Сколиоз

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2008
Повідом.: 48
Сколиоз

Интересно, кто-то решался на операцию по коррекции искривленного позвоночника? К какому врачу обратиться в Ситенко, принцип операции и начальная цена.
 
Какой кошмар, в жизни бы не согласилась делать операцию на позвоночнике из-за сколиоза. Может все-таки ЛФК?
 
не занимайтесь ерундой. От сколиоза еще никто не умирал. А чтобы его исправить, найдите хорошего костоправа-массажиста и спец зарядку делайте. Операция=калека.
 
не занимайтесь ерундой. От сколиоза еще никто не умирал. А чтобы его исправить, найдите хорошего костоправа-массажиста и спец зарядку делайте. Операция=калека.
спец зарядку + корсет
в Ситенко расскажут
 
Спасибо всем. Корсет, костоправ это всё в прошлом. ЛФК уже мало, а хочется носить маички. Медицина, как и сколиоз, прогрессирует, хочется узнать на сколько.
 
А эти пластины и шурупы на всегда, или их необходимо со временем убирать.

Добавлено через 3 минуты
mikele , спасибо за исчерпывающую информацию. Если не трудно объясните что такое 3D-лечние сколиоза по Шрот. Впервые слышу
 
Ха-ха, медицина прогрессирует... ха-ха-ха, рассмешили.....
она, как и все общество, деградирует... уже давно. :(
а чтобы не быть голословным, пусть покажут хоть одного умника после операции на позвоночник, который бы жил и радовался..., а не мучался еще больше, чем до.
У меня друг детства после таких вот ... умер в рассвете сил.

Ищите людей, которые смогли избавиться от аналогичной проблемы. Они только и смогут вас на мысли умные направить и действия правильные подсказать.

А вообще хозяин-барин. Сама думай и ищи.
 
Прогрессирование сколиоза во взрослом возрасте говорит о слабом мышечном корсете. Никакой, даже гениальный массажист не сможет его восстановить без ежедневных, изнуряющих, тяжёлых занятий специальной гимнастикой и увеличением колличества животных белков в рационе!
 
Прогрессирование сколиоза во взрослом возрасте говорит о слабом мышечном корсете. Никакой, даже гениальный массажист не сможет его восстановить без ежедневных, изнуряющих, тяжёлых занятий специальной гимнастикой и увеличением колличества животных белков в рационе!

:клас:
 
А всё-таки кто сделал эту операцию, отзовитесь. Хочу услышать все стороны. Знаю, в Москве делают хорошо такие операции, а как у нас в Харькове?
 
Чтобы не создавать отдельную тему - напишу здесь. В общем болит спина, довольно долго, вероятно от того что не правильно сижу, наиболее вероятно что скалиоз, но интересует мнение специалиста. Куда обратиться чтобы провели диагностику. Я так понимаю у нас профильный институт это Ситенко?
 
Чтобы не создавать отдельную тему - напишу здесь. В общем болит спина, довольно долго, вероятно от того что не правильно сижу, наиболее вероятно что скалиоз, но интересует мнение специалиста. Куда обратиться чтобы провели диагностику. Я так понимаю у нас профильный институт это Ситенко?

Именно. Во всяком случае, снимок Вам там сделают. Но в соседней теме говорили, туда еще и направление надо из районной...
 
не занимайтесь ерундой. От сколиоза еще никто не умирал. А чтобы его исправить, найдите хорошего костоправа-массажиста и спец зарядку делайте. Операция=калека.

вот-вот!
Я фонарею.
Люди странные, готовы под нож, только бы не трудиться себе во благо. Ведь это так трудно регулярно заниматься зарядкой и физкультурой для профилактики сколиоза. Нет, мы сидим и ждем, пока операцию не предложат. Вы уж извините, на некоторых знакомых смотрю и в транс впадаю. Они за хлебом в машазин ездят своим авто, в офисном кресле по кабинету катаются, как инвалиды, лишнего шагу не ступят, а потом жалуются на боли в пояснице, как столетние. Моей бабушке 85, она только сейчас узнала, что такое боль в спине. Ито мы ее вместе с докторами заставляем двигаться.
Ищите другие пути, под нож всегда успеете. Есть же другие методы.
 
Совершенно согласна с предыдущим постом. Операция - последнее дело. У меня сколиоз с детства и сейчас когда делаю большой перерыв в йоге чувствую боль не только в спине, а и в шее. Йога в свою очередь развила мышечный корсет (я перестала сутулиться и многие даже стали говорить, что я выгляжу выше), а стандартный набор упражнений отлично ставит позвонки на место. Еще отлично в таком случае подходит плавание, ЛФК, конечно, тоже, но это скучно.
 
Согласен с предедушим оратором....операция последнее дело. Массаж может облегчить...но в данном случае ...необходимо перестроить позвоночник...и создать мышечный корсет. И сдесь хорошо помогает ЙОГА....если делать ее правильнои поруководством грамотного инструктора...
 
Совершенно согласна с предыдущим постом. Операция - последнее дело. У меня сколиоз с детства и сейчас когда делаю большой перерыв в йоге чувствую боль не только в спине, а и в шее. Йога в свою очередь развила мышечный корсет (я перестала сутулиться и многие даже стали говорить, что я выгляжу выше), а стандартный набор упражнений отлично ставит позвонки на место. Еще отлично в таком случае подходит плавание, ЛФК, конечно, тоже, но это скучно.

Все что вы делаете, очень хорошо. Большинство людей и до этого не доходят. Только задайтесь вопросом, почему большой перерыв дает боль? Ведь мышечный корсет сразу никуда не девается. Он не исчезает даже за несколько недель.
Одной йоги, зарядки или любых упражнений для позвоночника мало.
 
Есть на форуме кто-нибуть, кто делал операцию по коррекции сколиоза в Ситенко? Отзовитесь. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Сама в ближайшее время хочу сделать эту операцию.

Неужели нет таких?
 
Останнє редагування:
Прежде чем решаться на оперативное вмешательство подумайте хорошо, это на всю жизнь с металлической "спицей" в позвоночнике, и при этом вам придется отказаться от привычной для вас жизни...
Лучше занимайтесь спец. гимнастикой специально подобранной для вашего конкретного случая... Очень хорошо себя зарекомендовала ТРЕХМЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ СКОЛИОЗА ПО МЕТОДУ КАТАРИНЫ ШРОТ лично для меня.
Если есть возможность, то приедьте в Киев со снимками позвоночника на консультацию. Вам подберут комплекс упражнений дыхательной гимнастики, которые вы сможете делать дома, приезжая на контроль
Для детей у которых еще не закрылись зоны роста рекомендовано в комплексе с упражнениями носить корсет Шено
найдите ВКонткте группу "Лечение сколиоза по методу Катарины Шрот" - не могу прикрепить ссылку на сайт

Есть на форуме кто-нибуть, кто делал операцию по коррекции сколиоза в Ситенко? Отзовитесь. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Сама в ближайшее время хочу сделать эту операцию.

Неужели нет таких?

Конечно все индивидуально, но я бы не советовала, это только кажется самым простым способом решения проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу