Проблемы с Openbox 730 нужна помощ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 1132
Проблемы с Openbox 730 нужна помощ

Вобщем все прозаично купил поставил работало какоето время, после он начал глюкавить, причем поставщик грешил что ето прошивка(прошили) проработал неделю снова заглючил поставщик сказал проц греется надо термопасту сменить (поменяли) и вот снова 2 недели и ресивер завис и нивкакую показывает канал а точнее статичную картинку канала, и теперь поставщик говорит что наверно всетаки его обманули и вместо оригинала дали китайскую подделку.

Так вот вапрос что делать, предлогают поменять на какой нить равный по цене к примеру Ортон 7310, по чести сказать доверия к поставщику нет, сочуствую ему что его кинули но и терпеть както надоело.
Стоит ли вобще менять если да то на что в равной цене с (Openbox 730),
или затребовать возврата денег и возмещения морального ущерба? Посоветуйте как выйти из ситуации?
 
7310 - цена 50 бакинских, + с USB флешками не работает, тока HDD, и то не все...
Меняй на такой же, НО корейский(если вообще бывает...) с 2-х годовой гарантией!
У меня у родаков такой, супер!
Или же 770-й с доплатой, а там потом всунешь САМ модуль МПЕГ4 и вообще сказка!
 
Вобщем все прозаично купил поставил работало какоето время, после он начал глюкавить, причем поставщик грешил что ето прошивка(прошили) проработал неделю снова заглючил поставщик сказал проц греется надо термопасту сменить (поменяли) и вот снова 2 недели и ресивер завис и нивкакую показывает канал а точнее статичную картинку канала, и теперь поставщик говорит что наверно всетаки его обманули и вместо оригинала дали китайскую подделку.

Так вот вапрос что делать, предлогают поменять на какой нить равный по цене к примеру Ортон 7310, по чести сказать доверия к поставщику нет, сочуствую ему что его кинули но и терпеть както надоело.
Стоит ли вобще менять если да то на что в равной цене с (Openbox 730),
или затребовать возврата денег и возмещения морального ущерба? Посоветуйте как выйти из ситуации?


Термопасту попробуйте сменить на зубную, а в качестве компенсации, потребуйте учебник русского языка.
 
Термопасту попробуйте сменить на зубную, а в качестве компенсации, потребуйте учебник русского языка.


Вы лучше смажьте свой анал вазелином и для острословия напильник туда же всуньте.

Если не имеете ничего дельного сказать, не влазте.
 
Вы лучше смажьте свой анал вазелином и для острословия напильник туда же всуньте.

Если не имеете ничего дельного сказать, не влазте.

Ну это банальное хамство, фуле отвечать.
На наш рынок и завозят такое хавно, потому-что есть такие покупатели, которые хотят PVR ресивер по цене табуретки.
Дельное могу сказать, но способны ли вы воспринимать?
Кстати, куда вы КПТ мазали? На эмулятор?
Радиатор там стоит один, на проце, и он проклеен.
P.S (Краткая справка)
Термопаста КПТ-8 является эффективным средством, обеспечивающим тепловой контакт между сближенными или соприкасающимися поверхностями в электроаппаратуре и оборудовании различного назначения.
Такая каша в голове, openbox, анал, напильник. У вас не только с тюнером проблемы, но похоже и с психическим здоровьем тоже.
 
Останнє редагування:
Ну это банальное хамство, фуле отвечать.
На наш рынок и завозят такое хавно, потому-что есть такие покупатели, которые хотят PVR ресивер по цене табуретки.
Дельное могу сказать, но способны ли вы воспринимать?
Кстати, куда вы КПТ мазали? На эмулятор?
Радиатор там стоит один, на проце, и он проклеен.
P.S (Краткая справка)
Термопаста КПТ-8 является эффективным средством, обеспечивающим тепловой контакт между сближенными или соприкасающимися поверхностями в электроаппаратуре и оборудовании различного назначения.
Такая каша в голове, openbox, анал, напильник. У вас не только с тюнером проблемы, но похоже и с психическим здоровьем тоже.

Хамство, это ваше желание что то доказать и пофлудить. Я Кпт не мазал, перепремазывал проц мастер который приезжал. О термопастах я знаю не меньше вашего.
Еще раз повторю флудить где-то рядом идите.
 
Хамство, это ваше желание что то доказать и пофлудить. Я Кпт не мазал, перепремазывал проц мастер который приезжал. О термопастах я знаю не меньше вашего.
Еще раз повторю флудить где-то рядом идите.

Так это ты флудер----https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8465325&postcount=6

ПАнимаешь, уж лучше флудить и стебатся с таких, как ты, чем на каждом углу задавать глупые вопросы.
Все кури бамбук, надоел.
 
Очень взаимно, скатертью дорога.
 
Есть два варианта
1,Тюнерок твой скорей всего китаец а при заливке оф. софта он работает не долго.
2,Если тюнер все же ориг причина зависания картинки как правило высохшие электролиты в цепи обвязки входного блока на матплате
 
Если тюнер китаец и прошивка выше 7.15 , то вместо глюков будет смерть. Может нарушена файловая система? Попробуй залить файлик SYS_080101, предварительно сохранив на флешку файл ключей и настроек. Только предварительно все таки определи оригинал или подделка.
 
Я не знаю какие у тебя отношения с поставщиком, но лично я при предложении замены какой-то пасты на процессе (что однозначно херит всю возможную гарантию на оригинале) потребовал бы замены самого ресивера.
я не скажу что большой специалист, у меня был опен Х800, сейчас 790, оба оригиналы и работают как трактор тф-ф-ф, х800 отдал сейчас родителям 3 год нормально работает, постоянно перепрошиваясь на свежие апдейты
 
Ешё разок

Если тюнер КИТАЙСКИЙ он умирает и не включается! (в тюнере брак)
 
Назад
Зверху Знизу