я вижу, тоже многостаночник...
 
Я пытаюсь конструктивно общаться, Вы же снова переходите в политику и вешаете ярлыки... Вы по-другому общаться не умеете?...
Задам прямой вопрос. Если были усмотрены какие-либо нарушения, было ли обращение дать оценку действиям судьи в Квалификационную комиссию судей, к примеру, или только слова и работа на публику?...
P.S. Вы, я вижу, тоже многостаночник...

Ну какая может быть оценка действиям судьи, если власть меняется?
Та сейчас всех перетрусят, и областной суд в первую очередь.
 
Назад
Зверху Знизу