Помогите решить проблему с налоговой

belissimo5

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 5
Помогите решить проблему с налоговой

Добрый день, работаю ФЛП уже 3 года, в прошлом году в 3 квартале превысил лимит, об этом мне в налоговой сказали только в конце ноября, я написал заявление о переходе на общую систему, написал заявление на НДС , но его отклонили, дали письмо об этом и сказали, что все, мне ничего делать больше не нужно, типа работай себе как работал раньше, только на общей системе. Но в июне этого года мне позвонили снова из налоговой и говорят, что я должен заплатить огромную сумму НДС и что теперь делать, не представляю, помогите пожалуйста советом что с этим делать? Просьба без флуда
 
Ничего не делать. Отксерить письмо из налоговой с отказом. Запросить единую базу податковых знань с e-mail (чтобы был письменный ответ) и ждать. Пока звонки и разговоры ничего не будет.Расскажите им, что пойдете в суд и т.д., их требования незаконны и они об этом знают. Когда будут реальные письменные действия со стороны налоговой, тогда (исходя из их писулек) и будете думать уже конкректно.

У меня та же ситуация с 2010 годом. После несколькольких разговоров вот уже 3 месяца затишья. По-моему ситуация такова:
- не хотите ли заплатить НДС?
- не хочу
- тогда вычеркиваем.
НДФЛ от суммы превышения заплатили?

И еще вопрос это в каком районе изголяются?
 
спасибо, начинали в коминтерновском, а сейчас из Основянского (нового) звонят, сегодня пойду с отксеренным к ним. НДФЛ оплатил
 
О.... у меня проблема там же. Там какой-то сумашедший перец (из верхних) всех нагибает. Сами инспектора варятся. Меня в мае зацепили.
 
Да-да, мне тоже говорили инспекторы про какого-то начальника
 
Настаивайте на своем праве. Доки у вас есть. Сделайте выдержки из НК, подтверждающие Вашу правоту (они всему рады) и вперед в засаду.
 
Пипец! В прошлом году никому сводетельствр плательщика НДС не давали, а в этом году смекнули - ГДЕБАБЛОБЛЯ! Выборы жеж, а кубышка пуста!
 
Отож. И нагибают не по децки
 
А у нас всегда так, сначала камни , палки и т.п. в колеса, потом посмотрели, посчитали - лоханулись , денежек стало на много меньше, штрафы уже не спасают да и сейчас не выгодно удавку затягивать, глядишь , точно выборы проиграют.:( А после - можно по полной программе драть три шкуры и штрафами и налогами да и еще кое-что можно придумать. Так , например, Азаров не забыл про свое "детище" - налог с оборота, тока еще не придумал в каком кол-ве % :D, после выборов , я думаю, придумает :rolleyes:
 
Азаров не забыл про свое "детище" - налог с оборота,
Если заменить наши 135 поборов налогом с оборота - жить станет легче. Только куда денется прорва чиновников, сидящих у такой кормушки?
 
тож мне проблема:)))))) лишних чиновников - расстрелять...а нахрена нам нахлебники?!
 
Если заменить наши 135 поборов налогом с оборота - жить станет легче. Только куда денется прорва чиновников, сидящих у такой кормушки?

Да , но не все ж 135 Вы платите ;), а налог с оборота - смотря в каком размере , и что самое печальное , для своих у НИХ опять будут "льготы" и "покращення" :D :D
 
чё за нах, не сообщили о присвоении почетного свидетельства НДС? Молодцы, это они вам повесили обязательства на весь ваш доход что вы показывали...круто, не общайтесь больше с ними только письма либо через юриста и в суд, коментерновская налоговая самая прибитая в мире, после фрунзенской, орджо, червонозаводской, ленинской, киевской
 
Класс !!!!!!!!!! :іржач::іржач::іржач::іржач:
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!:D
Все бы так, а то на арапа берут своим "начальницким" тоном :клас:
 
В Основянской критические дни. У меня тоже не подписывают 1ДФ. Меньше минималки у двух людей.
 
Хм...А кто пробовал этого добиться и добился? В Основянской налоговой (коминтерновской). У меня малый опыт общения с данными товарищами, может кто знает секретное слово?
 
:confused:
Хм...А кто пробовал этого добиться и добился? В Основянской налоговой (коминтерновской). У меня малый опыт общения с данными товарищами, может кто знает секретное слово?

В том, то и дело, что добиться не возможно. Но можно попробовать от инспектора , который не хочет подписывать , набрать тел. обл. налоговой и попросить дать объяснение таким "порядкам", может это поможет
 
Назад
Зверху Знизу