Подскажите с конфигурацией системника

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
Подскажите с конфигурацией системника

Для работы. Полиграфия.
Корел - фотошоп.
Ни каких игр и работы с видео, разве, что кино глянуть.
Даже не имею понятия, что сейчас по ценам, какие конфигурации.
Сориентируйте по комплектующим и порядке цен на системник для моих целей.
Или киньте ссылку на какой нибудь системник, хотя бы здесь на ХФ или в каком инет магазине.
 
i5 4430 box
Gigabyte GA-B85M-D3H
8gb (2*4gb) DDR3 1333
HDD на 1Tb
400W Chiftech
case

спс. ваш кэп
p.s если бюджет позволяет можно прикупить SSD для того что-бы быстро крутилось всё ПО.
 
4430 уже приехали? чет быстро
упс, тупанул, думал ты и3 1150 предлагаешь :-)
конфиг отличный
*перепутал со свежайшим i3-4330 :)
 
Останнє редагування:
а не "провославным" можно вставить свои 5 копеек?
ТС а бюджет какой?
а то сейчас тут насоветуют конфиги по 6-8 к...
 
i5 4430 box
Gigabyte GA-B85M-D3H
8gb (2*4gb) DDR3 1333
HDD на 1Tb
400W Chiftech
case

спс. ваш кэп
p.s если бюджет позволяет можно прикупить SSD для того что-бы быстро крутилось всё ПО.
Во сколько обойдется это добро.
 
Во сколько обойдется это добро.
вот что обойдется по средствам:

| Комплектующие
1|CPU Intel 1150 Core i5-4430 BOX
2|MB s1150 ASUS B85M-G
3|DDR3 4Gb 1600MHz Hynix orig. - 2 шт.
4|SSD SATA 2,5" 120Gb Kingston HyperX SSD Na`Vi (SH103S3/120G-NV)
5|HDD SATA 1000Gb Toshiba (DT01ACA100)
6|БП 450W CHIEFTEC CTG-450-80P
7|Case CHIEFTEC LT-01B mATX/mini ITX (без БП, USB 3.0)
Итого |
4800 грн.
 
намек понял...
но тем не менее - бюджет хорошо бы знать...
бюджет пока не выделен.

У меня сейчас
Core2Duo E8400 3.Ghz
GigaBYTE EP45-UD3LD
GigaBYTE 9600GT
DDRII 1066 2*2
КулерМастер 460
Этой как бы хватает, для корела с головой. Для шопа хотелось бы по быстрее.
Поэтому фанатизм не нужен, нужна рабочая лошадка.
 
Во сколько обойдется это добро.
прямо по списку(без SSD) у меня вышло примерно 4300...
если побегать и поискать по разным магам - можно немного с экономить...
но то дело уже желания и потребности...

вот что обойдется по средствам:

| Комплектующие
1|CPU Intel 1150 Core i5-4430 BOX
2|MB s1150 ASUS B85M-G
3|DDR3 4Gb 1600MHz Hynix orig. - 2 шт.
4|SSD SATA 2,5" 120Gb Kingston HyperX SSD Na`Vi (SH103S3/120G-NV)
5|HDD SATA 1000Gb Toshiba (DT01ACA100)
6|БП 450W CHIEFTEC CTG-450-80P
7|Case CHIEFTEC LT-01B mATX/mini ITX (без БП, USB 3.0)
Итого |
4800 грн.
:клас:
вышло дешевле!

бюджет пока не выделен.
вот что я говорил, а?
 
тогда ждем бюджет, от него и будем плясать.

а причем тут бюджет? Я хочу понять, какая оптимальная конфигурация для поставленной задачи?
Мне не нужен комп круче чем у соседа, мне нужен нормальный рабочий под мои задачи.
Если я объявлю 10-ть, вы мне на десять и насоветуете?
Я не наемный работник, которому выдали 1,5 тысячи и сказали, что как хочешь, так и вертись, но что бы была ракета, а он в свое время от этой полтарушки хочет себе еще сотню-другую зажилить. Бюджет будет такой, какой посчитаю нужным. Какая конфигурация нужна под мои задачи? Все.
Когда ко мне приходит клиент и просит визитки, то я ему рассказываю какие бываю, по каким срокам, какими тиражами, какие круче, какие самые дешевые, но не значит, что плохие. Я у него не спрашиваю, а сколько денег у тебя в кармане? Я предлагаю ему варианты, а вот если он спрашивает, что вы посоветуете для таких или таких целей, вот тогда я ему высказываю свое мнение, а не подгоняю его заказ под определенную сумму.
 
та нех делать :D и на 20 можем, без лишних вопросов.

:D Ну так вот и при чем здесь бюджет?
Я понимаю, что есть память, стоит от 100 до 200.
Та, что за 100 полный кал, та что за 200 задрана цена, есть например за 160, хорошая, качественная, по вменяемой цене и не хуже чем та, что за 200. Но это идеальный вариант.
Хотелось бы просто понять, что надо такую мать, такой проц, столько памяти....
Не хочется идти в магазин и говорить, что нужен комп для работы, а продавец тебе втулит все то, что захочет, а не то, что необходимо.
 
Останнє редагування:
а причем тут бюджет? Я хочу понять, какая оптимальная конфигурация для поставленной задачи?
Мне не нужен комп круче чем у соседа, мне нужен нормальный рабочий под мои задачи.
Если я объявлю 10-ть, вы мне на десять и насоветуете?
Я не наемный работник, которому выдали 1,5 тысячи и сказали, что как хочешь, так и вертись, но что бы была ракета, а он в свое время от этой полтарушки хочет себе еще сотню-другую зажилить. Бюджет будет такой, какой посчитаю нужным. Какая конфигурация нужна под мои задачи? Все.
Когда ко мне приходит клиент и просит визитки, то я ему рассказываю какие бываю, по каким срокам, какими тиражами, какие круче, какие самые дешевые, но не значит, что плохие. Я у него не спрашиваю, а сколько денег у тебя в кармане? Я предлагаю ему варианты, а вот если он спрашивает, что вы посоветуете для таких или таких целей, вот тогда я ему высказываю свое мнение, а не подгоняю его заказ под определенную сумму.

в первых постах вам была предложена неплохая конфигурация для ваших задач. с моей точки зрения она действительно соответствует "необходимости и достаточности", поэтому я дал ответ на ваш вопрос
Во сколько обойдется это добро.
на самом деле у вас могут быть ограничения по бюджету, мы то не знаем - это ваши личные деньги или вы наемный работник на фирме. оптимальный конфиг у вас есть - решение за вами.
 
i5 4430 box
Gigabyte GA-B85M-D3H
8gb (2*4gb) DDR3 1333
HDD на 1Tb
400W Chiftech
case

вот что обойдется по средствам:

| Комплектующие
1|CPU Intel 1150 Core i5-4430 BOX
2|MB s1150 ASUS B85M-G
3|DDR3 4Gb 1600MHz Hynix orig. - 2 шт.
4|SSD SATA 2,5" 120Gb Kingston HyperX SSD Na`Vi (SH103S3/120G-NV)
5|HDD SATA 1000Gb Toshiba (DT01ACA100)
6|БП 450W CHIEFTEC CTG-450-80P
7|Case CHIEFTEC LT-01B mATX/mini ITX (без БП, USB 3.0)

а видеокарта где?
 
Останнє редагування:
функции видеокарты выполняет интегрированная графика Intel -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. видеоядро i5-4430 по производительности будет примерно такое же, как и GeForce 9600 GT, может даже немного пошустрее :).
 
производительности будет примерно такое же, как и GeForce 9600 GT
У меня сейчас GigaBYTE 9600GT, т.е. улучшения по видео у меня тогда не предвидится? (
Я выше писал, что на фотошоп хотелось бы по-шустрее. Когда много открыто окон, бывает подтормаживает.

По видео. Когда мне собирали эту машину, то оказалось, что связка МВ и видеокарта работает отвратительно. Менять на другую в магазине отказались, т.к. работоспособность видеокарты была 100процентная. Посредник между мной и магазином, тоже отморозился, начал говорить, что проблема в ПО, что мол старый корел не хочет работать с новым оборудованием и т.п. Мать была какая-то Асус, сродни той, что сейчас GigaBYTE EP45-UD3LD, а видео было АТИ сапфире, номер не помню, вроде 4570. В результате проб и ошибок (перепробовал несколько видеокарт) понял, что проблема именно в связке той материнки и видеокарт АТИ. А с картами нВидиа, работало нормально. Тогда я и решил поменять видуху на нВидиа, а для пущей надежности сразу поменял и мать на одного производителя.

Вот следующий вопрос и возник, а интегрированная видеокарта справится со своими задачами?
 
Назад
Зверху Знизу